Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
До ср...ки все это, извините, было. Нужно было по-другому действовать.
Как?
Ответ дляЕкатерина27
Крым не нужно возвращать военным путём. Как ушли пусть так и возвращаются, если захотят. А лить кровь наших мужчин ради тех, кто не хочет быть частью Украины- идиотизм!
Вони можуть зібрати валізки і умантулить в рашку. Є поняття територіальна цілісність, анексія, окупація. Чому українці мають жертвувати територіями своєї країни через купку ідіотів?
Ответ дляЦвіту і пахну
А що це?
« Загороджувальні загони — загони, які розміщувалися позаду основних військ для запобігання втечі військовослужбовців з поля бою, упіймання шпигунів, диверсантів і дезертирів, повернення до частини втікачів і військовослужбовців, що відстали.» (Вікіпедія)
Uebersetzerin• 12 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Удалено администрацией...
Тоже так считаю.
Ради границ пожертвовать таким количеством людей?!
Это просто кошмар, насколько не ценится жизнь человека(((
Политики в любом случае рано или поздно договорятся, а жизни людей никто не вернет(((
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Удалено администрацией...
И вы мне ещё писали,что прорассейский позиции у вас нет?Да,ваш пуйло не спрашивал хотим мы умирать или нет.
Екатерина27• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
Референдум был липовый, но ни один крымчанин не взял оружие и не стал защищать свой дом от рашки. Одни молча выехали, другие молча поменяли паспорта. У меня есть несколько знакомых семей в Крыму( точнее были до 24.02), они пищали от радости, что теперь они рашка. Зарплаты гос сектору подняли, стали доступны российские вузы ну и каждого свои какие-то доводы. Не хотят они назад. Силой из брать? Зачем? Ушли они без капли крови.надо реально смотреть на вещи. Что мы сейчас объективно можем забрать? Херсон и Запорожье. И ооочень надеюсь оккупированную часть Харковшины. Это все. И то дай Бог чтобы отбили.
Ответ дляGeekTeaParty
Вам же сказали, кого-то это устраивает, адреналин. У них свои цели. Но заставлять кого-то, именно заставлять, жертвовать своей жизнью это ужасно. Почему он должен свою жизнь отдать, ради чего?
Ну как ради чего? Ради родины же. Патриот должен всегда быть готов умереть за родину!
nata575757• 12 июля 2022
Ответ дляЯся222
Если советчицы пойдут на фронт, пипец российской федерации, лучше им свалить до 1 ноября. Наши женщины в гневе и страхе страшная сила.
Точно підмітили!
Ответ дляsobacura
Але їх мало! Вище дали відео, Рубіі писала про військових, які від втоми і виснаження мучились галюцинаціями. Уявіть, деякі військові з 24 лютого на фронті. І їх не буде ким замінити бо у всіх купа відмазок і немає зацікавленності. То нашо тоді ми ризикуємо цими людьми? Навіщо тоді взагалі всі ці жертви, як не готові люди захищати країну. Одразу здалися б і було б все ціле і всі живі (можливо). Так виходить?
Так. А як змусити не зацікавлену людину? Ну не хоче людина воювати то що? Навіщо там такі?
СтрашнаяНаташа• 12 июля 2022
Ответ дляКукуля
Уважаемая. 1. Я срач не развожу и ною 2. Ответила на вашу реплику. 3. Уезжать или нет я решать буду сама, без вашего участия. 4. Женщинам не место на войне, в принципе. Только по желанию. 5. Нужна мне Украина или не нужна решать снова же буду только я, без вашего участия.
А вы в каждой теме так героически рассуждаете. Хорошо оно жар чужими руками загребать
Ні. Коли ви маєте вибір але не робите його, то це і є срач. І жінкам завжди є місце, коли треба захищати власну країну і майже 30% жінок-воєнних це доводять кожен день. Так, вас ніхто не змушує їхати і воювати у Китай, а тут ви не просто жінка, ви - громадянин і маєте обов´язки. І ви мене не знаєте, але я в котрий раз повторюю - я готова служити хоч завтра і це не просто слова. Але в нас ще стільки незадіяних чоловіків, що ні до мене, ні до вас черга не дійде.
My_everything• 12 июля 2022
Ответ дляmariya59
Да вот похоже на то... Все вспоминаю, как Зеленский говорил, что он из-за границы всех вернёт...
И не выпустит
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Живётся последние два года плохо.
Власти вынуждают уехать, принимая такие законы.
Останавливает пока что несколько важных моментов.
Защищать должны те, кто обучался этому, контрактники, наёмники.
Но не все мужчины, которые не готовы ни морально ни физически и тем более ни женщины.
Удалено администрацией...
Счастливый магазинчик• 12 июля 2022
Ответ дляfreaz
Всё как с ковидом ,сначала заставят тех кто работает
Та отож, сначала одели маски, теперь каски 😡 Творят, что хотят. А страдают простые люди !
Теодор Бастард• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Тепер все ясно. На далі буду знати з ким маю справу.
Извините что я без розовых очков живу. Да, я как гражданин готова терпеть тяжёлые времена затянув пояс, готова помогать всем чем могу, готова оставаться здесь ради поддержки экономики и т.д. Но умирать без малейшей возможности спастись при случае конкретной и всеобъемлющей задницы типа ЯО - увольте. А мне вот интересно, если все же начнется полный ад и женщины с детьми (ну те, которые невыездные) просто начнут выламывать вертушки и шлагбаумы на границе - их будут расстреливать? Или как будут удерживать?
Ответ дляRubiii
Живётся последние два года плохо.
А у нас їх достатня кількість зараз, тих контрактників і найомників?
GeekTeaParty• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Если бы все массово проигнорировали это, то ничего бы не было. Только так.
Нет, ничего бы не изменилось
Ответ дляЕкатерина27
А идет речь о отбивании Крыма военным путём?
СтрашнаяНаташа• 12 июля 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
А хто ви така?
Я така сама Порадниця як і ви. Тільки я тут давно, а ось ви з´явилися після початку повномасштабної війни і це, погодьтеся, підозріло.