Конгресвумен США Спартц: Зеленський повинен вирішити питання Єрмака, а МЗС варто утриматися від нападок
Членкиня Палати представників США Вікторія Спартц заявила, що президент України Володимир Зеленський "повинен розв´язувати проблему" Андрія Єрмака і закликала МЗС України серйозно ставитися до її заяв.
Про це йдеться у заяві на її сайті, передає Цензор.НЕТ з посиланням на Європейську правду.
"Я знаю, що президент Зеленський веде небезпечну війну з підступним ворогом. Він витрачає багато часу на створення міжнародної підтримки, щоб захистити свою країну, але у нього є постійна внутрішня проблема, яку він повинен вирішити – голова Офісу президента Андрій Єрмак", - йдеться у заяві.
Вона перерахувала кілька серйозних звинувачень на адресу Єрмака:
- Витік інформації в Білорусь і зрештою в Росію про операцію України із захоплення "Групи Вагнера", що призвело до її провалу;
- Погане керівництво невдалими мирними переговорами з Росією перед війною;
- Запевнення українського керівництва, що у лютому нападу з боку Росії не відбудеться, всупереч західній розвідці, щоб перешкодити Україні належним чином підготуватися до війни;
- Саботаж Херсону та надання його росіянам для організації трагедії батальйону "Азов";
- Затягування термінових закупівель військової техніки через Міністерство оборони України та висування необґрунтованих або навіть незаконних умов;
- Цілеспрямоване затягування через свого заступника Олега Татарова призначення незалежного антикорупційного прокурора.
Спартц також заявила, що отримала підтримку від американців і українців, і розуміє, чому її коментарі вразили Міністерство закордонних справ України.
"Я закликаю Міністерство розглянути мою заяву з тією серйозністю, якої вимагають ці запитання щодо пана Єрмака, замість того, щоб розпочинати нападки ad hominem, як це було досі. Українцям і американцям буде краще, якщо наші уряди відповідатимуть з належною обачністю, а не захисними банальностями", - йдеться у заяві.
Нагадаємо, раніше перша українка в Палаті представників Конгресу США Вікторія Спартц направила президенту Байдену листа щодо можливих зв´язків глави ОП Андрія Єрмака із РФ.
JuliaGluhenko• 10 июля 2022
Ответ дляАвокада
у вас одолжу и на работу приглашу.
У меня нет ляма,а если бы и был,то к вам бы не пошла.Не обольщайтесь.Вы хоть условия знаете при которых можно себя выдвигать на пост Президента Украины?
JuliaGluhenko• 10 июля 2022
Ответ дляYN8678
Не считаю нужным вам расписывать свои мысли. Если вы ещё не прозрели,то толку просто нет. Трата времени, подожду пока вы сами прозреете и может быть тогда я захочу с вами что то обсуждать
Если их нет-расписывать нечего.Увы.
marsianka Podkein• 10 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Виноваты все с 1991,кто был у власти.Все.Поголовно.Отдельное спасибо моей тезке.
Виноваты. Но мы то сейчас о нынешней власти речь ведем, поэтому ’попередники’ не в счет. Что сделано было за три года, перед войной, про которую они якобы знали и готовились?
JuliaGluhenko• 10 июля 2022
Ответ дляАвокада
возраст свыше 35ти.мне ещё пару лет и я готова
Готовьте лям и ещё много лямов на провальную предвыборную агитацию).В бюджете моей страны эти деньги не будут лишними.
JuliaGluhenko• 10 июля 2022
Ответ дляmarsianka Podkein
А почему это попередники не в счёт?
Irina-5d24• 10 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Зеленський нікому нічого не винен.
Крапка.
Винен українському народу насамперед. І США у якого просить допомогу
Ответ дляСоната любви
а на кого вы работаете?
в тему для чего зашли?
сколько вам платят за облизывание и обеливание преступников?
30 сребреников карман не жмут?
в тему для чего зашли?
30 сребреников карман не жмут?
У меня и продажи и отзывы. У вас аккаунт без продаж.
А ваши посты антиправительственные. И медведчука любите. Так кто тут денежку за темы получает?
Ответ дляOlga_72
здесь не все продают и покупают.
это не обязательное условие для регистрации на Советчице.
и это не показатель,что вы хороший человек , патриот если отправили товар и получили оплату.
