МЧСница• 09 июля 2022
Люди с безопасных регионов почему вы уезжаете за границу. Крик души!!!
Сейчас весь удар взял на себя восток Украины и Харьковская область. Каждый день прилеты в Харьков, Краматорск, Славянск. Я с Харькова. Сейчас очень многие с Киева, а особенно меня поражает с Зу поехали за границу. И таких очень много. В месте где я живу процентов 70% киевлян. Вы понимаете, что вы отбираете места у людей с более опасных регионов. Сейчас восточная Украина вместе с Харьковом стала щитом для всей Украины. ЗУ даже не знает, что такое война и все равно вы претесь за границу. потом нашим ребятам из Харькова и Мариуполя сдаёте непригодные для жизни дома в самом забытом селе за космические суммы и орете "Чого російською".
Жду тапков
Малявка-козявка• 09 июля 2022
Ответ дляКукарикуууууу
Я это помню
Но я ответила на Пост :По нам стреляли в Киеве
ГДЕ именно?
Мы живём рядом с Ирпенем, вот тут Киев, а тут уже Ирпень, практичесуи через блок пост, новая трасса... Так вот, да, мы не уехали, но то, что мы переживали каждый день. И то, что пережили наши друзья, некоторых уже нет, убили, некоторые не смогли выехать с Гостомеля, многим таки удалось сбежать с Бучи, вы всем желаете? Ок, что отогнали от Киева, но там было громко и очень нромко, инебо было чёрным, продуктов не было 2 недели практически нигде, очереди в магазин по 300-400 человек, одна аптека на 3 района и летают истребители между домами! Фу на вас! В начале апреля мы на пару дней выехали к моим родителям в соседнюю область, я была в шоке, что люди живут обычной жизнью и не скупают хлеб
Рассказница• 09 июля 2022
Ответ дляЖерица ночи
Мы уехали на зу еще в конце февраля и наблюдали как они массово выезжали, сдавая свои квартиры за страшные деньги. При этом получая за границей бесплатное жилье и гуманитарку.
Кому война, а кому - способ нажиться на своих же.
Надо так уметь. Ещё и повернуть, как одолжение: ну мы же вам освободили места!
Тихомандражная• 09 июля 2022
Ответ дляКопуша
Я не за всех пишу, за тех кто уехал с мужьями или у кого мужья были там на заработках. Мой муж дома в Киеве и будет дома
З квартири виходить? Чи ви його в квартирі закрили до кінця війни?
Домашка• 09 июля 2022
Ответ дляЮсия
Даже не знаю, что вам написать) надо было анонима включить)
Ок, посмотрим. Когда все закончится кто что писать из дома будет)
Все будет как и до войны: одни будут спокойно работать в Украине или за границей,а аторые- истекать ядом также независимо от географического положения)
Фокус-Покус• 09 июля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Ви, я бачу в курсі.
Спочатку в Польщу ломляться, а потім по всій Європі розбігаються, шукають де виплати більші і шара довша.
Конечно в курсе я тут живу. А вас смотрю жаба давит
КротоТо• 09 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Автор, #вУкраиненетбезопасныхмест. Но я тоже эгого не понимаю.
а что тут понимать? люди выехали в первые недели войны, когда непонятно было что ждать дальше.
Те, кто устроились хорошо, и им все нравится, конечно не готовы возвращаться, особенно если им ’в Киеве очень страшно’, особенно если они планируют там и остаться.
Они должны в ущерб себе взять и сделать то, что они не хотят?
Вы когда проходите собеседование в крутую компанию и вас берут, тоже думаете о тех, кому-то эта работа намного нужнее? Или принимаете предложение?
Эти вещи нельзя перекладывать на плечи обычных людей, это можно регулировать только на уровне государства. Например, давать бесплатное жилье только с мест, где ведутся боевые действия тд
Мусик Пусик• 09 июля 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Думаю только о своей семье. ЗУ было проще выехать, у многих там мужья работают, друзья и граница рукой подать. Быстрее сориентировались и уехали. Первым всегда достаётся лучший кусок.
Киевлянам, если объективно, то тоже не сильно опасно, но едут же.
