Черепаха Тортила• 09 июля 2022
Ну и кто там кричал "Недвига будет только вверх"?
Ещё пару месяцев назад все бурно спорили,что недвига будет только вверх.2 дня назад соседка продала 1 комнатную за 35000,серия БПС(33/16/8).Такую знакомые перед Новым годом купили за 48000.Вот вам факт.Зашла глянуть на ОЛХ и таки да,от 33000 много предложений.А с учётом того,что на осень $ 39-40 и сокращение зарплат,думаю,все очевидно.Плюс война.
Стильная штучка• 25 ноября 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Написали в телеграмме, что Киев и сегодня к свету не подключат
У нас был свет с вечера 24. Но это ’почти’ Вишневое.
Утром сегодня в 11 вырубили. Вечером опять дали.
В Киеве у родичей харьковский свет был с 13-14.20. днем. А в 22 все начали писать - дали.
Фонари уличные Киев тоже врубили вечером 24.00 и заправки светились.
Повтор атак? Да будет, тут не надо картинки, или ощущения. Декабрь тоже будет. Тоже дым, пожар. И гаснет, то там, то там.
Но снова и снова - зажигается.
Но это фаза сложная.
Но снова и снова - зажигается.
Но это фаза сложная.
Кондуктор маршрутки• 25 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Но снова и снова - зажигается.
Но это фаза сложная.
Но снова и снова - зажигается.
Но это фаза сложная.
Ну не везде свет включили. Я на левом берегу, целый день сидели без света связи отопления и горячей воды, в хрущевке, с маленьким ребенком. Дали где то после 2х часов ночи.
Пусин Кукин• 25 ноября 2022
У нас коло метро Дорогожичі немає світла вже 41 годину, не вмикали ні на хвилину
Ща как дам• 25 ноября 2022
Девочки, не питайте иллюзий, ситуация уже сейчас критическая, а будет вообще ужас. Реально нас могут выключить на несколько месяцев.
при союзе в резерве стояли все виды трансформаторов и преобразователей на случай войны. уже давно резервы такой дорогой техники не предусматриваются.
Чинить нечем и взять неоткуда, запорожский завод в нынешних условиях, не сможет наладить производство с такой скоростью.
Более того,КРУЭ 330кВ-750кВ в состоянии производить только несколько стран.И Украины в этом списке нет.Да,и срок производства от полугода.ОТ!!!+ доставка,+ пуско-наладка.
Водійка хімарса• 25 ноября 2022
Ответ дляЩа как дам
тогда что делать? собирать чемоданы в Европу?
Ситуация критическая, но теплится надежда, что худший сценарий не реализуется, хотя конечно может быть и такое.
Я вчера лежала под 2 одеялами без света, воды и связи и думала, лучше ли было бы с двумя детьми где-то в лагере в Польше или Германии? Решила что пока нет)
Лишь бы ракетных обстрелов не было, и люди не погибали(
Ща как дам• 25 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Я не могу выехать, например. Что делать я не знаю.
Просто даю информацию, в которой разбираюсь. Что бы там не пели наши власти и их боты, реальность другая.
Ракетные будут, все и так понятно.
Никто не собирается заканчивать эту войну. А воевать можно еще долго.
Ракетные будут, все и так понятно.
На_оба_рот• 25 ноября 2022
Начинаю верить, что невзначай, аккуратно тут на форуме сеют рашамир.
Воевать Украина будет до полного освобождения своих территорий. Если кто-то переоценил способности карлика, то ошибся. Царек не так силен и армия его пропитая тоже. Власть можно принимать /не принимать, критиковать, не голосовать за нее, можно быть порохоботом....но у нас одна дорога - это к победе! Без света, в холоде, но и БЕЗ рОСИСИ.
Белый Лосик• 25 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Тільки починаєте?)
Бриджит_Фрикандо• 25 ноября 2022
Ответ дляПусин Кукин
Возле Дорогожичей тоже живу, двое суток нет света и сейчас тоже, отопления нет , воды не было сутки (((
KROX@• 25 ноября 2022
Ответ дляБелый Лосик
Тільки починаєте?)
Очень удобная функция / читать комментарии выбранного аккаунта . Интересная картинка вырисовывается . Шеф, усе пропало 😂
Стильная штучка• 25 ноября 2022
Ответ дляЩа как дам
не будет несколько месяцев. пугайте других.
Стильная штучка• 25 ноября 2022
Ответ дляПусин Кукин
очень жаль, некоторым дали через часы, некоторым через сутки, есть сейчас, у кого еще нет. но в целом, ожила и светит Украина.
Мочалкин блюз• 25 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Но снова и снова - зажигается.
Но это фаза сложная.
Но снова и снова - зажигается.
Но это фаза сложная.
Вот. Пожар. Да.
Когда прийдут морозы, начнутся в домах взрывы газовых баллонов.
Люди тащат все в квартиры для обогрева, но пользоваться не умеют.
Генератор в гостомеле уже бахнул .
И можно не от военных обстрелов пострадать. А он пожара соседей.
Генератор в гостомеле уже бахнул .
Водійка хімарса• 25 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Но снова и снова - зажигается.
Но это фаза сложная.
Но снова и снова - зажигается.
Но это фаза сложная.
а когда эта фаза уже закончится? а то ж достали эти упыри рашистские.
Новогодняя пальма• 27 ноября 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Мне бы ваш оптимизм...
