mamaМия• 12 июля 2022

А тут є хтось з Криму? Щоб прям звідти, а не переселенець

В них же наче укр сайти не заблоковані. Цікаво про загальний настрій населення. Просто потрапили відео, де опитують відношення москалів до «спеці військ операції», так от де Москва, там більша половина опитаних адекватно розуміють, що українців зараз тупо нізащо вбивають. А от в Криму 100% донбасбАмбили, путинспасёт… чи це так?
motulek• 12 июля 2022
Мы родились тут в Крыму, не уехали в 2014. Люди здесь разные. Большинство просто молчит, т.к. страшно говорить. Но если все пойдет, как должно, вы удивитесь:))))
п.с. Вход в советчицу через ВПН, видно ’страшный’ ресурс.

бобкина• 12 июля 2022
Никто ничего не напишет. Мониторится абсолютно все.
lenchik_panterka• 12 июля 2022
У меня старый знакомый там, он крымский татарин. В шоке был, когда сдали Крым, в ещё большем шоке после 24 февраля. Поддерживает с семьёй Украину, родня его жены в оккупации. Стараемся с ним не сильно развивать эту тему, но рассказывает, как радуется войне в Украине старшее поколение, присылал фото лозунгов, развешанных по городу, фото машин со свастикой. С его слов, сейчас там много наших машин с оккупированных территорий, и, увы, некоторые тоже с наклеенными зэтками.
lenchik_panterka• 12 июля 2022
И да, люди ходят на митинги в поддержку происходящего абсолютно добровольно и с радостью.
Оксана-004e• 12 июля 2022
Ответ дляTekila_
А они осознают свою вину? Не было бы аннексии Крыма, не было бы войны на Донбассе, соответственно и сегодняшей войны бы не было.
Не важно какие онм там ментально. Есть закон, они его нарушили.
Так Донбасс уверен, что войну 14 года спровоцировал Майдан и Порох. И сейчас 90% имеено так и думает
Оксана-004e• 12 июля 2022
Ответ дляOla_la-d152
Я не знаю насчет бабушек, правда в моем кругу общения их не было. Они скорее всего единогласно и массово были за. Но я видела как радовались молодые, мои ровесники тогда. 30-40 лет. Средний класс в основном, владельцы бизнесов и т.д. Все ждали что Севастополь станет третьим по значению городом в России, наравне с Москвой и Питером. И уровень жизни будет как в Москве, только у теплого моря. что северных регионов приедут инвестировать в Крым со своих северных сбережений.. В принципе первые годы сибиряки и москвичи таки поехали и бизнесы строить и недвижку покупать. Стоимость квартир в Севасе взлетела. Но правда когда я уже общалась с этими северными и московскими приезжими через пару лет, они как то разочаровывались, и бизнесы сворачивали, что то пошло у них не так радужно как планировалось. Может санкции мешали.
Да, упоротых молодых, имею в виду 35+ было тоже много, я вообще прозрела, когда знакомая сказала, что счастлива, что в Крыме вошли рашисты и теперь они в безопасности.
mamarama• 12 июля 2022
Ответ дляmotulek
Надеюсь, мы приятно удивимся?
Под мы я имею ввиду украинцев, которые считают Крым украинским.

Irina-5d24• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Удалено администрацией...
Кличко боксер и их фотографируют так как они участвуют в поединках.
Irina-5d24• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Тоже мне, новость. Да в любой церкви что бы вы ни захотели, какой бы обряд не заказали - первое что вам озвучат это цена.
Мне в Украинской не озвучивали, а в мацквоской здоровый лось сразу цену назвал
Irina-5d24• 12 июля 2022
Ответ дляМандарина
Я школа закончила в Крыму в 2000 году, украинский был обязательным все годы. И в университете были учебники на украинском многие. Диплом я защищала на украинском, но в Киеве, так как это был филиал Киевского университета
Ага, у меня тоже был обящательным только к концу школы я и 2 слов на нем связать не могла. Это как рашадроты кричат, что при совке украинский язык не ущемляли, везде был. Вот так и у вас. Обязательным
Irina-5d24• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Не знаю, может быть во Львове и так как вы говорите - спорить не буду. Но из моего личного опыта в Киеве никакой разницы между ними НЕТ! Все хотят денег и только они и интересуют всех. Все продаётся, ничего «берёшь» нет и в помине. Только покупаешь, желательно подороже. Посмотрите на каких машинах церковники ездят! Дешевле Мерседеса нет ни у кого!
Я перед крещением детей была в Ильинской церкви и Николая Чудртворца. А также Михайловском соборе и Церкви Рождества Христова (прямо на Почтовой площади), где в результате и крестили детей. В двух последних никто о цене не заикался, лишь когда я спросила и то, ставку как в мацковских не говорили
bestiya143• 12 июля 2022
Ответ дляХимеRа
Зачем Вы откровенный бред и враньё пишете? чтобы на их фоне наша жизнь лучше казалась?
о пенсии 2 тыс вообще насмешили. это у нас такие пенсии(((((
Я когда о Крыме здесь читаю, понимаю роль телевизора в жизни людей. Абсолютная параллельная реальность, а от злости , аж визжат
musicgeo• 12 июля 2022
Ответ дляmotulek
В Херсонской области тоже кидстафф без впн-а не открывается. И ютуб ((
dany7• 12 июля 2022
я тоже крымчанка, о своих чувствах и мыслях говорить не буду ....
просто коротко, но от души и до слёз
Храни Бог любимую Неньку-Украину и украинцев❤️❤️❤️🙏🙏🙏
Protruziya• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Во-первых, далеко не торс. А точнее не только торс а сейчас его языковые перлы куда более актуальны.
До хуйла, пескова, медведева, лаврова, жириновского и .....он все-равно ,в перлах, не дорос.
Мандарина• 12 июля 2022
Ответ дляIrina-5d24
Не знаю у кого у вас. У меня проблем никаких не было с украинским языком. Я спокойно уехала в Киев и там исключительно на украинском училась и защищала диплом.
Нашла для вас специально) заметьте, что вся документация не на русском даже. Это школьный аттестат
Protruziya• 12 июля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Друзья в Крыму живут, все за рашку, но войну не поддерживают
А так можно?
Мандарина• 12 июля 2022
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
Чё за бред , я училась в Крыму в школе 96-2001 г, обязательный укр язык и литература, выпускной экзамен тоже диктант
Диктант с изложением по-моему был. Мысли нужно было свои ещё излить на бумагу))
Allize_di• 12 июля 2022
Ответ дляНоябринка
Потому что чечня - это субьект рф. Ни одно нормальное государство не должно допускать ’референдумов о самоопределении’ на своей территории. Разница в том, что противопоставить России в 14 году Украина не могла ничего. Да и заняты другим были.
Коли почалась перша чеченська війна, Чечня в складі рашки не була. Вона легитивно вийшла з її складу при ще при розпаді союзу.