Восток… у меня очень неоднозначное отношение к Донецкому и Луганскому регионам… благодаря их ярой поддержке, их воплям про языковые притеснения и бандеровцев получилось раскачать ситуацию. Всё случилось бы и без них, но с ними пропагандистская картинка получалась краше. Не кидались бы на наши танки в 2014, то может всё было бы иначе…
Харьков… не ожидала, была уверена что они точно за рашу. Мои им максимальное сочувствие и поддержка.
Западная показала своё истинное лицо… заработать на горе и побольше. Ну, заработали и хрен с вами. Когда вы приедете в послевоенный Киев мы тоже своё возьмём. Без обид, просто бизнес.
А европейцы наивные. Если б интересовались местом жительства и принимали только пострадавшие регионы, то пользы было бы больше. А так посадили себе на шею толпу дармоедов.
То есть, Донецк и Луганск виноват в ’ситуации’? Не власть? Не Майдан? Не языковой барьер и навязывания выкриков? Странно.
Умничка-помощничка• 09 июля 2022
Я выехала из Киева 24го в 6 утра, дороги свободны, никто не мешал выезжать желающим. Выехала из Украины и устроила свою жизнь как могла.
Мусик Пусик• 09 июля 2022
Ответ дляТихомандражная
Ви погляньте скідьки хлоців із ЗУ на фронті? Ваш чоловік де??
А скільки зі Сходу хлопців, щоб ЗУ продовжувала спати спокійно...Вони не побігли в перший день у Польщу.
Пупс• 09 июля 2022
И не подумаю уступать никакие места выехавшим полным составом через рашку. И да, я не хочу растить детей в воющей стране, слушать сирены и отправлять в школу под угрозой прилета ракеты. Мне начхать на мнение тех кто сидел до последнего, а сейчас что-то требует или сваливает через Крым, чтоб вывезти яйценосителей. Мне мои дети дороже. А спортзалов хватит на всех, голодными не останетесь. Работу найдете - жилье снимите.
ПультОт_БМВ• 09 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Автору бан !
Юг не страдает сейчас и всю войну ?
Чернигов, Суммы ?
Сегодня Кривой Рог обстреляли есть раненые и убитые !
А каким-то …. просто абы срач развести, придумать врагов внутри своей страны
Юг не страдает сейчас и всю войну ?
Чернигов, Суммы ?
Вот именно!!! Поддержу!
Всегда только ха пишут насколько им все должны и какие они самые-самые.
Ни разу не читала подобного от девочек из Чернигова, Сум, других городов. И ведут себя хуже других, и это правда.
Фокус-Покус• 09 июля 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Ну не знаю, недавно смотрела видео некой Виталины, жены всушника, она ютуб блогер, пиарится на очень специфической теме - обзоры на треш-боогеоа Самвела. Там возле него куча таких ’ обзоршиц’ кормится, целый свой мирок, ругаются между собой, ну не суть. Так вот она живёт на Западе, и говорила в этом ролике, что они устали кормит власть, что устали провожать своих мужей и сыновей, на эту войну, устали обрабатывать землю сами, женскими руками, что их возмущает коррупция и воровство во власти, отсутствие вооружения, и что их люди ( люди на Западной Украине) уже говорят о том, чтобы идти на Киев и забирать своих мужчин из армии. Ролик так и назывался ’ пойдем на Киев’. Потом она его удалила.
В сбу ссылочку отправить
Тюрюнь_Тюнь• 09 июля 2022
Ответ дляЗакусенец
Жалоба на тему
Чего?
Очень даже интересно почитать.
Некомильфо• 09 июля 2022
Ответ дляМанька Галченок
С ЗУ уезжают заграницу, чтобы вам харьковским сдать своё жильё недорого, а самим получить бесплатное питание и проживание забугром.
