09 июля 2022

Какую страну вы выбрали для переезда?

Никогда даже не вникала в вопрос , переезда за границу (и какую страну рассматривать , чтобы медицина была доступная , жильё не заоблачные цены )
Муж может пойти работать в такси , английский язык знает
У нас дочка 5 месяцев будет и 8 лет сын
показать весь текст
автор Антонина матушка 09 июля 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Выежайте!
Вы разрешили ?
как тебе такое илон маск 09 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
А причём тут деньги ?
Если у человека инвалидность в следствии войны и он может выехать
Бред какой-то несёте
Вы изначально не указали, что муж инвалид, а теперь рычите, когда вернулись в тему.
Мой уже третий раз на войне за свои 52 года.
Про его ранения, я вам промолчу.
Так, что не бросайтесь на людей. Если бы он был бы полным инвалидом, вы бы не рожали бы от него второго.
как тебе такое илон маск 09 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Вы разрешили ?
Настаиваю!
Ежайте!
автор Антонина матушка 09 июля 2022
Ответ дляАноним Первый
Війна по всій країні, але мільйони знаходять вихід і залишаються. Інші чекають, поки ми розрулимо усе, а потім повернуться. Ні, нехай вже сидять там, халявщики.
А вы на передке лично ? Или где-то в Черновцах ?
Лично вы
Бармалеина 09 июля 2022
Вам пересидеть или для жизни ?
Это немного разное .
автор Антонина матушка 09 июля 2022
Ответ дляБармалеина
Вам пересидеть или для жизни ?
Это немного разное .
Пересидеть
Зраду тут искать нет смысла
автор Антонина матушка 09 июля 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вы изначально не указали, что муж инвалид, а теперь рычите, когда вернулись в тему.
Мой уже третий раз на войне за свои 52 года.
Про его ранения, я вам промолчу.
Так, что не бросайтесь на людей. Если бы он был бы полным инвалидом, вы бы не рожали бы от него второго.
В 23 года
7.62 мм
2 мм от сердца
Не рабочая нижняя доля лёгкого
Обратно не берут , под обстрелами с детьми сидеть нет смысла.и ломать им психику
Бармалеина 09 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Пересидеть
Зраду тут искать нет смысла
Странно ,чего вы решили про зраду ...
Пересидеть смотрите Норвегию ,Бельгию ,Грузию там везде хорошая помощь .
Для жизни Канада ,сейчас это легко ,но если вам не интересно советовать не буду .
автор Антонина матушка 09 июля 2022
Ответ дляБармалеина
Странно ,чего вы решили про зраду ...
Пересидеть смотрите Норвегию ,Бельгию ,Грузию там везде хорошая помощь .
Для жизни Канада ,сейчас это легко ,но если вам не интересно советовать не буду .
Извините
Я под впечатлением от ответов тут
автор Антонина матушка 09 июля 2022
Ответ дляБармалеина
Странно ,чего вы решили про зраду ...
Пересидеть смотрите Норвегию ,Бельгию ,Грузию там везде хорошая помощь .
Для жизни Канада ,сейчас это легко ,но если вам не интересно советовать не буду .
Мы не за помощью едем
Муж будет работать , снимать жильё за свои деньги
Мы даже не узнавали ни за какие выплаты беженцам
Главное медицина , чтобы не ждать запись месяцами ( потому что дети )
Жильё не за 1000 долларов в месяц
И работа рассматриваем - такси
Робот Вертер 09 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Мы не за помощью едем
Муж будет работать , снимать жильё за свои деньги
Мы даже не узнавали ни за какие выплаты беженцам
Главное медицина , чтобы не ждать запись месяцами ( потому что дети )
Жильё не за 1000 долларов в месяц
И работа рассматриваем - такси
У багатьох розвинутих країнах просто так працювати таксистом не вийде, потрібні дозвіл, ліцензія, визначеного типу авто, місцеві права і тд.
Дешева оренда (до 1 тис євро) - це маленькі містечка, попит на таксі там дуже обмежений
Бармалеина 09 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Извините
Я под впечатлением от ответов тут
Вы же понимаете ,что это важно ,что дальше .Пытаться оставаться и строить жизнь или просто пересидеть .От этого и отталкиваются при выборе страны .
В Германии можно пересидеть,хоть она уже и переполнена нашими ,но есть ещё места ,куда можно ехать ,но оставаться там навсегда это на любителя .
Шкура Шуры 09 июля 2022
Ответ дляА я на шпагате
Россию
..грузом 200 могу отправить,бесплатно😁
автор Антонина матушка 09 июля 2022
Ответ дляБармалеина
Вы же понимаете ,что это важно ,что дальше .Пытаться оставаться и строить жизнь или просто пересидеть .От этого и отталкиваются при выборе страны .
В Германии можно пересидеть,хоть она уже и переполнена нашими ,но есть ещё места ,куда можно ехать ,но оставаться там навсегда это на любителя .
Навсегда мы оставаться не будем
У нас недвижимость, родные и будущее своё мы видим только в Украине .
Сейчас с работой тяжело , обратно мужа не берут из-за ранения ( он уже был в военкоматах - в другом городе , в нашем и области )
Даже в часть не берут .
Что тогда сидеть просто , ест можно вывести детей от этого всего
Asasasasa 09 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Мы не за помощью едем
Муж будет работать , снимать жильё за свои деньги
Мы даже не узнавали ни за какие выплаты беженцам
Главное медицина , чтобы не ждать запись месяцами ( потому что дети )
Жильё не за 1000 долларов в месяц
И работа рассматриваем - такси
Жильё везде дорогое и в Европе как у нас не сдают пришёл хозяину понравился и живешь. Контракт на работу нужен с указанием годовой зп, кредитная история и ещё куча всего. А медицина так везде ждать надо, не ждать это только в Украине, но если экстренный случай, то принимают в порядке живой очереди.
Бабульция 09 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Мы не за помощью едем
Муж будет работать , снимать жильё за свои деньги
Мы даже не узнавали ни за какие выплаты беженцам
Главное медицина , чтобы не ждать запись месяцами ( потому что дети )
Жильё не за 1000 долларов в месяц
И работа рассматриваем - такси
В западноевропейских странах на такси не ездят, у всех свои машины есть
Тарабарщина 09 июля 2022
Ответ дляМиледи
Хорватия.
Расскажите про Хорватию?
Быстровочка 09 июля 2022
Ответ дляАноним Первый
Війна по всій країні, але мільйони знаходять вихід і залишаються. Інші чекають, поки ми розрулимо усе, а потім повернуться. Ні, нехай вже сидять там, халявщики.
Та вы так рулите, что каждый день все больше жертв и разрушений.
Люди хотят жить а не ждать снаряд или за пакет еды работать.
Быстровочка 09 июля 2022
Ответ дляАноним Первый
Звісно, безкоштовно. Стільки років чекали...
Спите спокойно.
Большинство работает, чтоб жить в Европе.
Быстровочка 09 июля 2022
Ответ дляАноним Первый
Простите, я чему должна завидовать и кому? Переселенцам?😁
Я сама была переселенкой уже. Не думаю, чтоб мне кто-то завидовал. Соседи тоже с Венгрии вернулись, сказали, не приведи Господь.
Венгрия поддерживает Россию , странно этого не знать и искать там защиту
Быстровочка 09 июля 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Почему в чужой мои все знакомые в отдельных кварирах живут, оплачивает Германия, и деньги обставить квариру дали. Пособия , курсы, у кого детки маленькие могут когда угодно наскурсы идти даже через год, два ....
Да мои коллеги многие в Германии
Все так. Квартира, курсы, пособия
Но так не везде как в Германии и сейчас это все сложнее.
Кто раньше выехал быстрее устроились
Быстровочка 09 июля 2022
Ответ дляАноним Первый
Они не будут пожизненно предоставлять все бесплатно или дёшево! Поймите уже!
Вы тут мессии роль играть решили.
Люди как то разберутся без ваших причитаний.
Страшнее войны и смерти нет ничего.
Уехали, молодцы.
Быстровочка 09 июля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Живе собі людина в кайф) і на це ваше кому потрібні,чому вона обовязково комусь має бути винною.цікаво а в своїй країні ви , саме ви ,хто???
Расходный материал
Который кажлый день рискует поаолнить статистику погибших от ракет.
Быстровочка 09 июля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Ну, таки в чужій і тимчасово. Чи ваші знайомі впевнені, що Німеччина їх до старості утримувати буде?
З 1 листопада скорочують виплати, вангую, що з 1 січня скасують взагалі, тоді поговоримо, кому і наскільки подобається жити в Німеччині чи Ірландії ’за свої’ зароблені
А с первого октября женщин начнут призывать , ставить на учёт и из страны не выпускать.
Так что волнуйтесь за оставшихся
Быстровочка 09 июля 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Вы изначально не указали, что муж инвалид, а теперь рычите, когда вернулись в тему.
Мой уже третий раз на войне за свои 52 года.
Про его ранения, я вам промолчу.
Так, что не бросайтесь на людей. Если бы он был бы полным инвалидом, вы бы не рожали бы от него второго.
Господи, какой бред.
Сколько злости и скудности ума
Быстровочка 09 июля 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Извините
Я под впечатлением от ответов тут
Кстати, да
Норвегия.
Коллега с детьми маленькими, очень все нравится.
Муж работает. Родитрли пожилые тоже в восторге от страны.
В Португалии подруга.
Двушка 700 евро, но помогли знакомые снять. Работает.
Ездят на океан в выходные. Тепло, красиво, люди доброжелательные.

