Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Милая переводчица, Вы из Германии такая ироничная или как?)
Вам приятно видеть, как мы тут все переживаем или в чём соль?
Если прочитаете мои ответы, то поймёте, что это сарказм.
И я точно также переживаю. Хотя у меня совсем другая ситуация (которая может и измениться - никто ж не знает, что они ещё напринимают), но в любом случае, я не хочу, чтобы моя страна стала военным государством(((
Леди Репях• 13 июля 2022
Ответ дляОксана-004e
А кто в курсе - был ли прецедент в какой другой стране, ну кроме ковида, что закрывали выезд для граждан во время военных конфликтов? Или мы первые и единственные?
И где еще во время военных конфликтов женщин ставили на Военный учет?
Про первое не знаю, второе - точно нигде. Это беспредел полный.
Ответ дляКошка Соня
А Вас не просили в марте отписаться чьи папы где?
Это только у нас такое?
О, у нас, кстати, в феврале, в начале спрашивали у детей все контакты именно отцов. Моя все рассказала, деточка. ((((( Мы наругали, потому что не имеют права у детей такое спрашивать.
Муж непризывной ни при каком раскладе, но именно у ребенка такое спрашивать очевидно незаконно. (((( Тогда это аргументировали, мол, если что случится, и вдруг не смогут с мамой связаться, чтобы были контакты папы.
Леди Репях• 13 июля 2022
Ответ дляoksigen_ks
Ща, подождите, куда-то она пропала с боевого интернет-поста, наверно опять всем семейством в военкомат пошли, но их, конечно же, опять не возьмут и она прийдет успокаивать нас - вы фффсё нагнетаииитиии
Думаю, всё закончится как всегда тем, что посчитает нас неугодными и погонит в кацапию))
tanysha777• 13 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
Как можно это делать задним числом?
Так же как и с законом об учёте женщин - тупо задним числом вы практически все становитесь военнообязанными(
Речь идёт о том, что все граждане Украины обязаны вернуться в Украину сразу после объявления военного положения. Вроде как, две недели на возврат
Леди Репях• 13 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
Так я и поняла Ваш сарказм, назвала Вас ’ироничной’, Вы не заметили?)
_Alina____• 13 июля 2022
Ответ дляЛеди Репях
Вы не правы.
Многие (и я тоже) сочувствуем жителям Каховки и понимаем, что есть разные обстоятельства.
Переживаем за них, но ни в коем случае не осуждаем.
Я знаю что есть адекватные люди
Но если зайти в ту тему , там 80% кровожадных
Ответ дляОксана-004e
Должно или все нравиться до поросячьего визга или чемодан вокзал, это те нарративы, которые тут активно проталкивают. Раз не нравится, так ты предатель. Кстати, мои родные так же говорят, а они смотрят г+г. Стоит задуматься про НЛП и 25 кадр
Вот кстати да. Как раз настоящим патриотам многое не нравится, и мы хотим сделать свою страну лучше.
А кого все устраивает - это стопудово рашисты. Они там всем всегда довольны.
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Так закон обратного действия не имеет.
Это незаконно.
Они уехали ещё тогда, когда такого закона не было.
Вряд ли это прокатит - не смогут они миллион экстрадиций сделать. Тем более что это для преступников. Не будут иностранные органы власти возиться с миллионом граждан Украины.
А если человек решил остаться на ПМЖ в какой-то стране. Он имеет на это право. Почему он обязан возвращаться?
Это незаконно.
tanysha777• 13 июля 2022
Ответ дляGeekTeaParty
Если не будет доказана гос измена или что-то такое то не выйдет
Например, от поляков в этом плане можно что угодно ожидать.
Или вы надеетесь на Европейский суд по правам человека? После ковидобесия тоже сомнительно.
JuliaGluhenko• 13 июля 2022
Ответ дляsobacura
Ось новина з ТГ:
’Як точні удари ЗСУ впливають на перебіг бойових дій
Зліва карта обстрілів за 8 липня, праворуч – після знищення російських складів 12 липня. Кількість обстрілів скоротилася вдесятеро. Сподіваємось тенденція продовжиться.’
Про які коврові бомбардування ви говорите? Поки що у нас невелика кількість хімарсів і ми даємо ого якого жару русні. Тобто тенденція покращується вже! ТТТ.
