Elena-Evelina• 12 июля 2022
Можете мене банити, але мені здається, що треба шукати кому вигідна ця війна
Корінь зла, зрозуміло, що пуйло. Але ж затягування передачі нам зброї та ПРО комусь має бути вигідним.
Гитаристка• 12 июля 2022
звісно, що вигідно США, щоб ця війна затягнулась, чим довше росія воюватиме, тем сильніше подіють санкції, тим більше шансів ввести нафтове ембарго, тим глибше раша впаде економічно. А вибору в нас нема, здатися не варіант, бо жити на околиці моски з перспективою відправляти на безглузді спецоперації расії своїх синів і чоловіків не хочеться.
lenchik maha• 12 июля 2022
Ответ дляmalinka.ya
Та не, рашка бы очень хотела все откатить на состояние 23 февраля, поэтому и шлёт своих шестёрок Макрона и ко
Но никто уже не позволит этого.
Если не наказать маньяка жестко и больно, он только ещё больше распоясается.
Сейчас ему больно, а будет ещё больнее
Но никто уже не позволит этого.
Сейчас ему больно, а будет ещё больнее
Кто ему запрещает отвести свои войска на границу 23.02?
Black Umbrella• 12 июля 2022
Ответ для-Инга-
после слов о проплаченном Майдане по-моему можно заканчивать диалог
Сьогодні тут зльот ватніків америконенависників )))
Це мабуть кацапня Петра Павла святкує, бояри навалила зранку і гайда воювати в інтернетіках.
промокашка• 12 июля 2022
Меня другой вопрос мучает когда Украина сдала свое ядерное оружие , был договор были страны гаранты одна из них Росия
, ( здесь все понятно уже) а где остальные гаранты? Ну получается договора такого уровня пустой пшик?
Southern_Beauty• 12 июля 2022
Автор, в ваших рассуждениях нарушена причинно-следственная связь.
Приведу пример. Есть компания А, которая имеет склады в Киеве и компания Б, которая имеет склады в Виннице. С началом войны склад компании А сгорел, поэтому компания Б, чей склад не сгорел, продаёт теперь в 2 раза больше. Значит ли это, что компания Б была организатором войны? Ведь именно она в данном случае получила выгоду от неё?
Так и у вас. Война случилась и страны выбирают, как на неё реагировать. Меняются рынки, возрастает спрос на оружие, сырье. Кто может- начинает продавать больше.
Ответ дляГитаристка
То есть Америка вынудила рашу напасть на нас? Они не хотели, но им пришлось? Или как?
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляkabatosa
Гуманітарну допомогу може завозити будь хто. Я дуже сумніваюсь , що він був в курсі навіть, давайте дивитись правді в очі - у нас півкраїни бидла та скота, причина в цьому
Не пол страны, но хватает всяких тварей конечно.
Но за продажу гуманитарки во время войны, должны садить сразу же.
Но нет же, торговля процветает , при этом менты гоняют бабуль продающих укроп .
И что вы хотите мне сказать, что это не с позволения власти ?
Ответ дляBlack Umbrella
А тут вже писали автору запитання на логіку - якщо ця війна вигідна США, а кацапи з радістю її ініціювали та ведуть, то певно що хуйло - є агентом США )))
Називається, слідчі у розслідуванні вийшли самі на себе.
Я не розумію, який ще молоток взяти та лупити щодуху по довбням тим, хто шукає винуватих за межами параші. Це мабуть якась психологічна стадія, хочеться вірити. Або совкове упороте переконання про браццькі народи
котрі стравили між собою хтиві до наживи янкі
Огидна тема і огиден кожен, хто погоджується з автором. Прикро, що частково там українці. Але може й то гугл трансліт кацапня опанувала
да не в этом дело.
Конечно войну начал Путин, и по его приказу бомбят наши города, грабят и насилуют. И нет этому оправдания, и никогда мы им этого не простим.
