МЧСница• 09 июля 2022

Люди с безопасных регионов почему вы уезжаете за границу. Крик души!!!

Сейчас весь удар взял на себя восток Украины и Харьковская область. Каждый день прилеты в Харьков, Краматорск, Славянск. Я с Харькова. Сейчас очень многие с Киева, а особенно меня поражает с Зу поехали за границу. И таких очень много. В месте где я живу процентов 70% киевлян. Вы понимаете, что вы отбираете места у людей с более опасных регионов. Сейчас восточная Украина вместе с Харьковом стала щитом для всей Украины. ЗУ даже не знает, что такое война и все равно вы претесь за границу. потом нашим ребятам из Харькова и Мариуполя сдаёте непригодные для жизни дома в самом забытом селе за космические суммы и орете "Чого російською".
Жду тапков
75В• 09 июля 2022
Ответ дляДомашка
Вы серьезно? Вы в Украине правда спокойно спите и вас не волнует то,что происходит?
Всіх хвилює, що відбувається в країні. Але коли бойові дії були поруч, і коли в сусідньому селі людей розстрілювали, то просто фізично я не могла спати. Спала по 2-3 години за добу з перебоями. З нервів майже нічого не їла. І тільки виїхавши на західну Україну, я вперше з початку війни заснула, знаючи, що мені і моїй дитині ніщо тут не загрожує. Ось в чому різниця

Бюст Березуцкого• 09 июля 2022
1. В Киев тоже прилетает. Вы считаете, что киевлянами обязаны сидеть и рисковать своими жизнями и жизнями детей?
2. Образование. Сейчас все понимают, что в связи с войной с образованием будут проблемы, поэтому выезжают, что б зацепиться и получить образование за границей.
3. Война не на востоке, война во всей стране, поэтому люди со всей страны имеют полное право уехать туда, где им будет безопасно.
Бурундучиха• 09 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Поэтому, когда люди приезжают в Польшу им предлагают автобус в другую страну
Ви можете самі вибирати, куди їхати. Польща і сама бідна країна
Главный котик• 09 июля 2022
Місто 20тис населення. У нас 3 магазини, хочемо закрити і на заробітки їхати. Багато колег уже закрили і виїхали, бо на оренду не вистачає…
Мастер Класс• 09 июля 2022
Ответ для75В
А поїхали з західної України жіночки з дітьми до своїх чоловіків, які там на заробітках. А коли почалася війна, то зрозуміло, що ті чоловіки не будуть повертатися, щоб їх на війну не забрали
Так и правильно делают. Чтоб выехать мужчине из страны, нужно очень постараться и немало заплатить.
КликОЛЬКА• 09 июля 2022
Шару і халяву ніхто не відміняв. Ось і бігають там з однієї країни в із, халяву і вигоду лише шукають , де більше урвати можна. Прикриваються дітьми, а зараз нова відмазка - регіон близько до білораша. А потім біжать сюди плакатися- погано, додому хочу, але не поїду, що робити? І ще можна створити тему на кшталт де у Польщі хороший оселедець.
Мудрецыха мира сего• 09 июля 2022
Ответ дляСтильная штучка
где? там тоже нет бескоштовного житла, бо занято завзятыми
Та я це прекрасно розумію і даю таку відповідь на допис людини яка пише, що сидить на ЗУ, а люди звідти виїзжають за кордон де все шара, от і питаю в неї , хто їй заважає

Lizavel• 09 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Тоже знаю Очень многих, уехавших из ЗУ и бежавших 24 из Киева
В Киеве именно 24 было стремно, что вас так поражает
Кондуктор маршрутки• 09 июля 2022
Ответ дляСтильная штучка
Завзятые уже давно работаю и снимают сами.А халяву ищут как раз другие
Вообще не факт• 09 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
В Киеве по Вам стреляли на улице?
Это,простите, ЧТО за
Вы в курсе что в Киев российские танки заезжали?
Эйфик Х• 09 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Забыли вы за юг. В Николаеве почти три недели практически ежедневный ракетный террор по утрам.
В Харькове тоже самое
Мастер Класс• 09 июля 2022
Ответ дляЖерица ночи
Мы уехали на зу еще в конце февраля и наблюдали как они массово выезжали, сдавая свои квартиры за страшные деньги. При этом получая за границей бесплатное жилье и гуманитарку.

