Olyana Oks• 12 июля 2022

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.

Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)

«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.

❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆

🇺🇦 Украина Сейчас
VivaForever• 12 июля 2022
до конца года штрафные санкции применяться не будут - так что с 1 октября по 31 декабря - все свалите

Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Женщины не смогут ничего сделать против обученной и вооруженной русской армии
Хіба це цікавить військове керівницво?
Пані маляр стверджує протилежне
Ruovet• 12 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
Тоже так считаю.
Ради границ пожертвовать таким количеством людей?!

Это просто кошмар, насколько не ценится жизнь человека(((

Политики в любом случае рано или поздно договорятся, а жизни людей никто не вернет(((
Да, эта шахидская политика, когда Жизнь нивелируется совершенно, просто на голову не налазит. Ещё хватает хамства и наглости какие-то моральные аспекты натягивать, как сову на глобус, типа стыдно должно быть не мечтать помереть ради контуров на карте. Это ж на каких дегенератов такое может быть рассчитано, интересно)

И все как одна или из-за бугра, или не годные, или ’ходили, так просили, так умоляли, но их не взяли’

sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляМиззери
Ой да прям , много людей удалённо работают, выедут чисто ради того что бы не учёт не становится
А багато тут не можуть роботу знайти, а в Європі прям всі працевлаштуються, акурат після 1 жовтня.
freaz• 12 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Нет, ничего бы не изменилось
Всем в суд тогда бы изменилось
Миззери• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Если это будет массово, то всех не оштрафуют и не будут прессовать, уж поверьте. Точно так же и на границе. Но этого не будет, потому что...
Угу помню как с ковидом у них все прокатило
Поверьте большинство сами побегут на учёт первые
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляInuk
Это какая то другая уже ? Была уже петиция от 23 июня вроде
Їх декілька. Точно більше двох.
Babylady• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Ради чего?
Чтобы своих детей сиротами круглыми сделать? А родители как?
Это путь в один конец
Боюсь, что все это и так путь в один конец...
Takamaka• 12 июля 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ще і вам запитаю - якщо ви так боїтеся і не готові, то хто вас зараз тримає? Тікайте. І коли залишаться жінки готові захищати батьківщину і такі як я, то вибору не буде, призовуть і мене.
Дякую, без ваших порад вирішу, що мені робити.

vareshka• 12 июля 2022
Ответ дляIsa Dora
Вот за Америку согласна, им выгодно.
Но Европа совсем не готова к тому что на нее идет. По этому многие и прогнозируют переговоры осенью.
Тоже думаю как вы.
Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляМиззери
Когда сделают то будет уже давно поздно
100%
Lizavel• 12 июля 2022
Ответ дляМиззери
Нет, ничего мы не сделаем
Никакие не 2-3000 это абсурд полный
У меня 200 контрагентов в базе и у каждого предприятия есть бухгалтер и не один, а некторых крупных компаниях по 5, я, к примеру, с этими 200 по тел общаюсь...вот как 2-3 тысячи, ну пипец. Может миллионов имели ввиду
sobacura• 12 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Извините что я без розовых очков живу. Да, я как гражданин готова терпеть тяжёлые времена затянув пояс, готова помогать всем чем могу, готова оставаться здесь ради поддержки экономики и т.д. Но умирать без малейшей возможности спастись при случае конкретной и всеобъемлющей задницы типа ЯО - увольте. А мне вот интересно, если все же начнется полный ад и женщины с детьми (ну те, которые невыездные) просто начнут выламывать вертушки и шлагбаумы на границе - их будут расстреливать? Или как будут удерживать?
Ні, вже свою позицію ви виклали. Далі писати будь що вже просто безглуздо.
VivaForever• 12 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Удалено администрацией...
tanuwe4ka• 12 июля 2022
Ответ дляLennochka
Удалено администрацией...
Я вам и ответила. Или вам сложно параллель провести. Вот сразу виден уровень. Или троль просто? Ну ок. Сейчас, как только фронт будет около моего населенного пункта, я могу взять сумку, ребёнка и кота и уехать в безопасное место, например, в Польшу. Т.к. я не олигарх и снимать на ЗУ по 15-20 тыс квартиру не могу. Если я ВО, то уехать я не смогу. Если я в военкомате, то мне ещё и на работу будет нужно. Чувствуете разницу?
Маргарита Владимировна• 12 июля 2022
А если ребенок гражданин другой страны - выпустят?
Миззери• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
Тут выбор в другом, в безопасности
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну так грибы гораздо более безобидны. На грибных полянах риск сдохнуть минимален. И то вам бы такое принуждение не понравилось. А здесь речь о жизни собственной. И жизни своих близких
Удалено администрацией...
К@тен@• 12 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Без женщин невозможно восполнить потери. Разве что поляками потом заселить ;)
так-так... а мы как раз последнее время чет подозрительно близко роднимся с поляками