Это бред,никто вменяемый купив квартиру,вложив в ремонт и мебель ,а это от 100тыс так не делал, это раз,во вторых почти у половины зу карты поляка и родственники Польша -Италия,куда люди годами ездили заработать.Всех кого знаю кто приехал,все к родственникам.никто наобум не ехал.А на счёт дорогих квартир во Львове,то вы сначала уточните откуда сами эти граждане собственники квартир,барыги,у которых по 5-10 квартир,лично знаю двоих,и они не со Львова,это их бизнес.единственную кровную квартиру тяжким трудом заработанную,никто в аренду не давал,максимум знакомым .
Копуша• 09 июля 2022
Ответ дляТихомандражная
И из квартиры выходит и на работу ходит, он многодетный, так что выдыхайте
Мандолина Бу• 09 июля 2022
Ответ дляФиктивная
Нигде. Грохотало, да. Но не стреляли.
Не стреляли потгму что вы не видели? Логика железная.
Рассказница• 09 июля 2022
Ответ дляМона Лиза
То ДРГ были, а не русня
А дрг из мексиканцев были? Или как вы себе дрг представляете?
Чумачечая Весна• 09 июля 2022
Автор, так точно! ЗУ не знает, что такое война, и это абсолютно не их заслуга. Поэтому они раздувают свой мовный вопрос, полагая, что мова их защищает от ракет, а мы ракеты сами призвали своей русской речью. Мне абсолютно пофиг на ваш бан. Но факты говорят об одном - едына краина, это абсолютно не о нашей стране.
Фокус-Покус• 09 июля 2022
Ответ дляПупс
Да, помним, ’Донбасс всех кормит’
Бан за тему и ваш коммент.
О даааа))) а про дотации из ббджета все что-то молчали
Фиктивная• 09 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
У24 числа бои были и на Оболони, и на Нивках. Если не киевская - откройте карту и посмотрите, где находятся эти районы.
Какие бои на Оболони? Киевлянам-то не рассказывайте). Двргшников поймали, да и делов. В Киеве НИКАКИХ боевых действий не было. Не врите людям.
Теодор Бастард• 09 июля 2022
Ответ дляПупс
Да, помним, ’Донбасс всех кормит’
Бан за тему и ваш коммент.
Не кормит, не-не. Вообще нахрен он не упал никому тот восток, и без него проживем. Сидим вот без металла сейчас, Донбасс не грузит - да и фиг с ним. Всегда ведь есть альтернатива. Металл красиво и гламурно идёт из Румынии, +40% к цене на любое металлическое изделие.
Мусик Пусик• 09 июля 2022
Ответ дляЦыбулька
Автору бан !
Юг не страдает сейчас и всю войну ?
Чернигов, Суммы ?
Юг не страдает сейчас и всю войну ?
Чернигов, Суммы ?
Сумы? Вы смотрите новости? Донеччину стирают и готовятся захватить. О Луганщине вообще молчу!
Санька-4b93• 09 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Весь удар взяла восточная Украина? А не они ли звали русский мир?Кто хочет,тот и уезжает,вам какое дело? Право имеют все.Если что,я дома.Если бы потеряла работу,поехала бы за границу
А вы не ох..ели? Кто и когда после 2014 года звал русский мир в Украине? Даже если где то и были бабки, мечтающие о эсэсээре, это повод разрушить Харьков, Краматорск и тд?
Не раскрытый парашют• 09 июля 2022
Ответ дляВообще не факт
Какая гнилая тема
Тема ппц гнилая и ее пишут такие авторы.
Это делается СПЕЦИАЛЬНО !!!
И, лучше бы автор был бот, но в данном случае, думаю, то таки ’украинская беженка’ которой все должны. Почему-то здесь, на Советчице, абсолютно все темы с таким посылом пишутся от имени харковчанок. Меня это сильно удивляет. Причем, всегда автор уточняет что ’ мы из Харькова’ и наши места занимают.
Это делается СПЕЦИАЛЬНО !!!
Без комплексов• 09 июля 2022
нормальный человек не создаст такую тему! Я никуда не выезжала,но у меня и в мыслях нет осуждать др жителей Украины. Фу,ну и мерзость же вы
Тихомандражная• 09 июля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Там, на Сході, зараз зі всієї України. У меня 10-ро знайомих там у 14 році було лише 3. Тому автора дура та недалека, створюючи такі теми.