МамОмужа• Изменено 12 июля 2022

Літр молока, але млинців треба більше .. І вишні, закрутка

Дівчата, спасайте, є літруха молока, але млинців треба багато і ще треба, що б були тоненькі, бо маю їх завертати.. Це одне питання і друге: в мене евро банки, треба закрити вишні, я мию банки, насипаю вишень, заливаю сиропом, ставлю стерилізувати на хв 20 від закіпання, кришки окремо варю.. Потім достала банку, закрила, перевернула і накрила??? І ще питання.. треба лим кислоту добавляти?
Непогодка• 12 июля 2022
Молоко с водой 1:1

Значит надо• 12 июля 2022
Молоко розвести з водою 1:1 , або в принципі в любій пропорції
Знаю знайому що взагалі на воді робе млинці тоненькі і смачні
автор МамОмужа • 12 июля 2022
Ответ дляНепогодка
Молоко с водой 1:1
А все інше як звичайно чи подвоїти олії і тд...
В мене і так ті млинці наче пампушки обично, а тут треба зробити налісніки типу, а я безрука якась
Соседушка• 12 июля 2022
Води додайте. І чим більше води, тим більше яєць. Млинці будуть цупкіші.
автор МамОмужа • 12 июля 2022
Який в мене нік) от сьогодні він прямо наче 1 в 1)
Непогодка• 12 июля 2022
Ответ дляМамОмужа
1 молока, 1 муки, до густоты сметаны получится, потом 1 воды, все перемешать. Масла не жалеете, но я не подскажу пропорции.
автор МамОмужа • 12 июля 2022
Ответ дляНепогодка
Зірочки мої, пішла калапуцять
Непогодка• 12 июля 2022
Ответ дляМамОмужа
Зірочки мої, пішла калапуцять
Ждём фотоотчёт.
автор МамОмужа • 12 июля 2022
Ответ дляНепогодка
Ждём фотоотчёт.
не знущайтесь))) тут хоч би якось) але якшо шо то напишу

Непогодка• 12 июля 2022
Ответ дляМамОмужа
Все получится
Не любовница• 12 июля 2022
Ответ дляМамОмужа
Зірочки мої, пішла калапуцять
яєць штук 5 на літр молока
автор МамОмужа • 12 июля 2022
Ответ дляНе любовница
яєць штук 5 на літр молока
Пішла)))
Мамаша в бигудях• 12 июля 2022
Ответ дляНе любовница
яєць штук 5 на літр молока
Плюс літра води, не меньше 6 шт на все
Мадам Тю-лю-лю• 12 июля 2022
Много - это сколько? У меня с литра прилично получается. За раз втроем не съедаем.
Quzinya• 12 июля 2022

Нате, под начинку отлично!
Quzinya• 12 июля 2022
Как то молока дома не было, решила потестить рецепт)) Оказался довольно неплохим
автор МамОмужа • 12 июля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В мене вони наче оладки не вмію((
автор МамОмужа • 12 июля 2022
Ответ дляQuzinya
Quzinya• 12 июля 2022
Ответ дляМамОмужа
Вот как раз и сравните блины на литре молока и литре воды)))

фан L.O.S.T.• 12 июля 2022
Моя мама добавляет в тесто кипяток. И они у неё тонюсенькие
фан L.O.S.T.• 12 июля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
За раз? С литра надолго хватает)))
Мадам Тю-лю-лю• 12 июля 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
За раз? С литра надолго хватает)))
Не поняла вашу иронию.
Мадам Тю-лю-лю• 12 июля 2022
Ответ дляМамОмужа
В мене вони наче оладки не вмію((
Я вас о другом спрашивала.
фан L.O.S.T.• 12 июля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не поняла вашу иронию.
Та не. Без иронии. Хороший аппетит у вас. Без обид. Просто с литра такая приличная куча выходит если повар не ест пока жарит)
Мадам Тю-лю-лю• 12 июля 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я вас не понимаю. За раз не съедаем. К чему про аппетит? Их выходит много. Поэтому автору и пишу - много - это сколько. Она и не предстачляет, сколько блинов выйдет с 2х литров жидкости.
маминаБубочка• 12 июля 2022
По вишням.
Я по другому делаю компот.
Вишни в помытую банку (нестерилизованную). Заливаю кипятком из чайника и просто накрываю крышками. Крышки тоже мою и заливаю кипятком на пару мин
Когда банки остыли так, что можно брать руками - сливаю воду в кастрюлю, добавляю сахар, довожу до кипения, кипит пару мин и разливаю обратно в банки. Закатываю - у меня крышки закручивающиеся. Переворачиваю и накрываю одеялом на сутки.

Не добавляю кроме сахара ничего.
Quzinya• 12 июля 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
А зачем их за раз съедать? Человеку под начинку, я тоже заготовки делаю, начинка мясо, творог, с капустой еще делала, с грибами и в морозилку, разогрел на сухой сковородке и готово)))
Кружите меня,кружите• 12 июля 2022
Зробіть тісло на молоці і додайте склянку -дві кип´ятку, буде заварне тісто і налисники будуть тоненькі 👍
Пиши-пропало• 12 июля 2022
Мы всегда делаем молоко с водой 1 к 1
Золотая орда• 12 июля 2022
Кілька ложок столових олії я додаю в тісто, і трошки хрохмалю, ложку