МЧСница• 09 июля 2022

Люди с безопасных регионов почему вы уезжаете за границу. Крик души!!!

Сейчас весь удар взял на себя восток Украины и Харьковская область. Каждый день прилеты в Харьков, Краматорск, Славянск. Я с Харькова. Сейчас очень многие с Киева, а особенно меня поражает с Зу поехали за границу. И таких очень много. В месте где я живу процентов 70% киевлян. Вы понимаете, что вы отбираете места у людей с более опасных регионов. Сейчас восточная Украина вместе с Харьковом стала щитом для всей Украины. ЗУ даже не знает, что такое война и все равно вы претесь за границу. потом нашим ребятам из Харькова и Мариуполя сдаёте непригодные для жизни дома в самом забытом селе за космические суммы и орете "Чого російською".
Жду тапков
Бритоножка• 09 июля 2022
Вот говорят Днепр безопасный. Но два дня назад сбили 6 ракнт над городом. Буквально над жилыми домами. Одна попала. Сегодня обстреляли ингулецкийирайон Кривого рога. Погибли люди. А Днепропетровская область считается безопасной. И раньше не достреоивали до Кр.Рога. и обстреляли его не из ракет. А из систем залпового огня. Это значит что? То что нам врут и враг приближается.
И вопрос. Разве это безопасные районы? Центр Кременчуг, тоже думаю уже вопросы о безопасности отпали. Западная, тоже ракета прилететь может в любое место. Плюс многие едут из экономических соображений. Остались без средств к существованию. А работать за 5 тысяч по 12-14 часов не все могут себе позволить. Опять же, детей некуда девать сейчас. Как работать?

Бурундучиха• 09 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Каждая страна может принять определённое количество беженцев. Не может та же Польша запихнуть в себя пол Украины. Вопрос в том, что потом людям с опасных регионов нет места
Місця є, не фантазуйте. Війна зачепила всю країну, нема безпечених регіонів. Перспектив теж нема ніде
Домашка• 09 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Так они и спали в покое. И спят
Вы серьезно? Вы в Украине правда спокойно спите и вас не волнует то,что происходит?
Пушистый Пельмень• 09 июля 2022
Ответ дляДомашка
Будут решать проблемы по мере поступления
Проблемы? Другие страны ничего никому не обязаны и не должны обеспечивать возможность спокойно спать и учиться, и могут закрыть границы в любой момент.
Вообще не факт• 09 июля 2022
Какая гнилая тема
Unmistakable• 09 июля 2022
А разве сейчас есть безопасные области? Прилетает везде. Яи з Чернигова, сейчас в Житомире. Было спокойно, а 2 недели назад в область прилетело более 20 ракет. Не знаю уже куда двигать.
Уравнобешенная• 09 июля 2022
Автор чим ваш крик допоможе?
Гадаєте тільки ваші діти хочуть спати спокійно? Хто вирішує бути комусь за кордоном чи ні?
Я з Миколаєва і повірте знаю що таке небезпека та обстріли. Тільки я не засуджую людей котрі виїхали заради безпеки себе та їх дітей.
Не треба судити по території де спокійно в Харкові чи Ужгороді, це одна країна в якій іде війна.

Белоснежко• 09 июля 2022
Согласна, но сейчас начнётся очередной полномасштабный срач.
БезПаспортаНеПродаю• 09 июля 2022
Админы, вы где???
автор МЧСница • 09 июля 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Удалено администрацией...
Я когда, приехала эвакуационным поездом во Львов. Сын 5 лет после всего стал заикаться. Я не знаю, что с моими родственниками. Я с сыном несколько дней ночевала в спортзале на кариматах. Меня спрашивают, да и не только меня ’ Чому російською’?.
75В• 09 июля 2022
Ответ дляДомашка
И это ваш выбор. Вы спали на ЗУ,значит могли себе это позволить, сидеть без работы и учебы,просто в тихом месте на съёме. Многие так не могут, им нужно работать, чтобы жить. В Украине с работой очень туго. Поэтому и едут туда, где она есть.
То ми ж спочатку говорили про те, чому західна Україна виїзжає за кордон. Хіба там немає роботи, до того ж у всіх там майже своє житло.
Теодор Бастард• 09 июля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Удалено администрацией...
+++
Но сейчас вас сожрут
Кондуктор маршрутки• 09 июля 2022
Ответ дляЖерица ночи
Мы уехали на зу еще в конце февраля и наблюдали как они массово выезжали, сдавая свои квартиры за страшные деньги. При этом получая за границей бесплатное жилье и гуманитарку.

