shafa_brand• 11 июля 2022

Что посоветуете будущим беженцам в Польше для мамы и ребенка 9 лет?

Здравствуйте, уважаемые советчицы! Посоветуйте, какими дорогами двигаться, чтобы попасть в поселения беженцев с бесплатным питанием и проживанием в Польше. Интересует возле городов, чтобы не совсем глушь, село, хутор. Желательно и дорога подешевле автобусом. Бесплатных автобусов ныне нет? Может кто уже вернулся с хорошего места и может посоветовать, куда обратиться.
Будут ехать из Запорожской области.
Миззери• 11 июля 2022
Ответ дляmax2013
Це ви про Польщу?
Да, были недели две назад на границе поняла что ехать можно не бояться людям волонтеры готовы принять и полностью помочь в всем там и карты сотовой связи бесплатно и поселение и автобус , молодцы они

Na_ta_liK• 11 июля 2022
Ответ дляkot trifon
Может быть глупый вопрос - обратно в столицу ехать не нужно, чтобы регистрацию пройти и т.д.?
Нет, регистрируют на месте.
kot trifon• 11 июля 2022
Ответ дляNa_ta_liK
Нет, регистрируют на месте.
Спасибо!
Миззери• 11 июля 2022
Кстати на польском олх есть раздел с бесплатным жильём для беженцев и весьма классные варианты были я смотрела
kot trifon• 11 июля 2022
Ответ дляМиззери
Это в пшемысле?
max2013• 11 июля 2022
Ответ дляkot trifon
Дякую. Вже подали документи на термінові, але ж так довго зараз. Воєнний стан
Тоді чекайте. Іншого варіанту у вас немає.
А в якому місті подавали? Скільки чекати?
Na_ta_liK• 11 июля 2022
Ответ дляkot trifon
Спасибо!
Не за что. Пусть всё устроится лучшим образом.
Миззери• 11 июля 2022
Ответ дляkot trifon
Это в пшемысле?
Да-да
kot trifon• 11 июля 2022
Ответ дляmax2013
У Полтаві, місяць, але може й довше.

kot trifon• 11 июля 2022
Ответ дляNa_ta_liK
Спасибо!
max2013• 11 июля 2022
Ответ дляkot trifon
У Полтаві, місяць, але може й довше.
Зрозуміло
nata.ant• 11 июля 2022
Ответ дляStanyaC
Продлили 40 злотых ещё на 120 дней. Мы буквально на днях вернулись из Польши. Поляки нам арендовали жильё по этой программе, предлагали остаться ещё до осени, но у нас в любом случае в планах было возвращение домой
Не продлили,это если люди только приехали.Если за вас уже получили за 120 денег, дальше получать не будут.Только для инвалидов осталось,пенсионеров,и тем у кого больше чем трое детей
mamarama• 11 июля 2022
Ответ дляIvetta8
а помните советчицу, которая поселила к себе на полный пансион беженцев, а они ей нервов на сто лет вперед сделали, и она была счастлива, когда удалось их выселить, ну то есть найти им социальное жилье, у советчицы дети танцующие на аватарке, она в польше же, да?
Она в Италии.
И там советчица, принимавшая людей мягко говоря, странная.
Нервов она себе сама сделала, а потом других обвинила.
Сто тем создавала и по другим темам еще бегала со своими нервами.
Скандальная особа.
Миззери• 11 июля 2022
Ответ дляnata.ant
А если только приехали то эта программа работает?
Ксения508• 12 июля 2022
Ответ дляМиззери
И подскажите, где такое жильё искать?
Goldig• 12 июля 2022
Ответ дляshafa_brand
Если у кого конкретные есть адреса, то пишите в личку. Бывает так - съехали с хорошего места, все было - и бесплатное жилье и питание, и люди хорошие рядом и помощь, но ностальгия вернула домой.
Вы такая смешная...реально всех за дураков держите?
Goldig• 12 июля 2022
Ответ дляkot trifon
Например, я посмотрела города. Выше список дали. Я должна приехать в тот город или из Берлина распределяют должны на свое усмотрение?
Этот список с потолка взят
tanya1281• 12 июля 2022
Автор, есть программа в Италии с поселением и питанием в отеле до 31.12 Маринелла тур тел +380994627141. Не реклама, пришла рассылка от моего турагента. Позвоните, узнайте, я бы поехала туда, если бы выезжала сейчас.

Я сама в Польше с 10 марта. Про бесплатное жилье с питанием читаю только на советчице))). Аренда очень дорогая, студия 30 метров в Варшаве 27тыс. Продукты как у нас, даже дешевле, проезд бесплатный отменили, с медициной беда, выплаты 300злотых по приезду, 500 в месяц на ребенка и можно оформить помощь от комитета спасения 1320злотых в месяц на семью из 2 человек, платят 3 месяца.
Vlada-Maria• 12 июля 2022
Ответ дляКсения508
И подскажите, где такое жильё искать?
OLX.pl - там є цілий розділ ’Для України’, вибираєте потрібну категорію

Янель• 12 июля 2022
+
All_anna• 12 июля 2022
Ответ дляshafa_brand
А Вы в Польше?
Дивіться Німеччину краще тоді вже
StanyaC• 12 июля 2022
Ответ дляLuchia80
В Ирландии уже нет мест , уже селят в школах
Буквально неделю назад знакомая с подругой туда прилетела. Поселили в мини-отель возле океана
Sandr1n• 12 июля 2022
Ответ дляМиззери
Вы жильё нашли?
nata.ant• 12 июля 2022
Ответ дляМиззери
Нужно в мопсе в конкретном городе узнавать
jumbo2• 12 июля 2022
підпишіться на групу в Фейсбук Mam mieszkanie, dom, pokoj dla Ukrainy
jumbo2• 12 июля 2022
И еще полезные группы