Они может и трусливые алкаши , но их много, и бабла в россии много.к сожалению😠
П.С. я не рашабот
Стильная штучка• 27 ноября 2022
Ответ дляВодійка хімарса
Улучшение к Нг
Какой- то просвет. И в декабре хорошая новость.
Стильная штучка• 27 ноября 2022
Ответ дляIsa Dora
Стильная штучка что вы видите в декабре по Украине и по Киеву в частности?
С Киева пока не выезжаю, хотя в житомирской области в селе есть и вода, печка и к зиме готовы.
Картина выжидания, как знаешь, что может быть, и как знаешь - все снова терпимо. Нет ада. Темно, но люди везде, дорога к фонарю и яркий теплый свет.
Стильная штучка• 27 ноября 2022
Кстати, писала, что западная не вариант. Кому задорого.
Мои знакомые без света и тепла больше были,3 суток, чем я в Киеве, еще и там морознее.
Мы сейчас все в одной лодке, Украина то там, то там- тухнет.но картинка света точек на карте- греет, значит, выдержим.
Кто собирается в снегопады ехать туда, выбирайте хоть города с магазинами.
Новогодняя пальма• 27 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Стильная штучка, а что по поводу Западной Украины?
Слышала мнение некоторых аналитиков,что если и будет применено ядерное оружие , то именно а эту часть Украины.
Ну и в целом теперь будут капостить там, из вредности, и чтобы логистику обрубить.
Стильная штучка• 27 ноября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Ядерки я не видела
Ща как дам• 27 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Ядерки я не видела
❗️Арахамия повторил, что следующая неделя может быть очень тяжелой
По его словам, россияне планируют новые теракты против объектов энергетики.
Он призывает граждан и самим позаботиться о себе и близких. ’Сделайте запас воды, пищи длительного хранения, зарядите телефоны и павербанки, узнайте, где ближайший Пункт Несокрушимости’.
Что видите на следующую неделю?
Особенно по Киеву?
Что видите на следующую неделю?
Особенно по Киеву?
Ща как дам• 27 ноября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Мне бы ваш оптимизм...
П.С. я не рашабот
Зачем вы оправдываетесь?
Здесь многие отрабатывают повестку «все прекрасно», а кто разбирается в теме и понимает реальность, тот рашабот. Ну, это еще Петя ввел клеймо «агент кремля». Ничего нового. Они пишут одинаковые сообщения, штампы, методички. Готовы на все испытания, сидя за границей обычно и чтобы все сделали чужими руками и жизнями, пока они пересидят в тепле и добре. А нам не до оптимизма здесь, когда маячит на горизонте гуманитарная катастрофа и каменный век.
Как отключить всю страну надолго знают энергетики и орки тоже прекрасно знают, к сожалению, так как все строилось очень давно и все схемы известны.
Я здесь еще летом писала о возможных отключениях электроэнергии, чего здесь только не читала в свой адрес.
Просто я разбираюсь в теме и общаюсь с людьми, специалистами, которые очень не оптимистичны, мягко говоря (
Ща как дам• 27 ноября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Ядерку вряд ли применят. Нет смысла. У них много других методов сделать нам много горя и без ядерки.
Ща как дам• 27 ноября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Я пишу о том, что выключить на несколько месяцев технически возможно!! (Просто некоторые не верят!) А не о том, что именно так и будет. Я очень надеюсь, что не будет, что не пойдут на это.
Папина дочка• 27 ноября 2022
Ответ дляЩа как дам
Зачем вы оправдываетесь?
Так, на жаль, не тільки наступний тиждень буде важкий. Добре, що це не приховує влада. Але потрібно готуватися до найгіршого. Серед знайомих хто в темі, чимало виїхало за межі міста в будинки з генераторами або пічним опаленням. Потрібно готуватися, що будемо без електроенергії по 7-10 діб.
І це не нагнітання, а реалії. І чим ми краще підготуємося, тим легше пройдемо цей період.
Ответ дляПапина дочка
Хорошо когда есть куда.
Папина дочка• 27 ноября 2022
Ответ дляIsa Dora
Хорошо когда есть куда.
Так, не у всіх є родичі в селі або гроші для оренди, багато кому робота не дозволяє. Моя сестра, наприклад, ці дні була змушена гігієнічні процедури приймати на роботі в офісі, бо в її будинку практично три доби не було світла і води. Керівництво розглядає варіант проживання працівників в офісі на надувних матрацах (звісно, хто матиме бажання), бо там є генератор і бойлер.
Тому в цій ситуації варто зняти рожеві окуляри і готуватися до найгіршого.
Стильная штучка• 27 ноября 2022
Ответ дляЩа как дам
Что видите на следующую неделю?
Особенно по Киеву?
Что видите на следующую неделю?
Особенно по Киеву?
самолет картину видела. на неделе.
Водійка хімарса• 27 ноября 2022
Ответ дляЩа как дам
хорошо, и какой выход? вы уже уехали? собираетесь?
Я в Киеве, и как будет на самом деле на 100% не знает никто, ни вы, ни Стильная штучка.
Поэтому можно с одинаковой убежденностью верить, как в хорошее, так и в плохое. Я предпочитаю верить в хорошее.
Если вы готовитесь уезжать, тогда могу понять, к чему эта паника, а если вы остаетесь, тогда к чему ваши посты?
Вы думаете, люди не подозревают, что возможно все, вплоть до ядерного удара?