Кому война, а кому - способ нажиться на своих же.
Выехать могут все.Вы почему не поехали на бесплатное жилье?
Я_и_моя_собака• 09 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Весь удар взяла восточная Украина? А не они ли звали русский мир?Кто хочет,тот и уезжает,вам какое дело? Право имеют все.Если что,я дома.Если бы потеряла работу,поехала бы за границу
А где же ’єдина Україна’???? Оказывается, виноваты восточные области...вот как
Мастер Класс• 09 июля 2022
Не хотим жить в воюющей стране, хотим жить спокойно, не хотим беспокоиться о том, упадет ли ракета на наш дом или нет, не хотим просыпаться от звуков сирен, хотим, чтоб дети спокойно ходили в школы, в зоопарки, не хотим чтоб призвали на войну, хотим иметь возможность работать
А если нет места в ЕС, можно же поехать в Киев, если так много выехало, значит мест в спокойных регионах хватает
Манька Галченок• 09 июля 2022
С ЗУ уезжают заграницу, чтобы вам харьковским сдать своё жильё недорого, а самим получить бесплатное питание и проживание забугром.
Главный котик• 09 июля 2022
На заробітки цілими селами їдуть, бо нема роботи. Так було завжди і до війни
ФруктЕщеТот• 09 июля 2022
Нет безопастных мест в Украине вообще, работы и стабильности- этого достаточно? Что бы все кто мог выехали а не делить людей на регионы. Автор, я бы Вам бан влепила. Каждый сейчас ищет свое безопастное место и чужие не занимает и Вы себе ищите, а не Вам все должны и все не так
Хранительница чешки• 09 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Тоже знаю Очень многих, уехавших из ЗУ и бежавших 24 из Киева
А Ви були в Києві, в передмісті з 24.02-до кіня березня? В Бучі, Ірпені, Бородянці? Нафіга звиздіти, мало жертв, вбитих дітей?

БезПаспортаНеПродаю• 09 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Очередной языковой вброс
Ириска222• 09 июля 2022
Ответ дляМЧСница
Вы не знаете украинского?
Айпишница• 09 июля 2022
Господи, сколько вам лет? Что у вас в голове? В стране полная жопа, будущего нет. У власти уроды. Люди просто спасают себя и близких. И кто чьи места занимает? Где это кому-то места не хватило?
Домашка• 09 июля 2022
Ответ для75В
Коли орки були в Київській області, я евакуювалася на західну Україну. І там спала спокійно. Бо дівчина вище оправдовує, що з західної України люди виїхали за кордон, щоб спати спокійно
На ЗУ тоже были прилеты, да не в таком количестве,как в восточные регионы, но разве имеет значение от чего погибать : от одинокой ракеты или от ’дождя’?
75В• 09 июля 2022
Ответ дляДомашка
А поїхали з західної України жіночки з дітьми до своїх чоловіків, які там на заробітках. А коли почалася війна, то зрозуміло, що ті чоловіки не будуть повертатися, щоб їх на війну не забрали
Бурундучиха• 09 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Так они и спали в покое. И спят
Де?
Мудрецыха мира сего• 09 июля 2022
Ответ дляЖерица ночи

А хто вам не дає виїхати за кордон та отримати там безкоштовне житло та гуманітарку. Чого на ЗУ сидите?
Кукуша• 09 июля 2022
Приезжайте к нам в Дон обл жилье выделю , хватит ныть !
Не подходит вам сидите дома , вас там не ждут !
автор МЧСница • 09 июля 2022
Ответ дляЖерица ночи

Удалено администрацией...
Отвечаю всем• 09 июля 2022
Забыли вы за юг. В Николаеве почти три недели практически ежедневный ракетный террор по утрам.
Белоснежко• 09 июля 2022
Из центральной Украины, где я живу, уже многие свалили в Германию, Польшу, Чехию... Ну вот такое творится.