Пластилин_Колец• 10 июля 2022

ВПО, вы устроились в таком доме, где можно перезимовать, или придется искать другое

Середина лета , скоро осень, где жить зимой ? В домике,где мы сейчас ,нет возможности ,это скорее летняя дача ,где нет даже части стекол в окнах. Если искать другой дом, то пора дрова закупать , т к с газом не потянем точно
Я инженер, меряю от 1• 10 июля 2022
Ответ дляМарічка
Да, полно. Но сейчас в школах остались по большей чести бабушки-дедушки и разные не вполне благополучные личности.
Нормальные люди там тоже остались, те у кого нет средств на съем, мамы с детьми в том числе.

Бутербродница• 10 июля 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Но помощь в деньгах больше, и реально переехать в квартиру...за которую будет платить государство
Много кто из знакомых уехал за границу. Квартиры давали самым первым. Остальные за свой счёт
И где гарантия, что Германия не отменит пособие как Польша
Марічка• 10 июля 2022
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Не буду спорить. Но Бутербродница явно не живет в школе.
автор Пластилин_Колец • 10 июля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
А Вы откуда?
Донецкая область , нас с апреля призывают эвакуироваться
Зяблик протестант• 10 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Там другая система, в Польше нет такого социала, а Германии всегда было мой жилье, нет так нет
Бутербродница• 10 июля 2022
Ответ дляМарічка
Вы лично судьбу всех знаете? Не рассматривали вариант нет денег на съем? Точно так же есть люди с детьми и молодежь. И пенсионеры тоже есть. У вас какие-то странные рассуждения. Люди бежали от войны, живут в школе, значит сразу неблагополучные
автор Пластилин_Колец • 10 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
Я с ребенком впо, живем в арендованном домике максимум до конца сентября. Потом будет очень холодно, дом без обогрева...
Если ситуация не нададится - будем искать квартиру для зимовки, но цены в 2 раза больше(((
Вот как нам всем перезимовать ? И ВПО и не ВПО ,зима будет очень тяжёлая

автор Пластилин_Колец • 10 июля 2022
Ответ дляДадосвидания
Мабуть забивайте плівкою вікна і ремонтуйте грубку.А куди підете і де що краще.
Как бы хотелось вернутся в зиму домоооойи((((
Капуста Маша• 10 июля 2022
Ответ дляБутербродница
За 4 месяца уже можно было найти работу, скооперироваться и снять жилье. Учитывая, что есть всякие выплаты и помощь - этого не сделал только ленивый.
Бутербродница• 10 июля 2022
Ответ дляКапуста Маша
Поэтому тысячи украинцев живут в школах и детских садах. Все понятно, мы просто ленивые. Оказывается так просто, пошел нашел, работу. Как же я раньше до этого не додумалась

Не вижу смысла с вами спорить, если вы не понимаете очевидных вещей
Капуста Маша• 10 июля 2022
Ответ дляБутербродница

Да, Я не понимаю почему за 4 месяца невозможно найти работу, чтобы ты и твои родственники не жили в школе. Значит их это устраивает. Я не говорю о пенсионерах, им действительно трудно найти работу и трудно работать, но остальные реально просто ленивы
Бутербродница• 10 июля 2022
Ответ дляКапуста Маша
Представьте себе, в стране война!!!
До войны с работой туго было, а сейчас полная * опа. Это не значит, что я не хочу и мне проще, чтобы мои дети жили такой жизнью. Это значит, что ее просто нет
Ленивица-красавица• 10 июля 2022
Ответ дляКапуста Маша
4тыс.уборщицей?Вы что-то слышали об ограничениях по возрасту.Вот реально,кроме расклейщика обьявлений,уборщицы/клининг и ухода в доме престарелых(хрен знает где)-работы нет.Я просматриваю вакансии-до 30-35 лет,остальное за копейки или на выселках где-то.
Ленивица-красавица• 10 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Представьте себе, в стране война!!!
Для некоторых ничего не поменялось,нет смысла что-то обьяснять.
Беззубовна• 10 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Чта? Ага, щас прям разбежалась
Значит врете.
Бутербродница• 10 июля 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
До войны работала фармацевтом и на жизнь мне не хватало
Не судите всех по себе
Бутербродница• 10 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Значит врете.
Конечно, все беженцам выдают 2х этажные дома с видом на море
автор Пластилин_Колец • 10 июля 2022
Ответ дляКапуста Маша
Работы действительно на всех нет , работодатели даже пометки в объявлениях пишут - ищу на постоянной основе,за переселенцев м слышать не хотят
Беззубовна• 10 июля 2022
Ответ дляКапуста Маша
100% или просто туры,привыкли жить замчей-то счёт.

Беззубовна• 10 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Да нет ,но ваши слезливая история про матрасы ни на что не тянет. Или вы ассоциал. Что в принципе похоже.
всемВсёИмного• 10 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Чта? Ага, щас прям разбежалась
Тогда не придумывайте
Бутербродница• 10 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Конечно, люди бежали от войны живут в школах. Значит сразу ассоциациалы. С люди общаться не умеем, потому что спим на матрасах
Беззубовна• 10 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Асоциалами не таких людей называют. Но с вами все ясно. Теперь верю что вы на матрасе вместе с детьми своими. Естественный отбор никто не отменял.
всемВсёИмного• 10 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Я это не писала
всемВсёИмного• 10 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Тоже так подумала
Бутербродница• 10 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Конечно, выживают, те кто снимает квартиры во Львове за 3 000 $. А, те кто спит на матрасах потом умирают. Это же естественный отбор
Мона Лиза• 10 июля 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Что смогли ,то и нашли , снять жилье денег нет , бесплатно очень трудно что то найти за коммуналку
В селах дают очень хорошие домики просто за комуналку
Ленивица-красавица• 10 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Не судите всех по себе
По диагонали читаем...