Юля Неюля• 12 июля 2022
Ответ дляProtruziya
А так можно?
Еще как)
Мандарина• 12 июля 2022
Ответ дляБолаболик
Сейчас крымские повально в Испании хотят остаться на пмж, уточню крымские татары . Их реально прессуют в Крыму , сказали что в дома нормальные заселены фсбшники и те следят типа за порядком , мусульманам запрещено праздновать даже праздники свои .
И поэтому все их праздники внесены в общий список, ага. Им запрещено 18 мая беспредел устраивать с барабанами и битьем стекол, это да. Это день траура как бы. Сейчас татарская молодёжь зажигает свечи на площадях. Никаких перекрытий дорог и трасс, никаких закрытых заведений.
В 2015 закон интересный написали для татар. Те, кто нахапал по 20 участков должны все вернуть и люди, которые сами своими силами строили и покупали землю, получить таки ее. После этого некий раскол и среди них произошёл.
Protruziya• 12 июля 2022
Ответ дляNatasja22
У меня родители в Крыму живут. Отец и бабушка по отцу ни разу не позвонили за все это время. Мама за нас, новости их не смотрит, только наши. Рассказывала что крымчане боятся что будет у них война. Рашисты на море едут, может не так много как в прошлые года, но все равно они есть. Крымский мост бы ебануть, чтоб они все возвращались домой через Донбасс
Irina-5d24• 12 июля 2022
Ответ длякраказябра
Ну всьо, спати не буду, буду в подушку плакати. Приймайте бурятов отдихающих. А нам наші ЗСУ Херсон звільнять
Нет уж, начхать ждут или нет. Нафиг пусть катятся в свое рашкосианское стойло. На плотах надувных. Спрашивать их еще не хватало. Они право голоса в 2014 потеряли. И я в тот Крым с 2005 не ездила из-за этих пророссийских утырков, но приеду, не поленюсь. Хочу увидеть как их на плоты грузить будут.
Irina-5d24• 12 июля 2022
Ответ дляShipowner
И первый вопрос:вы какого патриархата будете?
Я сначала и не поняла,к чему вопрос
Хотела заказать панихиду
Оказалось надо было точно знать где крестился и в какую церковь ходили при жизни
Это во фроловском монастыре в Киеве
Я им всегда отвечала, что православного) они снова: ’а патриархат?’ Я: ’православный’ уставали и принимали)
Irina-5d24• 12 июля 2022
Ответ дляМандарина
Ну так что вы силитесь доказать? У нас тоже была украинская школа возле дома при союзе. Но это исключение не отменняло правило. Вон моя подруга с Симферополя, школу как и вы в 2000м заканчивала. Полностью русскоязычная. И в Харькове тоже на русском училась.
Shoosha• 12 июля 2022
Ответ дляМандарина
Тинькофф на прощание опрос делал, видели? Для меня, пожалуй, это единственный источник, которому можно доверять. С глубоким уважением отношусь к этому человеку, который смог построить бизнес там без откатов и взяток.
Нет, не видела. Где можно посмотреть? Интересно.
Знаю его позицию и что банк уже не его..
Болаболик• 12 июля 2022
Ответ дляМандарина
Ага от хорошей жизни смылись в Испанию и бизнес продали 😹… логика(с)
Lena-dd59• 12 июля 2022
у меня все родственники там, местные, я уехала еще в 2005 оттуда, итог на сегодня: со своей матерью не общаюсь от слова совсем, с осталыми всеми родственниками тоже- ни раху не позвонили не спросили как у нас дела за все время войны- звонит дядя периодически выведывает обстановку: пару раз с детьми выезжал уже отсиживался то в дубай то в турцию, сейчас дети находятся в питере-сказал по-дальше отправил. крымчане продажные- пойдут молча туда где на сегодняшний момент будет хорошо! отобьем крым- они будут рады- не отобьем- тоже будут рады .... а вообще счастливых там обращенных россиян очень мало! все хуесосят российский режим и сейчас знатно подсыкают
IlonaMask• 12 июля 2022
Ответ дляmamaМия
Ну так як війна поруч, хто ж туди поїде)
Знаєте канал мілі ванілі,елена палряна, от вони на морі в Криму.
owl62• 12 июля 2022
Ответ дляolalesenko
Неправда абсолютно все - а уж о пенсии в 2 тыс смешно читать. Не позорьтесь.
Наверное , автор пропустила1, имелось ввиду -12тыс. руб. У многих россиян такая пенсия, 12-15 тыс. руб.