Ми разом• 12 июля 2022
Ответ дляyulli-1
Я підписую всі, що бачу
Аналогічно
Кукуля• 12 июля 2022
Ответ дляTakamaka
В штабах есть кому служить, поверьте.
Ну, это исключительно мои предположения. Не знаю изнутри
meli5a• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
У кого детей нет, вообще не имеет права на существование.
Взагалі чудова думка.
Та що ви кажете. Типу у кого немає, то по їх бажанню? Ви взагалі нормальна?
Може ті у кого є діти, то впершу чергу повинні йти захищати? Я взагалі в шоці від вашого коментаря.
Татьяна 0285• 12 июля 2022
Дівчата а підкажіть бо я ще не розібралась, якщо донька студентка на очній формі навчання її в разі мобілізації жінок можуть мобілізувати?
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляRubiii
Ради чего?
Это путь в один конец
Всушникам это напишите
СhanelKa• 12 июля 2022
Ответ дляТеодор Бастард
Ну я приїхала на кордон на автомобілі в саму ж.. 27 числа ввечері
То черга була на кілометрів 15
Всі сварилася між собою
Хтось комусь займав/не пропускав тощо
Один одного готові були вбивати
Біля погранців було все тихо і чинно
Ніхто нічого не виламував.. а теоритично могли ( багато були з чоловіками )
freaz• 12 июля 2022
Ответ дляBabylady
Но они хотя бы попытаются!..
Попытаются стать мёртвыми и изнасилованными
К@тен@• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
От коли то все зроблять, тоді і будемо говорити. Чи ви темами намагаєтесь цьому запобігти?
когда сделают, будет поздно уже пить Боржоми, будут люди под обстрелами сидеть невыездными в ’свободной’ стране
JuliaGluhenko• 12 июля 2022
Ответ дляLegendaZ
Может они с октябрьского ленд лиза каждой по истребителю выдадут , или хаймарсу, на выбор.
Я стрелять умею.Снайпером пойду.
Фернанда• 12 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
На советчице)

Не входят все-таки: https://ips.ligazakon.net/document/view/re37684?an...
почему не входят, вот например там есть: Хімія, хімічні технології та інженерія, біологія, а также там есть: Науки про Землю, географія, фізика та астрономія.
То есть, если у учителя в дипломе написано, что она химик, физик, географ и т.д, то подлежит учету. Если в дипломе учитель физики, это одно, а если просто физик и работает учителем, то здесь уже должна женщина идти в военкомат и там они будут решать.
meli5a• 12 июля 2022
Ответ дляsobacura
А ті що зараз воюють хотіли? Чому вони мають віддуватися за те, щоб ми з вами жили в Україні? Чи вам не важливо де жити? Бо багатьом з цієї теми ні, не важливо.
Мені не важливо, або були живі мої рідні.
Я не патріот країни. Мені країна нічого не дала. Вчилася я платно, роботу з трудом можна знайти, всюди платити треба.