Наталка -русалка• 10 декабря в 16:25

Вже бачили?Через якусь мавпу за кермом все життя зруйновано тепер

Дитина миттєво загинула ,це жах
Куди вона дивилась коли їхала?

Якщо взяли в поліцію таку тупу мавку ,яка їздити навіть не вміє ,то не виключено ,що є звʼязки і від строку в тюрмі за смерть дитини відмажеться
Nathalie27• 10 декабря в 17:57
Ответ дляНаталка -русалка
Так поліцейської машини ще не було видно на той час
І як мамі з дитиною це допомогло?
Nathalie27• 10 декабря в 17:59
Ответ дляНаталка -русалка
Вони не дивились в телефон
Але і не по сторонах, як того вимагають ПДР
автор Наталка -русалка • 10 декабря в 17:59
Ответ дляNathalie27
Але перша машина їх пропустила ,чого тоді поліцейські бачили це і все одно полетіли на них?
Nathalie27• 10 декабря в 18:00
Ответ дляНаталка -русалка
Бо пішоходи були в сліпій зоні
автор Наталка -русалка • 10 декабря в 18:01
Ответ дляNathalie27
Бо пішоходи були в сліпій зоні
За сліпі зони відповідає водій ,який не побачив,а не пішоходи
Алла Г.• 10 декабря в 18:04
Ответ дляНаталка -русалка
вони бачили машину,що зупинилася,а не пішоходів за нею
Nathalie27• 10 декабря в 18:04
Ответ дляНаталка -русалка
Думаєте, що батькам, які втратили дитину від цього легше?
Fighter05• 10 декабря в 18:06
Я не смотрела видео, но видела за свою жизнь кучу пешеходов в телефоне, перебегающих дорогу в 20 метрах от перехода - моя свекровь с моей дочкой за руку так делала, пока я не научила ребенка останавливаться и говорить и не пойду
Наушники, телефоны, ни смотрят по сторонам

