wolfhits@• 12 июля 2022

Як безпечно продати дорогий товар?

Всім доброго здравія та швидкої перемоги !!!

1)Як Ви продаєте дорогі товари? Мені запропонували продати наложкою, але де гарантія, що мій товар просто не підмінять, наприклад, на якісь непотріб такого ж плану? Тільки 100% предоплата? То для самого покупця теж ризик...Чи є у НП функція опису товару, де можна вказати всі параметри свого і в крайньому разі отримати відшкодування збитку?

2) Чи продаєте дорогий товар Олх доставкою? Чи є там якісь "підводні камені" для продавця?
HupBaHa• 12 июля 2022
лично продавать, из рук в руки
Vira_Kos• 12 июля 2022
Гарантії нема.
Забирала на днях сумку з НП, оператор сказала оглядати тільки біля неї. Але таких одиниці.
автор wolfhits@ • 12 июля 2022
Ответ дляHupBaHa
лично продавать, из рук в руки
Цей варіант мені найбільше подобається)))
автор wolfhits@ • 12 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Гарантії нема.
Так,а я таких ще не зустрічала...
Stepa_nida• 12 июля 2022
Если бы товар был настолько дорогим, что я не доверилась бы наложке, то продавала бы только в своем городе при личной встрече.

Но в целом, отправляю наложенным или олх-доставкой, страхую на полную стоимость.
Qorianka• 12 июля 2022
Продавать только по предоплате, если через олх, может договоритесь с кем-то из знакомых, кто есть на олх с хорошими отзывами, если у вас там нет продаж и нет рейтинга. Или да, из рук в руки
Stepa_nida• 12 июля 2022
Ответ дляwolfhits@
Так,а я таких ще не зустрічала...
У нашому відділенні оператор самостійно розпаковує товар, оглядається поруч із оператором. Тобто, носити по відділенню не можна)
Qorianka• 12 июля 2022
И да, дорогие вещи паковать при операторе, в накладной должно быть указано, что отправление было осмотрено (как доказательство целостности товара, если это посуда или стекло)
Унция яда• 12 июля 2022
О чем конкретно и за сколько идет речь? Знаю, что знакомый заказывал НП часы за 100тыс. Упаковывали на НП при операторе под камерой, в описании указали что это и новое состояние, ну и оценочная реальная, так же эта накладная ехала под личный контроль администраторов отделений отравляющего и принимающего. При получении админ лично стоял над знакомым и все буквально трусились о сохранности груза.
автор wolfhits@ • 12 июля 2022
Ответ дляУнция яда
Ну, звісно, що з такою оцінкою товару адмістратори зацікавлені щоб все пройшло відмінно, бо з них же й спитають. В моєму випадку вартість 1700, вряд чи хтось буде заморачуватись)
автор wolfhits@ • 12 июля 2022
Ответ дляQorianka
А якщо одяг?
Унция яда• 12 июля 2022
Ответ дляwolfhits@
1700 и одяг? Шутите? Я продавала шубу через олх доставку за 10 тыс и обошлось тем, что при отправке оператор зафиксировала в описании состояние и все. Регулярно покупаю вещи, обувь и сумки через олх доставку и просто наложкой по предоплате на покатушки на разные суммы до 10тыс. Муж вообще покупает оборудование и прочий инструмент олх доставкой за десятки тысяч регулярно.
У вас такие опасения ввиду того, что никогда не пользовались этими услугами? Подменяют на НП обычно технику, гаджеты и мелочевку.
автор wolfhits@ • 12 июля 2022
Ответ дляУнция яда
Так, Ви праві, вперше довелось зважитись на наложку,бо до цього всі дорогі речі, які продавались приїжали люди- дивились і забирали. Та ще на одному форумі прочитала як дівчина відправила новий дитячий комбінезон НП наложкою, а їй приїхав такий самий тільки б.у.і на розмір меньший.
Qorianka• 12 июля 2022
Ответ дляwolfhits@
А якщо одяг?
То же самое