Olyana Oks• 12 июля 2022

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)

«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.

❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆

🇺🇦 Украина Сейчас
Rubiii• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Разве с 2020? Впрочем, в этом виноваты только мы сами.
Согласна
Единицы в суды подавали
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
От коли то все зроблять, тоді і будемо говорити. Чи ви темами намагаєтесь цьому запобігти?
Та ні. То вже буде запізно.
Потрібно обговорювати суперечливі питання заздалегідь
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Британия уже не Европа? Борис прибегает как только пахнет жаренным( под жаренным понимаем любой намёк на переговоры)
Ви за переговори?
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
А мамам с несовершенными детьми не нужно становиться на учëт? Я надеюсь
Нужно
Takamaka• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Нужно, и беременным тоже.
Businka_05• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Пойдете в магазин за покупками, там-то вам повесточку и выдадут.
Тоже вариант. А потом в военкомат доказывать, что ты не подлежишь учету. Если не подлежишь.
mariya59• 12 июля 2022
Мне кажется, что в новостях, довольно чётко всё объяснили. По какому поводу опять спор?
Смогут ли женщины пересекать границу после того, как станут на военный учет
https://24tv.ua/ru/mobilizacija-zhenshhin-v-ukrain...
Исключения при постановке женщин на воинский учет: предусмотрены ли они
https://24tv.ua/ru/vzjatie-zhenshhin-na-voennyj-uc...
SHASTIE LUBIT TISHINY• 12 июля 2022
Ответ дляАноним Первый
) потрібно. І тітонькам 59 річного віку теж.
Как это? А куда ребëнка в случае призыва? Я видела перечень кого не будут, но решила уточнить
evgeniiya• 12 июля 2022
Ну вот я честно не могу понять.
Муж военнослужащий, я медсестра. Ребенку 12. Как меня могут забрать служить? А ребенка куда?
Екатерина27• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
А ЕС-не Европа?
Вы меня на знание геополитики решили проверить? Нет, ЕС это не Европа. Это экономический и политический союз стран на европейском континенте.
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляАноним Первый
Люди працювали і періодично приїжджали до дому , перпочити і витратити кошти, потім знову на роботу. Зараз це робити не можливо.
Зараз це не можливо зробити? Про яку країну мова?
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Удалено администрацией...
Дядя.Вы мне задали вопрос,а теперь пишете,что я к вам пристала?Логика зашкаливает)К чему сей скрин?
Буко• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Так потому и будут женщин призывать, видимо. нужно же кому-то воевать. Раз мужики не хотят, значит, можно призвать женщин. В четвертую волну мобилизации, когда уже не остается мужиков, в бой идут женщины, инвалиды и т.п.
И дети подрастают..каждый месяц кому то 18 уже будет
Так что поборемся еще
Не унывайте
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
Зря надеетесь
Даже беременным нужно.
Вас не призовут, но из страны не выпустят
malinka.ya• 12 июля 2022
Ответ дляmariya59
Какого года?
Этого
Takamaka• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Вообще-то советник министра МВД. Но со вчерашнего дня бывший советник
Потому и заявил, думаю.
Businka_05• 12 июля 2022
Ответ дляАноним Первый
На границе недавно развернули мужчину, которому до 60 лет не хватало двух недель.
Яся222• 12 июля 2022
Ответ дляTakamaka
Значит, по-вашему, надо просто не оставить женщинам никакого выбора? Заградотряды на ум приходят, что еще там, кроме невыезда.
Не оставлять выбора любому человеку не совсем правильно, но иногда да, его не остаётся.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Ага, про ту самую
Я решила уточнить.
Буко• 12 июля 2022
Ответ дляЮсия
Я серьёзно, каждый умный, когда его самого не касается. А я помню, что она многодетная)))
..да уж...во всей красе
И небось сама заграницей уже
mariya59• 12 июля 2022
Ответ дляmalinka.ya
Этого
Очень хотелось бы, но я к сожалению - реалистка...
SHASTIE LUBIT TISHINY• 12 июля 2022
Вот нашла, делала скрин из гугла
Rubiii• 12 июля 2022
Ответ дляevgeniiya
Ну вот я честно не могу понять.
Вас не заберут из-за наличия несовершеннолетнего ребёнка
Но обяжут стать на учёт и вы будете невыездная
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
Удалено администрацией...
Oksana0612• 12 июля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Нужно. Таких не мобилизируют, но на учёт ставят. И они так же будут невыездными
’Нужно’ не = обов´язково.
Буко• 12 июля 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
Дело в том, что мы собирались семьёй уезжать. Но, у мужа работа, и возможно до октября мы не успеем уехать. И тут подарочек- уже и женщины не смогут выехать, я бляха в полном ауте )))
Едьте сами раньше
Что еше сказать
Он приедет
Businka_05• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Так и без мужиков невозможно, если уж на то пошло.
Без мужиков теоретически возможно. Банк спермы в помощь. Плюс женщина может родить несколько детей.
Яся222• 12 июля 2022
Ответ дляevgeniiya
Ну вот я честно не могу понять.
Если дети до 18 лет, то вроде по месту могут привлечь, если нужно.
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляМи разом
Удалено администрацией...
В бан не хо?