Теодор Бастард• 10 июля 2022

Ступеньки лестницы в частном доме. У кого плитка, покажите

Кто живёт в двухэтажном частном доме и делал не деревянную, а облицованную плиткой лестницу - покажите как у вас сделаны ступеньки? У нас лестница изначально была рассчитана на деревянную ступеньку-накладку, но я сейчас не хочу заморачиваться с деревом, хочу обойтись быстрым плиточным вариантом - просто обложить имеющуюся бетонную лестницу керамогранитом. Надо понять, как сделан бортик ступеньки, чтобы она не страдала в процессе эксплуатации и не откалывалась на уголке-торце
Майор Медуза• 10 июля 2022
У нас дерево,но вот маленькие ступенечки из кухни в коридор такой вот мозаикой,может вам понравится) я сама выкладывала)

автор Теодор Бастард • 10 июля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Мне с основной надо разобраться... Она большая, два полноценных подъёма и ещё площадка между ними
Самая СоветЧиваЯ• 10 июля 2022
У нас на работе торец ступенек обтянут резиновым уголком. Фото нет. Ещё в магазинах натягивают поверх плиток покрытие типа газон или ковролин и фиксируют его длинными прутьями во внутреннем углу ступенек
После шести ни-ни• 10 июля 2022
девочки так было до войны...теперь и дома нет((( только бы всем выжить, победить, заработать и мирно жить.... всех люблю... так обидно и больно за всех нас.
Малая еще та• 10 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Капец(
Только достроили, да?
После шести ни-ни• 10 июля 2022
Ответ дляМалая еще та
Капец(
Только достроили, да?
хотели к сентябрю закончить, и отпраздновать новоселье...Буча..
Малая еще та• 10 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Совсем разрушен? Восстановить никак?
автор Теодор Бастард • 10 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ох... Что, вообще в труху ? Восстановлению не подлежит? 😭
My Business• 10 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
автор, а не слизько буде?
не дай Боже розлить що - злетите.

После шести ни-ни• 10 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
я не сразу свою улицу нашла...нет, там ничего нет(((
автор Теодор Бастард • 10 июля 2022
Ответ дляMy Business
автор, а не слизько буде?
не дай Боже розлить що - злетите.
Эта плитка у меня совсем не скользкая, она у меня даже в душевой кабинке на полу лежит, не скользит совершенно. Хочу использовать ту же, которая и на полу
Малая еще та• 10 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Блин, сколько беды эти твари принесли нам)
автор Теодор Бастард • 10 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Искренне вам сочувствую, это мой самый страшный кошмар - остаться без дома.
После шести ни-ни• 10 июля 2022
Ответ дляМалая еще та
знаете стены это пустяк. А жизни человеческие это... это бесценно, нет соседей...нет моего любимого и веселого молочника, нет коллег... Но я верю, что мы победим. Девочки мечтайте, стройте, ни минуты не сомневайтесь что наша победа, наша!! автор простите меня... что я влезла... просто накатило сегодня...
PORKA• 10 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
А она что, по ширине подходит?
Ступень же 300, а плитка 250? Будете резать?...
Для этих целей есть специальная плитка для ступней. А вы ,как всегда пытаетесь изобрести велосипед.
Подобрали бы просто ступени в тон полу, да и всё.
Всегда, всегда угол ступени будет скалываться, наружных уголок для кафеля будет выпадать.
Такое...
автор Теодор Бастард • 10 июля 2022
Ответ дляPORKA
А она что, по ширине подходит?
Такое...
Резать надо будет, ступень 26-27, плитка 20. Я посмотрела вчера плитку для ступеней. От цены я просто охерела, признаюсь честно. Маленькая плиточка 30 на 30 с капиносом стоит минимум 600 гривен за штуку.
PORKA• 10 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну цену не знаю сейчас, честно говоря, да.
Но я, как инженер, не люблю вот такие нечистые решения. Но подумайте сами - добирать полоской шириной 6-7см? Фигня. Резать кафель так, чтоб класть две полоски по 13 см? Это перерасход какой.
И в любом случае уголок ступени может сколоться.
PORKA• 10 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
О,а вот такой уголок рассматривали?
По-моему неплохо как вариант.
автор Теодор Бастард • 10 июля 2022
Ответ дляPORKA
О,а вот такой уголок рассматривали?
По-моему неплохо как вариант.
Ну вот через такую фигню и класть плитку, да. Она прям в раствор загоняется, не внешняя накладка. Обычно так и делают. Я эти уголки не люблю конечно, но для лестницы вряд ли что то ещё живучее придумается.

Всех в сад• 10 июля 2022
Плитка...
PORKA• 10 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Да и мне не нравится. Уюта он не доьаляет. Но по крайней мере уголок этот надёжный, из тех, что я видела.
А если без улолка,то точно будут сколы.
Да и идея резать плитку вдоль мне не нравится.
Но это мне. Я б уже раскошелилась на ступени, наверное.... А остальное - это ’срала-мазала’....
автор Теодор Бастард • 10 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Плитка...
Спасибо! Вам не скользко? Вижу, что край сделан через уголок закругленный
PORKA• 10 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Нет там уголка. Это торец плитки.
Но тут хоть плитка на всю ширину.
автор Теодор Бастард • 10 июля 2022
Ответ дляPORKA
А если без улолка,то точно будут сколы.
Я пересмотрела ассортимент готовых ступенек - у меня к нему очень большие вопросы. Все что есть оно офисное какое то. Мрамор, гранит, бетон... Бетон у меня и свой есть) Вот ищу ещё, чтобы оно выглядело хоть как-нибудь по домашнему. Ну и цены космические конечно, какие то прям запредельные на эти ступеньки
автор Теодор Бастард • 10 июля 2022
Ответ дляPORKA
Нет там уголка. Это торец плитки.
Но тут хоть плитка на всю ширину.
Есть уголок. Откройте фотку в новой вкладке и присмотритесь. Закругленный уголок там вмурован
PORKA• 10 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Конечно открыла и присмотрелась) Нет там уголка) и даже затирки нет.
автор Теодор Бастард • 10 июля 2022
Ответ дляPORKA
А я смотрела сюда и четко вижу округлый уголочек, как на второй фотке, только серо-коричневый
Одни_мысли• 10 июля 2022
Стоит лет 20ть..
автор Теодор Бастард • 10 июля 2022
Ответ дляОдни_мысли
Стоит лет 20ть..
Это камень у вас?
Пленница SexShop-а!• 10 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Держитесь! Победим обязательно! И пусть в нашей жизни не будет больше потерь