Запад нам помогает очень много, это невозможно обесценить. Но запад прежде всего преследует свои собственные интересы, как наверное и должно быть. Как сказал Столтенберг, они думают об украинцах, но еще и о миллионах людей проживающих в странах НАТО.
И весь этот расклад мы, обычные украинцы, не понимаем до конца.
Поэтому нам прежде всего надо думать о себе самим, а не рассчитывать только на западную помощь.
Я вот уверена, что средний сердобольный немец скорее согласится на оккупацию всей Украины, чем посидеть зимой без отопления. И нам ли его осуждать?( Если у вас и в Украине такие есть.
Black Umbrella• 12 июля 2022
Ответ для-Инга-
ну или кто-то где-то отгреб и нужна диванная поддержка
Так вчора Каховка палала, там у рашоглистів пердаки горіли дужче ніж ті бензовози.
А сьогоднішня тема - закономірне продовження ))) Вже не палає, але ще димить )))
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляditunka
Вы определитесь, то народ всё решает, теперь на зе и его окружение всю вину перекладываете.
С позволения народа барыги творят , что хотят
Что не так ?
Ответ дляTerramiss
а какая разница какие страны от этого выигрывают если конкретно с оружием пришла к нам русня?
рашисты вечно поносят америкосов сколько я себя помню. вот и нарушили б их планы по росту и не напали на Украину. Но нет почему то решили ’подыграть’ да?
Всегда надо в корень смореть - а в корне именно рашка начала войну, именно она убивает нас и разрушает нашу страну. Все остальное - второстепенно!
+100
Иногда люди мудрят что-то, хотя всё очевидно. Раша ведет свои захватнические войны десятилетиями, уничтожает нации, а мы всё виним кого-то другого. Страна диктатуры, тирании, беззакония, нищих и перепуганных людей-только они вина всей этой войны.
Марика-bf42• 12 июля 2022
Ответ дляlus_so
Менш з тим, ми є. І мнєніє мільйона мух не доведе мені, що гівно це канхвєтка.
Наше існування в тих, чи інших обствинах не завжди залежить від думки/бажань навіть більшості. Все складніше) А мнєніє...ну то таке) має право бути.
Гитаристка• 12 июля 2022
Ответ дляBejza
да нет конечно, пуйло ж думало, что санций не будет, так выразят обеспокоенность. Штаты просто воспользовались возможностью. И хвала аллаху, что у власти не трамп и не республиканцы. В этом нам просто невероятно повезло.и странно, что об этом не подумало пуйло и не напало во времена правления трампа...
Ответ дляГитаристка
полностью согласна. Насчет ’странно, что не напал во время Трампа’ есть объяснение: не были еще готовы бункеры..
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляkabatosa
Які протести, у нас народ такий же, дуже малий відсоток реально може з чимось боротись, а цього не достатньо для суттєвих змін
Ну так и я об этом.
Не хотят выйти из зоны комфорта, поднять зад с дивана и сделать страну сильной и чистой от всякого мусора , а виноваты Штаты.
Я ж говорю -хто всравсь? Невістка !
Black Umbrella• 12 июля 2022
Ответ дляVikolette
да не в этом дело.
Так это естественно, так как своя рубашка ближе к телу. И если уж анализировать, то давайте подумаем, а смогли бы мы сами сделать хоть 1 сотую того, что делают они для нас.
Я про людей. Мы тут с родными ужиться не можем, а они чужих домой принимают. Помогают, организовывают, терпят дискомфорт и прямые бюджетные убытки.
Да в жизни мы б такого не сделали, и страна наша никому так бы не смогла помочь. Но тут вопрос не в благотворительности - а те же немцы осознают, что хуйло если распояшется до захвата всей Украины, пойдет дальше. И именно наш народ его останавливает. Поэтому платят они за свою безопасность.