Кому война, а кому - способ нажиться на своих же.
Так надо было не наблюдать, а самим выезжать
Кукарикуууууу• 09 июля 2022
Ответ дляLizavel
Меня поражают паникеры
75В• 09 июля 2022
Ответ дляТихомандражная
А ви з якого регіону? Автор, вам можуть також пред´яви кинути чому за кордон а не в село в Центральній Україні? Чому ви поїхали закордон?
Я з київської області. Я не за кордоном, а вдома. Коли були поруч бойові дії, виїхала до західної України
Я_и_моя_собака• 09 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
А ни они ли сейчас разводят срач и обвиняют в том кто куда выехал? Вечно всем недовольны.Жаба давит за все.Я на 100% уверена что если бы такая ситуация была на ЗУ и все бы поехали на восток с запада,хер бы кто принял-орали бы бендеры!!
Всех бы приняли безоговорочно и бесплатно! Восток-самые душевные люди
Кондуктор маршрутки• 09 июля 2022
Ответ дляВообще не факт
И правильно бы сделали
Вот вам и ответ.
Кукарикуууууу• 09 июля 2022
Ответ дляВообще не факт
Их *убрали в течении получаса
Они стреляли по Вас?
Фокус-Покус• 09 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Каждая страна может принять определённое количество беженцев. Не может та же Польша запихнуть в себя пол Украины. Вопрос в том, что потом людям с опасных регионов нет места
Кто тем людям виноват что они сидели до последнего
Вообще не факт• 09 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Их *убрали в течении получаса
Они стреляли по Вас?
Они успели машину протаранить, пострадавший был.
Зачем вы преуменьшаете то, что было в Киеве в первые дни?

Жерица ночи• 09 июля 2022
Ответ дляМастер Класс
Я не считала нужным.
Я люблю и мужа, и детей и считаю, что семья всегда должна быть вместе.
Мы вместе были в эвакуации, снимали квартиру у тех, кто поехал бояться в Польшу.
Вместе вернулись к себе, когда закончилась острая фаза войны в нашем регионе.
Кондуктор маршрутки• 09 июля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Кто звал? Надо было харькову транзитом пропустить, раз звал, но что-то пока западная бежала, харьковчане танки российские из своего города выгоняли сами, ВСУ держало оборону в области.
У нас в городе пол Харькова тусит.переселенцев 100000,и при том что местного 200000.Почему эти мужЬчинки танки не останавливают,а бродят по паркам?
мадамГрицацуева• 09 июля 2022
Автор, вам чего то не хватило за границей, честно?))) Понимаю и тех кто в Киеве, и тех кто дальше, ведь у каждого свой порог тревожности, своя ситуация…тем более в стране официально объявлена война, не все могут спокойно жить, даже как вам кажется в «спокойных регионах», хотя таких в период войны, считаю нет! Что ж всем то дело есть к кому то, но не к себе честным и гуманным, то? Почему же автор не поехал в «спокойный киевский регион»?
nattyla• 09 июля 2022
В Киеве, в Ирпене, Буче тоже было страшно...и никто не знает что тут будет дальше. Мы тоже с малым выехали во Львов у нас было страшновато взрывы каждый день.( на то время там вообще тишина была), апотом выехали в Германию но потом вернулись..
Ноунэйм• 09 июля 2022
А где сейчас безопасно?

В больнице скончалась 20-летняя девушка, раненая утром из-за вражеского обстрела Кривого Рога

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. Утренний обстрел Кривого Рога унес жизни уже двоих человек. Еще трое – ранены
Теодор Бастард• 09 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Весь удар взяла восточная Украина? А не они ли звали русский мир?Кто хочет,тот и уезжает,вам какое дело? Право имеют все.Если что,я дома.Если бы потеряла работу,поехала бы за границу
Она, виноапт восток? Ну может тогда стрелки перевести и сделать виноватой западную? За то, что своего героя Бандеру протащили в политику центральной и восточной Украины, рассказывая как его надо любить и славить? Из-за них нацистами всю страну объявили.

Ну чисто в виде ответочки обвинение. Вообще уже подурели на полонынах
Мандолина Бу• 09 июля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Очередной языковой вброс
И тупое палево как всегда... душа у нее рвется, места ей не хватило, правда хватило, но это не важно...
Жерица ночи• 09 июля 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
А хто вам не дає виїхати за кордон та отримати там безкоштовне житло та гуманітарку. Чого на ЗУ сидите?
Я уже у себя дома.
Я - гордая, мы жили за свой счет, а недайтеполайтехристаради.
40каградусная• 09 июля 2022
Ответ дляЖерица ночи

можна детальніше, як ви це наблюдали? сиділи у квартирі і бачили, як із сусідніх будинків люди толпою виїжджали і натомість заїжджали квартиранти? і ті, хто виїжджали, як встигли підготувати своє житло для зйому?
МеняАЖтрусит• 09 июля 2022
хитрожопая,после отмены анонимов,хоть слово напишешь?))
Кондуктор маршрутки• 09 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Выше уже отписалась очень душевная жЕнщина