МЧСница• 09 июля 2022
Люди с безопасных регионов почему вы уезжаете за границу. Крик души!!!
Сейчас весь удар взял на себя восток Украины и Харьковская область. Каждый день прилеты в Харьков, Краматорск, Славянск. Я с Харькова. Сейчас очень многие с Киева, а особенно меня поражает с Зу поехали за границу. И таких очень много. В месте где я живу процентов 70% киевлян. Вы понимаете, что вы отбираете места у людей с более опасных регионов. Сейчас восточная Украина вместе с Харьковом стала щитом для всей Украины. ЗУ даже не знает, что такое война и все равно вы претесь за границу. потом нашим ребятам из Харькова и Мариуполя сдаёте непригодные для жизни дома в самом забытом селе за космические суммы и орете "Чого російською".
Жду тапков
Кукарикуууууу• 09 июля 2022
Ответ дляХранительница чешки
А Ви були в Києві, в передмісті з 24.02-до кіня березня? В Бучі, Ірпені, Бородянці? Нафіга звиздіти, мало жертв, вбитих дітей?
Я из Киева не выезжала
Стильная штучка• 09 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Удалено администрацией...
да, чтобы там все бились, что до них не дошло. такое часто является подоплекой, мать его так с Донечком и Херосоном, бейтесь там...
Подкустовый выползень• 09 июля 2022
Ви шо. Київ бомблять майже як Харків. Это мне тут Киевляне рассказывают. Я тоже из Харькова, тут одна семья из Донецкой области, остальные все из Киева. И все без детей, тетки 40+,
Домашка• 09 июля 2022
Ответ дляПушистый Пельмень
Проблемы? Другие страны ничего никому не обязаны и не должны обеспечивать возможность спокойно спать и учиться, и могут закрыть границы в любой момент.
Да, могут , и это из право. Так же как право украинцев выбирать уехать или остаться.
Стильная штучка• 09 июля 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
А хто вам не дає виїхати за кордон та отримати там безкоштовне житло та гуманітарку. Чого на ЗУ сидите?
где? там тоже нет бескоштовного житла, бо занято завзятыми
Тихомандражная• 09 июля 2022
Ответ для75В
Цілком з Вами згодна. Але зараз на вас гнів порадниці повалиться....
А ви з якого регіону? Автор, вам можуть також пред´яви кинути чому за кордон а не в село в Центральній Україні? Чому ви поїхали закордон?
КротоТо• 09 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Каждая страна может принять определённое количество беженцев. Не может та же Польша запихнуть в себя пол Украины. Вопрос в том, что потом людям с опасных регионов нет места
каждый человек думает прежде всего о себе и своей семье.
Вы освободите свое место за границей, если вдруг будет повторное наступление на Киев? Нет, не освободите.
Вот поэтому кто первый встал, тот и занял жилье.
Вы тоже могли в первые дни войны ехать по 5 суток на границе и занять свое бесплатное жилье.
ПС. не уезжала, ничье место не занимала.
Мусик Пусик• 09 июля 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вам места на матрасе не хватило? Или бесплатной еды в спортзале?
А Вам?
Кондуктор маршрутки• 09 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А где же ’єдина Україна’???? Оказывается, виноваты восточные области...вот как
А ни они ли сейчас разводят срач и обвиняют в том кто куда выехал? Вечно всем недовольны.Жаба давит за все.Я на 100% уверена что если бы такая ситуация была на ЗУ и все бы поехали на восток с запада,хер бы кто принял-орали бы бендеры!!
Изподтишка• 09 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Ну так это вопросы к нашей власти, выпускающей всех подряд и не требующей возвращения для ’ротации’.
МЧСница
• 09 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Весь удар взяла восточная Украина? А не они ли звали русский мир?Кто хочет,тот и уезжает,вам какое дело? Право имеют все.Если что,я дома.Если бы потеряла работу,поехала бы за границу
Я никогда не звала русский мир. Вы просто .... если действительно считаете, что путин освобождает восток. 23 февраля в Краматорске был митинг за поддержку Украины.
Домашка• 09 июля 2022
Ответ для75В
А поїхали з західної України жіночки з дітьми до своїх чоловіків, які там на заробітках. А коли почалася війна, то зрозуміло, що ті чоловіки не будуть повертатися, щоб їх на війну не забрали
Да есть такое. Но есть и те,кто вернулись специально,чтоб защищать.