Так же водители
На мою дочку недавно на пешеходном переходе поехала машина во втором ряду, видимо водитель тормоз отпустил
Если б я невнимательно смотрела, то наехал бы на нее
Я д до так по принципу моя жизнь моя ответственность
Поэтому не вожу машину (сама кстати сдала экзамены, но у меня Сдвг не могу концентрироваться) и переход перехожу вертя головой во все стороны. Дочку так же учу, но она брыкается мне, рассказывает про ответственность водителя, и когда в коротких шортах в 9 вечера - то пусть хоть голая она будет никто не имеет права тронуть
Оно вроде и так, но почему бы себя не обезопасить
kuskus• 10 декабря в 18:07
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Бідолашна, ніяк не змиритесь зі своєю посередністю
Алла Г.• 10 декабря в 18:09
якщо б це була не автівка поліції,резонанс був такий же?
Totka• 10 декабря в 18:10
Ответ дляLisa_m
Посмотрела сюжет местных новостей после аварии. Если все так как рассказывают журналистам свидетели, то это пц. И это еще не началось расследование.
А что там рассказывают?
Lisa_m• 10 декабря в 18:26
Ответ дляTotka
А что там рассказывают?
То, что звуковой сигнализации не было, что сразу выкрутили видеорегистратор, что скорую вызвал парень, и помощь первую он же оказывал.
Totka• 10 декабря в 18:28
Ответ дляLisa_m
Ну из ужасного только то, что выкрутили регистратор и то неизвестно правда ли это
К потерпевшим сразу выбежал\выбежала водитель, поэтому скорую могли вызывать прохожие
Fioletovna• 10 декабря в 18:30
Ответ дляанна 1986
Вызов не вызов, но видно же что дорога широченная,значит наехали специально. Во всех дтп с пешеходами без исключения виноват водитель. На водителе ответственность за управление машиной,а не умеешь-не садись за руль.
Мда, фиг знает, как такое комментить. Вы это серьезно, да?
Вы наверняка не водитель или водитель, которому еще надо доучиваться. Справа машина притормаживает и пропускает, 2я из-за нее не видит пешеходов (очень кстати частая проблема), для водителя на скорости все происходит внезапно. Да, перед пешеходным надо тормозить и ответственность полицейских очевидно, есть (если не было сирены). Но писать, что они специально...🤦‍♀️
svitirok• 10 декабря в 18:32
Ответ дляJul-Ap
Сирена+маячок дает право не приостанавливаться перед пешеходным переходом, превышать скорость и т.д.
Машина справа остановилась, полиция не видела вышедших на переход людей, о зор был затруднён.
Если сирена была включена, вина на взрослом, который повел ребенка на дорогу, не пропустив полицию.
Пока информации о сирене я не видела.
Машина справа остановилась.... Етого норм водителю достаточно ....
Розбійник• 10 декабря в 18:36
Летіли «ухилянтів» пакувати. Мразі
PinkyPink• 10 декабря в 18:39
Ответ дляНаталка -русалка
Ви мабуть не в Києві живете,а в якомусь селі
Знали б ,що рух машин буває безкінечним і не можливо кожну машину із такою мавпою проконтролювати
Ходіть краще трохи далі до підземного переходу або світлофору, ціліше будете, бо з таким знанням ПДД Ви серйозно ризикуєте
Kittu2008• 10 декабря в 18:46
Чтобы в эту дрянь и ее семью ракета прилетела
Allka- skakalka• 10 декабря в 18:47
Это ещё раз подтверждает правило ,что пешеход должен крутить головой на все стороны и оценивать ситуацию.
А была свидетелем ,как сбили женщину на зебре , теперь смотрю обязательно ,потому что есть неадекваты, есть под наркотой за руль садятся .
Тенко• 10 декабря в 18:49
Ответ дляМария10
А сирена не обовʼязкова. Читайте пдд, поки не вивчите, не переходьте дорогу
В ПДР написано, что должны быть включены проблесковый маячки И специальный звуковой сигнал.
Дафна• 10 декабря в 18:50
Пешеход в первую очередь должен быть внимательным. И он может быть тысячу раз прав…, но мертв.
На видео мать даже голову не повернула что б по сторонам посмотреть.
Не каждый водитель так в своих тормозах уверен как эта мать, что даже в сторону не глянула
kuskus• 10 декабря в 18:51
Ответ дляAllka- skakalka
Повністю підтримую, у мене на переході один девіз- мертвому пішоходу все одно з чиєї вини загинути
Lisa_m• 10 декабря в 18:51
Ответ дляTotka
Вы очевидно не смотрели видео. Все снял этот неравнодушный парень. Смысла оправдывать очевидные нарушения не понимаю.
Totka• 10 декабря в 18:54
Ответ дляLisa_m
Я смотрела видео в тг. Не знаю, может существует еще другое видео. Я никого не оправдываю и не обвиняю, пишу только факты
Lisa_m• 10 декабря в 18:57
Ответ дляTotka
Вы пишите «и то неизвестно правда ли это». Известно и зафиксировано, как и все остальное, о чем была речь в сюжете.
Incol• 10 декабря в 19:03
Ответ дляAlena.i
Пишуть що їхали з увімкненими маячками, але щось мало віриться
В Прилуках такі дороги, навіть на фото видно, щом ганяти складно, колеса можна загубити, та й день білий, жінка не могла вискочити на дорогу неочікувано.
Totka• 10 декабря в 19:14
Ответ дляLisa_m
Я сюжет не смотрела, написала ’правда ли это’ про скрученный регистратор со слов свидетелей. Видео есть как скручивают регистратор?
Рассказать можно всё, что хочешь
nnnnika• 10 декабря в 19:15
В сусідній темі відписалася людина, яка там живе, що поліцейське авто їхало без сирени

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3794251
Alve• 10 декабря в 19:18
Ответ дляLove_Love_Love_
Був в мене однокласник і на уроці зарубіжної літератури вчителька його запитала:
- а ти читав Червоні вітрила?
- так, звісно
- яка була мрія в Асоль?
(Він дивився на мене з надією на підказку, але він тааак задовбав мене своєю тупістю і я наважилась: пооообачити чеееекрвого жучка)
- побачити червоного жучка ( гордо відповів однокласник)
По сьогодні я ржу при нашій зустрічі з цієї історії, а він так і не розуміє з чого і не знає яка була мрія, але займає дуже круту посаду в МВС
Він з посадою, ви в таксі. Ржіть далі
svitirok• 10 декабря в 19:20
Ответ дляАлла Г.
Це перше ,чому вчив мене чоловік під час моїх перших виїздів в місто- стала машина справа перед переходом- ставай і ти.