Но это к теме не относится. Тут всем США в подъезды нагадило, сидят и рефлексируют
Ответ дляBlack Umbrella
Я навіть не знала про Каховку, дякую. Хай у них підгорає.
yuliya3101• 12 июля 2022
Ответ дляOleksa1551
А какие доходы они с нас имеют, они не продают это оружие
конечно, с нас ничего не поимеешь, потому что мы нищие, амер. правительство делает заказ и оплачивает, а их военно-промышленный комплекс богатеет
Rikitikitavi_2022• 12 июля 2022
Ответ дляпромокашка
О, с прозрением! Именно поэтому и не могут нормально и переговариваться с росией, т.к. они гопстоп, а Запад не может дать железобетонных гарантий что история повторится, шах и пат короче. Потому война и идет, были бы русские адекватным хотя бы на половину, хотя на неконтрольный но вменяемый пакет 49,9% вменяемости уже б переговоры б шли полным ходом. Но нет, русским надо устроить геноцид украинцев и плюнуть Западу в лицо, заодно порушив все что строилось поколениями людей, включительно с собственной репутацией. Но хоть вы прозрели, и это хорошо)
Ответ дляRikitikitavi_2022
или работает на Китай...может и пукина уже давно нет, а вместо него китаец с перекроенной мордой под него, похож он по выражению на китайца чем-то...сливает свою страну, разваливает, чтобы Китай Рашку взял в рабство себе и землицу забрал
Блін, 100%. От це і є правда!
Ответ дляBejza
Понять и простить рашу, она всего лишь обороняется, мы просто не понимаем, что все хотят напасть на рашу, нам нужно обьединиться с рашкой и защищаться от запада, вот это хотят нам донести, что раша белая и пушистая, это запад начал войну
И это на 5 месяце кровопролитной войны, заметьте. Россияне нас уничтожают хладнокровно, а они всё винят Америку и Европу
Им легче было нас послать и отморозиться, жить как жили, а мы бы были как Чечня или Приднестровье-безправные, безмолвные рабы
Ответ дляVikolette
да не в этом дело.
конечно они думают о себе. это нормально. так же как и мы бы думали о себе в такой же ситуации.
Зачем далеко ходить - когда афганцы бежали в украину и им назначили какие то выплаты - украинцы слюной в комментах исходили мол самим есть нечего а мы тут афганцам помогаем. Я даже не знаю правда эти выплаты были или нет - но реакция людей говорит за себя ))
Европе предстоит непростой период. Конечно они должны заботится и о себе. Нам бы хотелось больше помощи и это понятно. Но нужно быть благодарным за то что есть. В теории нас могли бы слить благополучно и отдать в клешни русни
Ответ дляdjianni
Если бы не Америка и ее Лендлиз во вторую мировую - никакой бы победы эсесэсэров не было бы вообще. Вот вообще. Людские ресурсы не вечные, мяса было много в ссср, но мясо ведь не бесконечное.
Зачем все время пытаться выставить Штаты в плохом свете? Чтобы что?
Они сильная держава, что тогда были, что сейчас. По всем почти параметрам. А мы слабая страна,
слабыми были всегда. Этим воспользовались. Нам помогают как могут и как хотят. Могли б вообще не помогать.
Вы бы хотели, чтоб Украине никак не помогали и хуйло забрал бы себе всё за 2 недели максимум? У него и так была договоренность с немчурой. Этих нацистов- немцев раша прикармливала оочень долгие годы. Куча бабла вкинута.
А Штаты эти договорняки жёстко прокинули.
Теперь что немчура, что рассия переобуваются и очень быстро в полёте. В рассии передел ожидается к осени - зиме.
Понятно что тот, кто помогает, должен иметь выгоду со всего этого, это нормально и логично. Матерей Терез нет.
Штаты делают свою выгоду. Нефть, газ, передел сфер так сказать.
Та тут повно тих, хто хотів щоб забрали не те, що за 2 міс, а за 3 дні.
У всьому винні Байден, ЄС і Україна. Совєтчіци і Путін у білих пальтах, спасітєлі.
Одне і те саме строчать кожен день, боти.