Кукарикуууууу• 09 июля 2022
Ответ дляПодкустовый выползень
Я тетка 45+++ ,Киев,не выезжала Как и все мои знакомые и подруги
Запретный фрукт• 09 июля 2022
Кто ищет, тот найдёт. На западную тоже прилетает и они имеют право также не ждать, когда и они могут погибнуть от ракеты
Вообще не факт• 09 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
И правильно бы сделали
БезПаспортаНеПродаю• 09 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
А Вам?
Мне отлично в своей квартире в столице.
Мусик Пусик• 09 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нет, они русский мир не звали. И Киев не звал 24 февраля, и Сумы так же. Смените порошенковскую методичку!
Пушистый Пельмень• 09 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Я когда, приехала эвакуационным поездом во Львов. Сын 5 лет после всего стал заикаться. Я не знаю, что с моими родственниками. Я с сыном несколько дней ночевала в спортзале на кариматах. Меня спрашивают, да и не только меня ’ Чому російською’?.
А чому?
Мандолина Бу• 09 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Тоже знаю Очень многих, уехавших из ЗУ и бежавших 24 из Киева
А что вес веселит в бегстве 24го из Киева? Давайте вместе посмеемся, по мне с детьми стреляли прямо на улице, двое мужчин рядом получили ранения, мой ребенок зиакание. И я уехала. Вам место уступить нужно было?
Кондуктор маршрутки• 09 июля 2022
Ответ дляМанька Галченок
С ЗУ уезжают заграницу, чтобы вам харьковским сдать своё жильё недорого, а самим получить бесплатное питание и проживание забугром.
С ЗУ всегда люди ездили на заработки пол ЗУ уже много лет.Люди привыкли работать,многим это не понять
Мусик Пусик• 09 июля 2022
Ответ дляБритоножка
Вот говорят Днепр безопасный. Но два дня назад сбили 6 ракнт над городом. Буквально над жилыми домами. Одна попала. Сегодня обстреляли ингулецкийирайон Кривого рога. Погибли люди. А Днепропетровская область считается безопасной. И раньше не достреоивали до Кр.Рога. и обстреляли его не из ракет. А из систем залпового огня. Это значит что? То что нам врут и враг приближается.
И вопрос. Разве это безопасные районы? Центр Кременчуг, тоже думаю уже вопросы о безопасности отпали. Западная, тоже ракета прилететь может в любое место. Плюс многие едут из экономических соображений. Остались без средств к существованию. А работать за 5 тысяч по 12-14 часов не все могут себе позволить. Опять же, детей некуда девать сейчас. Как работать?
Сравните Славянск, Бахмут и Днепр🤦
МЧСница
• 09 июля 2022
Ответ дляБурундучиха
Місця є, не фантазуйте. Війна зачепила всю країну, нема безпечених регіонів. Перспектив теж нема ніде
Поэтому, когда люди приезжают в Польшу им предлагают автобус в другую страну
Подкустовый выползень• 09 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Кто звал? Надо было харькову транзитом пропустить, раз звал, но что-то пока западная бежала, харьковчане танки российские из своего города выгоняли сами, ВСУ держало оборону в области.
Уравнобешенная• 09 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ви самі зрозуміли що написали?
Миколаїв не чекав та не запрошував руський мир а ви стверджуєте що прям припрошував!
Нащо ви розкіл в країну вносите? Вам легше буде виправдовувати русню?
Кукарикуууууу• 09 июля 2022
Ответ дляМандолина Бу
В Киеве по Вам стреляли на улице?
Это,простите, ЧТО за
Тихомандражная• 09 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Так їдьте в село в центральній Україні і спокійно живіть
советский цирк• 09 июля 2022
Я с Киева уехала в начале марта, когда под Бусей было жарко. У нас были постоянные бахи.
Уехала по Украине.
Тут в селе было много переселенцев, но все после 9 мая вернулись домой.
Нас постоянно спрашивают, почему мы не едем
Уехала по Украине.
Манька Галченок• 09 июля 2022
Ответ дляЖерица ночи
Мы уехали на зу еще в конце февраля и наблюдали как они массово выезжали, сдавая свои квартиры за страшные деньги. При этом получая за границей бесплатное жилье и гуманитарку.
Кому война, а кому - способ нажиться на своих же.
Єдина країна