Викасикрет• 12 июля 2022

Если просят назвать зарплату, на которую претендую

Открывается новая должность в связи с открытием нового направления в фирме. Начальник пока не понимает объема и сложности работы так, как никогда не сталкивался с этим направлением. Приглашают человека у которого есть опыт.
На собеседовании меня спросили на какую сумму зарплаты я претендую и сказали дать ответ в течение 2/3 дней. У меня такое впервые, всегда шла на зарплату и она была неплохая. На собеседовании будущий работодатель пытался показать, что это же не сильно сложно и сам же признал,что ничего в этом не понимает.
автор Викасикрет • 12 июля 2022
Работодатель несколько раз сделал акцент на том,что сейчас война. И неизвестно пойдет или нет.

Кривая спроса• 12 июля 2022
Вы правда не можете оценить свои знания,умения и опыт? Автор, так не бывает
Кривая спроса• 12 июля 2022
Ответ дляВикасикрет
Все правильно, и вы и работодатель выбираете, и вы и он можете не выбрать друг друга.
ШобВам_КакНам• 12 июля 2022
Аргументируйте в цифрах, какой доход вы принесёте компании, занимая эту должность
Оля_с_киркою• 12 июля 2022
Среднерыночная сейчас по этому профилю. Может, чуть выше, т.к. надо начинать с 0 это направление. Так и начальнику аргументируйте.
автор Викасикрет • 12 июля 2022
Ответ дляОля_с_киркою
До войны было 20+ с учётом того,что это удалённая работа и зависит от объема работы.На предыдущем месте это было 35+ но ооооочень много работы.
автор Викасикрет • 12 июля 2022
Ответ дляКривая спроса
Дело не в том, оценить я могу. Тут проблема в личном неудобстве. Мне неудобно назвать цену и присутствует страх, а вдруг откажутся. Хотя я понимаю,что я им нужна. Но все же. В довоенные времена я бы и не задумывалась возьмут меня или нет. А сейчас вот так(((

автор Викасикрет • 12 июля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Тут сложно просчитать. Моя работа состоит а том,что я должна структурировать и наладить работу одной отрасли. Научить имеющийся персонала.Зарабатывать они уже будут сами,если научатся
Кривая спроса• 12 июля 2022
Ответ дляВикасикрет
Автор, если вы не назовёте адекватную зарплату, то потом будете жалеть,что продешевили. Если вы интересны работодателю, он примет ваши условия,если ему уд совсем туго, то будет торговаться
ИграйМойГормон• 12 июля 2022
Ответ дляВикасикрет
Вы же не альтруист. Называйте цифру чуть больше реальной, что бы был люфт для торга. Откажут, значит не нужны вы им. Хороший специалист всегда должен знать цену своих услуг. Будьте смелее.
После шести ни-ни• 12 июля 2022
Ответ дляКривая спроса
Справа мабуть не в тому, раз автор про це пише, значить фактично за цю роботу середня оплата по ринку праці значно нижча аніж вона би хотіла
Евгения_Д• 12 июля 2022
Ответ дляВикасикрет
Отвечайте так, как думаете +10-15%.
И не бойтесь, вы себя не на помойке нашли. Тем более объем работы невозможно пока оценить.
Откажутся - баба з возу.
Наездница• 12 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Отвечайте так, как думаете +10-15%.
Откажутся - баба з возу.
Я так понимаю, что эта работа нужна автору
ШобВам_КакНам• 12 июля 2022
Ответ дляВикасикрет
Ну вот если вы специалист, вы дадите прогноз по доходу этой отрасли в дальнейшем и сможете обосновать своё видение вашего гонорара
Кто крайний?• 12 июля 2022
Говорите больше. Чтоб была возможность торговаться
автор Викасикрет • 12 июля 2022
Ответ дляПосле шести ни-ни
Ні. Проблема у тому, що зараз війна. І мені ніби незручно
Унция яда• 12 июля 2022
Автор, все просто. Всегда озвучивайте верхнюю границу вилки с аргументами на которые должны клюнуть, но не отрываясь от реальности. У вас было 35? Значит говорите, что за новое направление готовы приступить за стартовые 30, плюс корректировка согласно объему в течении 3 месяцев, испытательный срок и т.д. Если им не по карману - будут сбивать, а там дело за вами. Но никогда не называйте изначально заниженные цифры: это вас как профи дискредитирует, плюс эффект что вы продешевили настанет рано или поздно. Имхо - зарплата на принятие решения о вашей кандидатуре вторична, кроме тех случаев, когда вы легко заменяемая единица.
Евгения_Д• 12 июля 2022
Ответ дляНаездница
Я тоже так понимаю, но обесценивать себя нельзя.
’Если Вы считаете, что компетентность стоит дорого, то попробуйте некомпетентность – она обойдётся вам гораздо дороже.’
Толковые руководители и начальники это понимают обычно.
Унция яда• 12 июля 2022
Ответ дляВикасикрет
С вас в связи с войной спрашивать будут не меньше. Опирайтесь на это.

Евгения_Д• 12 июля 2022
Ответ дляВикасикрет
Раз новое направление открывают в войну, то неверно говорить, что бизнес не развивается - ведь так?
автор Викасикрет • 12 июля 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Доход может быть очень хороший. Отрасль сейчас активно развивается и они могли бы занять нишу свою. Но тут нужно не пожалеть денег не только на меня, но и ещё на несколько специалистов по технической части.
автор Викасикрет • 12 июля 2022
Ответ дляУнция яда
Вы правы на 100%
автор Викасикрет • 12 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Да, конечно!
Наездница• 12 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Сейчас зарплаты очень просели по сравнению с довоенным уровнем. А учитывая отсутствие вакансий, лучше за меньшие деньги, но работать, чем ждать чуда. Разве что финподушки хватит года на два-три.
Фиона Шрековна• 12 июля 2022
Ответ дляВикасикрет
Называйте ту з/п, которую хотите. Если им не подойдёт - возьмут другого, а вы найдете что-то лучше.
Я называла з/п намного ниже рыночной, меня взяли, но моя проблема была в том, что очень много соискателей и мне пришлось назвать ниже з/п, чтоб взяли именно меня т.к. найти работу было практически невозможно
ШобВам_КакНам• 12 июля 2022
Ответ дляВикасикрет
Очень расплывчато. Вы должны уверенно говорить и называть конкретные цифры, это звучать будет более убедительно
Наездница• 12 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
Не факт. Могут пытаться искать новые ниши.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 июля 2022
Просите больше, чем рассчитываете. Для компании на самом деле эта цифра погоду не сделает.
Евгения_Д• 12 июля 2022
Ответ дляВикасикрет
Да, конечно!
Не бойтесь и удачи!
Унция яда• 12 июля 2022
Ответ дляНаездница
Да, но... Надо смотреть на конкретную вакансию и легкость ее заменяемости. Вчера звонили мне с предложением работы, слово за слово, короче у эйчаров сейчас глобальный трабл - спецы с языками либо выехали, либо собираются, либо плотно сидят на своих местах. Ряды реально проредились, дак с какого перепугу снижать запросы в отраслях где спрос на спецов вырос? Это рынок господа, работающих в обе стороны, а не только на работодателя.