Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
Businka_05• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Пойдете в магазин за покупками, там-то вам повесточку и выдадут.
Тоже вариант. А потом в военкомат доказывать, что ты не подлежишь учету. Если не подлежишь.
SHASTIE LUBIT TISHINY• 12 июля 2022
Ответ дляАноним Первый
) потрібно. І тітонькам 59 річного віку теж.
Как это? А куда ребëнка в случае призыва? Я видела перечень кого не будут, но решила уточнить
Екатерина27• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
А ЕС-не Европа?
Вы меня на знание геополитики решили проверить? Нет, ЕС это не Европа. Это экономический и политический союз стран на европейском континенте.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Удалено администрацией...
Дядя.Вы мне задали вопрос,а теперь пишете,что я к вам пристала?Логика зашкаливает)К чему сей скрин?
Ответ дляBabylady
Так потому и будут женщин призывать, видимо. нужно же кому-то воевать. Раз мужики не хотят, значит, можно призвать женщин. В четвертую волну мобилизации, когда уже не остается мужиков, в бой идут женщины, инвалиды и т.п.
И дети подрастают..каждый месяц кому то 18 уже будет
Так что поборемся еще
Не унывайте
Так что поборемся еще
Не унывайте
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
А мамам с несовершенными детьми не нужно становиться на учëт? Я надеюсь
Зря надеетесь
Даже беременным нужно.
Вас не призовут, но из страны не выпустят
Даже беременным нужно.
Businka_05• 12 июля 2022
Ответ дляАноним Первый
На границе недавно развернули мужчину, которому до 60 лет не хватало двух недель.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27

Oksana0612• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Нужно. Таких не мобилизируют, но на учёт ставят. И они так же будут невыездными
’Нужно’ не = обов´язково.
Businka_05• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Так и без мужиков невозможно, если уж на то пошло.
Без мужиков теоретически возможно. Банк спермы в помощь. Плюс женщина может родить несколько детей.