alena2408• 11 июля 2022

Подробности об особом статусе поляков в Украине

Появились подробности законопроекта о «особом статусе поляков» в Украине.

Все граждане Польши получают возможность легально находится в Украине в течение 18 месяцев и имеют право на некоторые соцвыплаты, предусмотренные законодательством Украины. Также поляки имеют равные с украинцами права относительно:

▪️Трудоустройства на территории Украины.

▪️Медобслуживания в Украине.

▪️Обучение в образовательных учреждениях Украины.

▪️Осуществление хозяйственной деятельности в Украине.

ТРУХА⚡️Украина |
Svetlana-7070• 11 июля 2022
Ответ дляЕва05
Возможно, в Германии тоже хорошо относятся, но не настолько чтобы ехать к нам работать)
Сейчас шла в торговом центре. Турок увидел меня с дочкой и говорит: Юкрейна, Туркишь ай лав ю Юкрейна))

Турки тоже любят Украину)
Ну хто був в Україні, то розуміє що ми тут не дикі і живемо плюс мінус в таких же умовах як і вони. Жили точніше.
Хто не був, то думає що українці всі будівельники і обслуговуючий персонал. Я уже тут писала, як один німець на відпочинку не міг зрозуміти, що у нас є it компанії і тд. В мене є знайомі англійці, вони в захваті від Києва. До ковіду часто приїздили.
Irina-5d24• 11 июля 2022
Ответ дляЕва05
Не обращайте внимания. Просто у этих ещё хватает наглости сидеть на украинском форуме. Я забанила всех знакомых из рашки. Ненавижу.
Все кто против написал из рашки? Ну-ну
Ева05• 11 июля 2022
Ответ дляJulia 2020
с особым статусом можно и на рынок земли
Земля это больной вопрос. Не понятно что будет с землями на оккупированных территориях. А так да, хотелось бы чуда(
PieceOfcake• 11 июля 2022
Ми два роки тому запрошували до Львову на весілля родину і друзів чоловіка -поляків, вони сказали, що це занадто ризиково, хоча у Львові ми зустрічали багато поляків і мій чоловік поляк їздив до України без проблем. Зрозуміло, що зараз тим більше ніхто не поїде, як буде після війни хто знає.
arkov• 11 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Все кто против написал из рашки? Ну-ну
нет, те, кто слово в слово ретранслирует их пропаганду )
Теодор Бастард• 11 июля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Викингов на царство)) приезжих)
Бориску на царство (с)!
Ева05• 11 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Все кто против написал из рашки? Ну-ну
Я не в курсе. Речь о моих личных связях из жизни. Мало ли кто на форуме сидит
sobacura• 11 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Все кто против написал из рашки? Ну-ну
А чого ви, особисто, проти?
pretty baby• 11 июля 2022
Ответ дляPieceOfcake
Поляки до війни зі Львова не вилазили.
Piracanta• 11 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Отлично. Надеюсь это будет касаться управленческого звена в том числе. Если свои не справляются, то далеко не самый худший вариант пустить в управление процессами поляков.
Уже был поляк. В Укрзалізниці, кажется.
Piracanta• 11 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Ага, побежали трудоустраиваться. Зарплаты ж у нас ого-го, не сравнить с европейскими вот они озолотятся!
А что, разве нет? Тут половина советчиц до войны хвастались такими зарплатами, что американцы, наверное, позавидовали бы.
hrushyk• 11 июля 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Викингов на царство)) приезжих)
А шо робить ?
Поки наші мєсні царі,чесно кажучи,так собі справляються(
Irina-5d24• 11 июля 2022
Ответ дляarkov
А, ну я не в курсе их пропаганды
arkov• 11 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
А, ну я не в курсе их пропаганды
И Шария не смотрите?
Irina-5d24• 11 июля 2022
Ответ дляsobacura
А чого ви, особисто, проти?
Против подобных актов. А если ввели то прошу и спец зп для поляков ниже рыночной пока мову не выучат. Четенько все как у них. И спец условия для детей.
12 друзей Коршуна• 11 июля 2022
Я работала в фирьме, где было два топ менеджера из Польши. Они были довольны работой и з/п, конечно, же некоторые украинские ньюансы их удивляли, но в целом по их рассказам, было ок.
Miss-Miss• 11 июля 2022
Ответ дляЕва05
Я когда была в Польше, задала вопрос сотрудникам - были ли они хоть раз в Украине. Ответ был прост- ’Да ни за что на свете’.
Я не знаю возможно когда-нибудь заработает этот закон, но пока война никто сюда вкладываться не будет.
Я имею ввиду бизнес.
Не знаю, кого ви питали. Але у Львові до війни були кожен день сотні автобусів польських з туристами
sobacura• 11 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
А те що вони нам допомагають то до одного місця все? Все із-за однієї ображеної жінки, яка не змогла себе влаштувати в Польщі?
Irina-5d24• 11 июля 2022
Ответ дляsobacura
Ну во-первых, в Украине война. Они не просто так решили толпу украинцев пустить. Во-вторых, они чудесно знают об имперских абмициях рашки и что они тоже на очереди. До или после Прибалтики, но тем не менее. Уже всю элиту во главе с президентом они теряли. В третьих, никто не умаляет их помощь, но тем не менее она сделана с пользой для себя любимых и никто не станет отрицать ни их отношение к украинцам, ни
то, что они используют эту ситуацию с выгодой для себя. В четвертых, до войны поляки нам никаких плюшек не давали. Ту же карту побыта люди по году-два ждали с кучей ограничений. С фига ли наш президент решил отзеркалить? В Польше тоже война?
А за меня вы не беспокойтесь. Я себя везде найду. Зачем мне устраиваться в Польше если есть более перспективные и интересные страны?)) Поляки, кстати, писяются кипятком от французов. У них там целый район и куча компаний. Так что мы себя пристроим уж как-то:)
Julia 2020• 11 июля 2022
Ответ дляЕва05
с 2021 до 2023 года право на покупку земли сельскохозяйственного назначения только у физлиц и не более 100 га в одни руки
этот будет действовать для физлиц в первые два года.

так что все самое интересное только начинается
Contento• 11 июля 2022
И в чем проблема? Вы боитесь, что поляки ломанутся в Украину где война, постоянные сирены и прилеты за нашими копеечными пособиями?
Ева05• 11 июля 2022
Ответ дляJulia 2020

Я имею ввиду что территории оккупированы. Звонила туда, сказали что пока можно об этих землях забыть. (Звонила людям которые обрабатывали нашу землю)
Julia 2020• 11 июля 2022
Ответ дляЕва05
в смысле забыть, они не будут отбрабатывать? так разрывайте договор при обоюдном согласии, смысл простоя?
Ева05• 12 июля 2022
Ответ дляJulia 2020
На этих территориях передовая, они бросили всю технику, половина сгорела, урожай не собрали. Никто сейчас там не может ни продать, ни сдать в аренду эти земли.