Я тут окрім прогону гівна по трубам, типу: ’наберуть в армію доньок і будуть гвалтувати, почнуться коврові бомбардування і нікого не випустять за кордон і всіх переб*ють, ми всі помремо! Всіх на фронт’ - не бачу. Іде тупо нагнітання якесь дурне. Я не правітельственний троль ))) як мене там вже декілька разів обізвали. Я цілком реальна людина, яку як мінімум одна людина з цієї теми, знає в реальному житті, чим я займаюсь і де живу.
Можливо іноді і перегинаю з аргументами і доводами, бо дуже емоційно реагую. Так мені не зрозуміло, коли люди кричать - мені болить за Україну! А потім - робіть що хочте а я тікать. Я абсолютно не проти аби бажаючі виїхали за кордон. Особливо ті, які не люблять країну і які не бачать тут свого майбутнього.
Так, я вірю нашому президенту, помиляюсь я чи ні, покаже час. Поки я вірю. І якщо я маю відмінну від вашої і когось іншого думку, то це значить що я троль?
Так, я маю трьох дітей. Але знову ж таки, не всі однакові. Це не означає автоматичний імунітет від призову. Дані у військкомат про нашу багатодітність чоловік не подавав, на роботі також. Після деокупації просили у відділ кадрів принести військовий квиток, відніс. Не треба всіх рівняти по собі. Багато багатодітних батьків воює. Не всі в Європу потікали. На даний момент кожен корисний на своєму місці, кожен допомагає по своєму. Чоловік працює в сфері радіаційного контролю я в сфері інтелектуальної власності.
Я не збираюсь ні перед ким виправдовуватись, але коли пишуть щоб ’підняти градус’, наполохати, навести паніку, і просто підбурити - там я не мовчу.
Про мовне питання, яким мене також неодноразово тут носом тикали, я за українську мову в Україні. Нічого поганого в цьому не бачу.
Это биполярка или акком пользуются разные люди?
GeekTeaParty• 13 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Не будут они такого делать, многие заинтересованы в новых налогоплательщиках
tanysha777• 13 июля 2022
Ответ дляoksigen_ks
Может с вихолой консультируются
Та то уж точно в окопе
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ длясуфле
Удалено администрацией...
Вам нужно в Россию или в Северную Корею!
Там бы вы радовались всем прелестям совка, за который так ратуете здесь.
Ответ дляtanysha777
Мало того, это пока что на уровне ОБС, но для зеко манды нет ничего невозможного
Есть законопроект, в котором хотят ввести уголовную ответственность для всех тех, кто не вернулся в Украину в связи с объявлением военного положения.
И на этом основании делать запросы по миру об экстрадиции.
Ну это чот даже мне не верится. Просто механизмов нет, да и не будет возможностей осуществить чисто технически возврат такого количества людей. Чтобы сформировать и отправить запрос, нужно потратить кучу ресурсов. А юристы даже не военнообязанные, так что даже некого посадить будет этим заниматься бесплатно.
Даже рашка не возвращает уехавших, хотя многие ей поперек горла.
Да и резонанс будет огромный.
Попробовать могут, конечно. Но вряд ли получится. Опять же, это будет преследование и основание для подачи на беженство в стране прибывания. Преследование за то, что покинул страну - определенно основание.
Да и резонанс будет огромный.
oksigen_ks• 13 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Может с вихолой консультируются
Та то уж точно в окопе
А окоп где-нибудь в Польше?))
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ длясуфле
Удалено администрацией...
Ваше место в окопе - это понятно, вы же патриот. Но вы почему-то не там.
Ответ дляAlinka_15
Некоторые обозлятся сейчас и на пед профессий и науку - buhgalter911.com опубликовал, что эти люди, при нагрузке более 0.75 не подлежат призыву. Т.е. по логике вещей могут спокойно выезжать. Там аспиранты, докторанты, проф и среднее образование.
Ну, не подлежат призыву и могут выезжать - это разные вещи на практике. По логике - вроде как да согласно п.1 в ст.23 ЗУ «Про мобілізацію та мобілізаційну підготовку»
«Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов´язані:
заброньовані на період мобілізації та на воєнний час за органами державної влади, іншими державними органами, органами місцевого самоврядування, а також за підприємствами, установами і організаціями в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України;»
А по факту, многие из мужчин 18-60 лет которые подпадают под п.1 реально могут выехать? Да почти никто, все равно нужны спец. разрешения.
Бывший уже советник МВД сказал же, что для женщин будут такие же правила.
Ответ дляUebersetzerin
Так закон обратного действия не имеет.
Это незаконно.
А они придумают закон. Что лишат всего. И как миленькие побежим назад.
А защита прав человека для украинцев сейчас не работает)