Olyana Oks• 12 июля 2022

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)

«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.

❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆

🇺🇦 Украина Сейчас
Babylady• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Женщины не смогут ничего сделать против обученной и вооруженной русской армии
Но они хотя бы попытаются!..

Takamaka• 12 июля 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Я це тільки для тих у кого во? Середня спеціальна не рахується?
Рахується, якщо попадає до списку.
Теодор Бастард• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Нда, порівняння звичайно прикольне. Тут доля країни на кону, а в неї гриби.
Ну так грибы гораздо более безобидны. На грибных полянах риск сдохнуть минимален. И то вам бы такое принуждение не понравилось. А здесь речь о жизни собственной. И жизни своих близких
GeekTeaParty• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Ви прикидаєтесь? Раді чого?
Ну смотрите, мотивации защищать у него нет. А честь людей уже строили вою жизнь не в Украине но, из-за стеснения обстоятельств оказались невыезде
Ruovet• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
Никаким. Иногда забрать свое невозможно, так бывает в жизни.
Екатерина27• 12 июля 2022
И будут наши женщины воевать против мужиков…. Силы и так на равны( в количественном отношении), так ещё и в качественном будет пропасть(
mariya59• 12 июля 2022
Ответ дляoksana 77
Посмотрите список профессий и просто прикиньте, сколько тысяч женщин не сможет никуда выехать. Скорее всего, 2-3 тысячи только смогут выехать, остальные нет.
Так да... Это сейчас написано во всех телеграмм-каналах, опять Андрусив вещает, только уже прямо противоположное тому, что говорил неделю назад...
oksigen_ks• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
А мамам с несовершенными детьми не нужно становиться на учëт? Я надеюсь
Нужно, их просто не мобилизуют, по крайней мере обещали так
Rubiii• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Но они хотя бы попытаются!..
Ради чего?
Чтобы своих детей сиротами круглыми сделать? А родители как?
Это путь в один конец

yulli-1• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Так. Їх десяток вже було.
Але дякую
Я підписую всі, що бачу
Takamaka• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Была удивлена,когда местный депутат в телеге выложил фото с чеченцем,который воюет за ВСУ.Мотивация-нас уничтожала рашка в Чечне и я не хочу ,чтобы это происходило в Украине.Тут-то мои стереотипы о чеченцах рассыпались.
А вы не знали, что немало чеченцев воевало еще в 2014 году на стороне Украины в добробатах?
Ola_la-d152• 12 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Так оставят 2-3 тысячи,скорее всего это какие то медицинские специалисты и может быть военные психологи.
А остальные будут выезжать.
Честно,верю.Потому что им устроят Такой бунт,что они сами не рады будут.
А для чего тогда по вашему принимался список учетных специальностей куда входят практически все?
LegendaZ• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Может они с октябрьского ленд лиза каждой по истребителю выдадут , или хаймарсу, на выбор.
Ruovet• 12 июля 2022
Ответ дляLizavel
Пипец всего 1400 голосов!
Удалено администрацией...
Babylady• 12 июля 2022
Ответ дляmeli5a
І психологи, чим гірші психологи бездітні?
Якщо не працювали за спеціальністю. То навіщо.

Залиште вже людей у спокою.
У кого детей нет, вообще не имеет права на существование.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
А как их аннексировали без боя? Высадили зелёных человеков и вуаля. Если Харьков был и есть против присоединятся к рашке, то это видно - его мудохают, а люди зубами держаться. То в Крыму все было совсем на так. Кто был против- просто выехали и перекрестились
Я не знаю,как Крым аннексировала без боя.Но я знаю из первых уст(переселенцы у меня жили),что рашку они не ждали,жить под ней не хотели,референдум был липовый.И душа у меня болит за наши оккупированные территории.
VivaForever• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Референдум был липовый, но ни один крымчанин не взял оружие и не стал защищать свой дом от рашки. Одни молча выехали, другие молча поменяли паспорта. У меня есть несколько знакомых семей в Крыму( точнее были до 24.02), они пищали от радости, что теперь они рашка. Зарплаты гос сектору подняли, стали доступны российские вузы ну и каждого свои какие-то доводы. Не хотят они назад. Силой из брать? Зачем? Ушли они без капли крови.надо реально смотреть на вещи. Что мы сейчас объективно можем забрать? Херсон и Запорожье. И ооочень надеюсь оккупированную часть Харковшины. Это все. И то дай Бог чтобы отбили.
эти перебежчики точно также сами захотят в Украину, когда параша проиграет войну, обьявит дефолт и закроется как северная корея
СhanelKa• 12 июля 2022
Ответ дляЦвіту і пахну
Цікаво, що про це думають наші європейські друзі
Не знаю. Спитаю 🤷‍♀️
К@тен@• 12 июля 2022
Ответ дляNata.t.1970
Всего 2-3 тыс НЕ выпустят,а остальные будут нормально выезжать
неделю назад нам говорили, что вообще ограничивать женщин не будут ’что вы-что вы’, а в феврале говорили к шашылкам готовиться. Им верить, себя не уважать.

sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Так. А як змусити не зацікавлену людину? Ну не хоче людина воювати то що? Навіщо там такі?
А ті що зараз воюють хотіли? Чому вони мають віддуватися за те, щоб ми з вами жили в Україні? Чи вам не важливо де жити? Бо багатьом з цієї теми ні, не важливо.
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ні. Коли ви маєте вибір але не робите його, то це і є срач. І жінкам завжди є місце, коли треба захищати власну країну і майже 30% жінок-воєнних це доводять кожен день. Так, вас ніхто не змушує їхати і воювати у Китай, а тут ви не просто жінка, ви - громадянин і маєте обов´язки. І ви мене не знаєте, але я в котрий раз повторюю - я готова служити хоч завтра і це не просто слова. Але в нас ще стільки незадіяних чоловіків, що ні до мене, ні до вас черга не дійде.
Ну ви хоч хочете служити. Я хочу вишивати бісером.
Але річ не втім.
Чи зможете ви служити за станом здоров´я. Незаплановані цестити, артрози, жіночі хвороби і таке інше ніхто не відміняв.
Oksana0612• 12 июля 2022
Ответ дляМиззери
Массовый игнор не прокатит
Заграницу не выпустят
Потом работодателя начнут прессовать и штрафовать, только фрилансеры и те кто работает неофициально смогут избежать но опять же заграницу не уедут в случае чего, а зима будет холодной , очень
Я Вам секрет відкрию, а можливо не секрет - зараз військовозобов´язані чоловіки спокійнісінько виїжджають за кордон, законно. Ті котрі мають фінансову можливість там себе забезпечити чи на відпочинок теж. Так і з жінками буде.
К@тен@• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Я вам больше скажу, она и до конца зимы не кончится, и о ужас, до конца весны тоже не закончится.
Lizavel• 12 июля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
А мне кажется, что этот закон именно чтобв заставить женщин не выезжать. Сколько алкашей и нариков бродят - в парке присесть негде, мужики сидят с патронами пива двухлитровыми.
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
А зараз їх там немає?
Їх може бути на багато більше
Babylady• 12 июля 2022
Ответ дляМиззери
Массовый игнор не прокатит
Заграницу не выпустят
Если это будет массово, то всех не оштрафуют и не будут прессовать, уж поверьте. Точно так же и на границе. Но этого не будет, потому что...
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Немає смислу їм щось доводити.
freaz• 12 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Извините что я без розовых очков живу. Да, я как гражданин готова терпеть тяжёлые времена затянув пояс, готова помогать всем чем могу, готова оставаться здесь ради поддержки экономики и т.д. Но умирать без малейшей возможности спастись при случае конкретной и всеобъемлющей задницы типа ЯО - увольте. А мне вот интересно, если все же начнется полный ад и женщины с детьми (ну те, которые невыездные) просто начнут выламывать вертушки и шлагбаумы на границе - их будут расстреливать? Или как будут удерживать?
Женщины с детьми на фронт пойдут, шлагбаумы на границе не будут выламывать. Все до 60 лет)
СтрашнаяНаташа• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Але річ не втім.
А чоловіки - роботи? Вони цими хворобами не страждають?
Миззери• 12 июля 2022
Ответ дляOksana0612
За взятку типа?