Кто что думает? Не нагнетаю абсолютно, вот прочитала и задумалась. Обычно они пишут что картошка все равно не способен наступать, а тут только о том что усилились тренировки. И не нравиться что танки опять начали подгонять. Сижу вот думаю и пытаюсь проанализировать.
Ответ дляDamianaD
А ще Гаюн писав, що вночі без світла перевозять військову техніку, кількість і напрямок - невідомі. +оприлюднили знімки спутника аеродрому Зябровка за 22 червня
, а вже 8 липня, і там закопано багато техніки. Кількість невідома.
Але якщо вам хочеться 10, то хай буде 10
, а вже 8 липня, і там закопано багато техніки. Кількість невідома. Але якщо вам хочеться 10, то хай буде 10
а закопують нашо?
Marino4ka1• 09 июля 2022
Ответ дляMellisa
Извините, но вы так пишите, пока не пережиги реальных боевых действий ( и дай Бог не придётся). Я просто так тоже говорила, никуда не уйду, это мой дом, но после 9 дней подвала, обстрелов со всех типов оружия, включая самолеты, когда танки пошли по моей улице - увезла сына. Муж и родители пропали без вести, Слава Богу смогли выбраться из окупации в середине марта, дом наш сгорел. И я понимаю, после того, как вся наша семья выжила, и это чудо, что ничего ценнее человеческой жизни нет. Уж поверьте.
Поддерживаю! Вся бравада исчезает когда попадаешь на линию огня.
Ответ дляДресса
Есть ещё такое понятие как смириться. Я уже писала что видела достаточно. Плюс считаю что Киев не возьмут, а вот бежать опять куда то стремными сёлами, дорогами, пробками- это уже вопрос другой. Многие мои знакомые вообще из Киева не выезжали, Бог миловал. А те, кто как мы поехали в область- возможно сделали это зря. Выезжали мы из области 8 марта почти из окружения, повезло только в том, что это было не то направление, по которому был полный капец. Я видела взрывы из окна своего дома. Не так давно. Почему вы думаете что я не верю что меня это может коснуться?
Та я не саме про вас говорю , а загалом. Люди не вірять , що щось незворотне трапиться і так кажуть. Я потім пішки лісами ідуть або під обстрілами тікають.
Сьогодні дивилась в ’так говорить Україна’ як жінка з дитиною не хотіли їхати з Ірпеня (Ірпіня, Ірпені?), а коли ситуація погіршилася то не встигли (
Нехай все буде мирно , там де ви живете , але готовим треба бути до всього. І краще ’пєрєблєть’
Ответ дляLJA
Ну хорошо. Что вы предлагаете? Я уверена почти на сто процентов что они пойдут и орки и деруны. Что мне делать? Куда бежать? Если ракеты все равно повсюду, а за два месяца метаний по ЗУ я четко поняла, что такое быть понаехавшим( тем более на ЗУ тоже неизвестно что будет в таком случае
Соната любви• 09 июля 2022
Рада скасувала обмеження на подарунки для депутатів і чиновників
Верховна Рада внесла зміни до закону ’Про запобігання корупції’, якими дозволила депутатам та чиновникам не звітувати про отримані подарунки, в тому числі у вигляді грошових коштів.
Прийняття відповідного законопроєкту №7280 авторства народної депутатки від ’Слуги народу’ Анастасії Радіної у другому читанні та в цілому на засіданні у п’ятницю, 8 липня, підтримали 240 народних депутатів, свідчать дані на сайті парламенту.
Зокрема, законом на період дії воєнного стану скасовується обмеження для грошових коштів або товарів які чиновники або депутати можуть отримувати у якості подарунків (зараз вартість подарунка не має перевищувати розмір 1 прожиткового мінімуму одноразово або двох прожиткових мінімумів протягом року).
Ответ дляДресса
Я пропоную мати кілька варіантів куди втекти в врятувати своє життя і життя і психіку своїм дітям. В залежності від ситуації. Ідуть в напрямку Києва - тікати з Києва.
Якщо підуть на захід ( а я у Львівській області) я одразу в цей момент тікаю в Європу. Якщо ви з чоловіком , їдьте в села в Карпати. Не Буковель Славське . Хоч якщо ж гроші можна і туди . Є безліч маленьких богом забутих сіл , я 15 років тому була в селі на Закарпатті де автобус раз на день їздить , люди в річці перуть , і молоко овочі ягоди фрукти тобі кожен пропонує бо дівати нікуди. Я не знаю як там жити приїхавши з Києва і як виживати , але я б змогла.
Ответ дляLJA
Ви так гарно написали. От я теж розумію, що якщо тікати, то вже. Підуть і дуже скоро. Але машини ми не маємо і грошей теж. То як бути? Евакуації не буде. Це вже бачимо по останніх захоплених містах.
Ответ дляLJA
Я поняла теперь почему вы так уверенно пишете. Ви просто ещё не убегали, не чувствовали и не видели всего этого ужаса. У меня на начало войны тоже было просчитано несколько вариантов. Ага. Один только сработал и то хреново. Это война и все может поменяться за секунды- нехватка топлива, разбомбят на трассе, в пробке расстреляют танками и тд. Все это я уже видела
Соната любви• 09 июля 2022
Сергей Кривонос, генерал ВСУ, первый заместитель командующего сил специальных операций 2016-2019, заместитель секретаря СНБО (2019-2020)
Арестович насмехается над обществом и манипулирует им!
Соната любви• 09 июля 2022
Сергій Кривонос, генерал ЗСУ
Зрада: на кожному патроні, який заїжджає в Україну хтось має по 300% маржі!
Соната любви• 09 июля 2022
Ответ дляДресса
Я даже не смотрела)
но осудили)
то есть, вам плевать на наших военных, которые расплачиваются своей жизнью.
для вас важнее ваше спокойствие, моя хата с краю.
лишь бы правда никогда не всплывала.
Ответ дляСоната любви
но осудили)
лишь бы правда никогда не всплывала.
Послушайте, я не слушаю арестовича, прекрасно понимаю что кому война, кому мать родна.. и тому подобное. Ваши высказывания тоже много раз читала в других темах. Эти видео никак не относятся к теме которая обсуждается. Вы решили достебаться до меня теперь? Не выйдет. Спокойной ночи
Соната любви• 09 июля 2022
Ответ дляДресса
то есть, вы сами мне написали, а теперь оказывается, я решила до вас достебаться))
ну да, вы же прямо не скажете, что вам плевать на все, что нарушает иллюзию спокойствия.
Ответ дляСоната любви
Знов ви зі зрадою. Не вірю, що ви з добрих намірів ходите по всіх темах і вперто товчите одне й те ж - як все погано, як всі нас зраджують, які нульові у нас шанси і т.д. Ну не може людина постійно таке нести в маси просто так.
Ответ дляСоната любви
Я написала что эти ваши посты к данной теме никак не относятся. Зачем из каждой темы делать срач? Вам не надоело про зрады написывать? Вы какая-то подозрительная, откуда пишете то?