Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
Ответ дляЯся222
Если советчицы пойдут на фронт, пипец российской федерации, лучше им свалить до 1 ноября. Наши женщины в гневе и страхе страшная сила.
На войне нужен холодный расчёт, стратегия, сила физическая, выносливость, острое внимание
У советчиц этого нет
Если идти на войну, руководствуясь эмоциями, это подписать себе приговор
У советчиц этого нет
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Выбор был и не только пеця
Хватит лить воду.За кого нужно было голосовать?
Екатерина27• 12 июля 2022
Ответ дляOchi
Головне, щоб із зброєю, а не з кострюлями
На мужчин не хватает оружия, чем женщин вооружать? Глазами стрелять будут?
Ответ дляАноним Первый
Працювати! Простіше кажучи, на заробітки. Оскільки економіку практично знищено, роботи немає, жити ж за щось треба.
Той хто хотів працювати в Європі, вже там працює.
А багато тут не можуть роботу знайти, а в Європі прям всі працевлаштуються, акурат після 1 жовтня.
Аноним Первый• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Люди працювали і періодично приїжджали до дому , перпочити і витратити кошти, потім знову на роботу. Зараз це робити не можливо.
Ответ дляBabylady
А вообще, чего все так возмущаются? В конституции что сказано? Что все граждане обязаны защищать страну, там не сказано, что только мужчины. Или вы не патриоты?
Ага, а з окупованих територій і чоловіки тікають в Європу, в Україну воювати, захищати свої землі не їдуть
А тут вже і жінок призивають
Ответ дляRubiii
У советчиц этого нет
Конституция говорит, что все граждане равны, вне зависимости от пола и прочего, все обязаны защищать страну!
Oksana0612• 12 июля 2022
Ответ дляБуко
Ну наверное про мужчин тоже такой сценарий не предполагали...да и в войну не верили
Так что теперь если про какую то жопу говорят значит точно правда
Хто такий Андрусів? Представник міністерства оборони? Пусте місце.
Ответ дляRubiii
У советчиц этого нет
Этого и у многих мужчин изначально нет. Я не буду недооценивать женщин, нам конечно не место на фронте, но женщины на многое способны, когда выбора нет. Часто даже больше, чем мужчины.
Businka_05• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Без женщин невозможно восполнить потери. Разве что поляками потом заселить ;)
Екатерина27• 12 июля 2022
Ответ дляOksana0612
Вообще-то советник министра МВД. Но со вчерашнего дня бывший советник
Businka_05• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Британия уже не Европа? Борис прибегает как только пахнет жаренным( под жаренным понимаем любой намёк на переговоры)
Британия не ЕС
Ответ дляOchi
А тут вже і жінок призивають
Так потому и будут женщин призывать, видимо. нужно же кому-то воевать. Раз мужики не хотят, значит, можно призвать женщин. В четвертую волну мобилизации, когда уже не остается мужиков, в бой идут женщины, инвалиды и т.п.