Ирландия, погода так себе. Но тоже нравится страна моим знакомым.
Пока учат язык, пособие есть.
Как потом непонятно.
Язык хорошо подтянули уже и дети, и взрослые
olena_shch 09 июля 2022
Ответ дляБыстровочка
Расходный материал
Который кажлый день рискует поаолнить статистику погибших от ракет.
Тільки додають геморою зсу та роботи комунальникам, відшкрябувати з асфальту тіло. Якщо що, ми з країни не виїжджали, пересиділи 4 місяці в Мукачево , все супер там. І повернулися в передмістя столиці, але тим де зараз йде лінія фронту , Харків, поселення, що обстрілюють. То бред . А з дітьми ще й безвідповідальность і невиконання батьківських обов´язків.
Робот Вертер 09 июля 2022
Ответ дляБыстровочка
А с первого октября женщин начнут призывать , ставить на учёт и из страны не выпускать.
Так что волнуйтесь за оставшихся
Та годі вже зрадоньку з раша методичок розганяти. Всіх бажаючих випустять, з дітьми до 14 років не підлягають мобілізації, умовний бібліотекар чи бухгалтер нікому на фронті не потрібний, а з осені і чоловікам виїзд розширять, а до кінця року війна закінчиться...
Быстровочка 09 июля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Та годі вже зрадоньку з раша методичок розганяти. Всіх бажаючих випустять, з дітьми до 14 років не підлягають мобілізації, умовний бібліотекар чи бухгалтер нікому на фронті не потрібний, а з осені і чоловікам виїзд розширять, а до кінця року війна закінчиться...
Амин .
Пусть так и будет
Я не на долго 11 июля 2022
Ответ дляШкура Шуры
..грузом 200 могу отправить,бесплатно😁
Кошмар
С некоторыми нашими людьми и врагов не нужно