Оксана-004e• 10 июля 2022
Ответ дляБезимени890123
Це він нічого не винен, коли він приватна особа, а коли він держслужбовець - винен згідно своїх посадових обов´язків.
Однако же избиратели все равно проголосовали за него, зная, что он никому ничего не должен. Чего ж теперь пенять?
Оксана-004e• 10 июля 2022
Ответ длячир
Відповідальна за Україну у Конгресі вступилася за Зеленського, звинувативши Спартц у підігруванні Путіну
10 ЛИПНЯ 2022, 09:24
Первый зебот пошел
Оксана-004e• 10 июля 2022
Ответ дляPmB
Не знаю что у волшебных в голове.
Я со всеми родичами пересралась на этой теме. Там зеленский головного мозга
Оксана-004e• 10 июля 2022
Ответ дляЗвёздонька
Большинство с фанатов Зе и знать не знают, кто такой Татаров, Ермак чёткий чувак, а виноват во всем Порошенко.
Они сейчас пишут - а вот порошенко с Мариной в Париже сидит! Хотя какое кому дело, он уже 3 года как не през?
Ответ дляOlga_72
откуда вы такие беретесь.
я не обязана что либо продавать.
я свою точку зрения и не скрываю, я не голосовала за зе.
и я не поддерживаю преступную власть.
мы не в рашке живем, хотя для таких как вы, рашка наверное и является олицетворением демократии, свободы и прав человека.
причем тут мертветчук
когда ума нет, его уже не прибавится.
абы что ляпнуть и к чему то прицепиться.
так вы и получаете видимо деньги.
у вас большой опыт зарабатывать на советчице, раз вы постоянно об этом пишите.
нормальные люди заходят на советчицу пообщаться, высказать свою точку зрения.
а такие как вы, только и живут тем, закрыть кому-то рот, облить грязью.
кто на что учился, тем и живет.
я не обязана что либо продавать.
и я не поддерживаю преступную власть.
причем тут мертветчук
когда ума нет, его уже не прибавится.
так вы и получаете видимо деньги.
кто на что учился, тем и живет.
Оксана-004e• 10 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Не знаю.
Голову САП Зе так і не призначив, баканов та єрмак досі на посту, татаров туди ж.
Отой випадок з Залужним не зовсім приємний, так ніби його хочуть (чи хотіли) дискредитувати.
Сподіватися на диво, мабуть.
Начали сливать Залужного потому что зе готов отдать оккупированные территории, как это и было договорно, а Залужный не даст этого. Вот и начали слив. Скиньте коммент, шас удалят
Оксана-004e• 10 июля 2022
Ответ дляЗвёздонька
Просто им с телевизора ещё методичек не подкинули, пока не знают, что ответить. Но ничего, единый марахфон всё исправит
Нет, там 1+1 головного мозга. Потерянные люди
Ответ дляОксана-004e
Что за кулуарами никто из нас не знает и голословно что то утверждать не стоит . Но поживём дальше и все сами увидим . Я не сторонник до последнего украинца например .. я после всех командующих пойду .
ага, кто такая Спартц, всего лишь член комитета по юридическим делам и подкомитета по терроризму и внутренней безопасности США
и вообще, кто она такая, да никто. что она там может знать.
подумаешь , всего лишь имеет доступ к секретной информации по внутренней безопасности страны.
tanysha777• 10 июля 2022
Ответ дляОксана-004e
І не кажіть, ці двоє так і хочуть підставити нашого президента - а вінженевтік
Оксана-004e• 10 июля 2022
Ответ дляUnmistakable
Я еще со знакомой спорю, которая говорит, ну что там Залужный, то благодаря Зеленскому Украина стоит. Ну у меня нет слов просто. Сравнивать профессионала, который руководит целой армией, и человека, который практически все время читает по бумажке и без своего помощничка слово не скажет.
Я с родичами в диких контрах. Ответить на вопрос про Чонгар не могут, но рот затыкают и ссутся от того, какой зеля молодец, помощь просит, договаривается, на передовой в окопах
Не ожидала. Там наверное в 1+1 что то им в голову вкручивают на 25 кадре
Оксана-004e• 10 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Божечки, треба скоріше розказати про це президенту, він же нічого не знає

Кругом предатели
Бояре плохие
Оксана-004e• 10 июля 2022
Не тема, а услада глаз моих!!
автору
Радостно видеть, что есть не засранный мозг и нас становится все больше
автору Радостно видеть, что есть не засранный мозг и нас становится все больше