Olyana Oks• 12 июля 2022
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу.
Те женщины, которые с 1 октября станут на военный учет, не смогут уехать за границу, - Андрусив (да, тот самый, который неделю назад говорил обратное)
«Те женщины, которые с 1 октября будут на военном учете и многие уже там были, по тем профессиям, которые были ранее забронированы, подпадают под общие правила - они могут выехать только в соответствии с определенным разрешением. То есть это так же, как сейчас касается мужчин. То есть мужчины могут уехать, но им нужно для этого отдельное разрешение или внесение в специальную систему. Это будет касаться небольшого количества женщин: 2-3 тысячи человек. То есть это никто существенно не почувствует», - сказал уже экс-советник главы МВД и главы ОП Виктор Андрусив.
❗️Список военнообязанных женщин - на втором фото👆
🇺🇦 Украина Сейчас
Ответ длясуфле
Удалено администрацией...
Хотите - сидите, любите и защищайте.
Но насильно заставлять родину любить это немного смахивает на изнасилование. Возвращение крепостного права.
Сегодня вам запретили выезжать и вы промолчали, завтра с 15 лет детей будут в окопы забирать, или комуналку повысят в трехкратным размере.
С этого и начинается диктатура
tanysha777• 13 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
Ваше место в окопе - это понятно, вы же патриот. Но вы почему-то не там.
То якприйдечас
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляТа ту та
Хотите - сидите, любите и защищайте.
С этого и начинается диктатура
+100000
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ дляEllillд
Корея
Да, скорее всего (((
Но не сразу, а постепенно.
Ответ дляТа ту та
Хотите - сидите, любите и защищайте.
С этого и начинается диктатура
зато как удобно: за тебя все сверху решили - никакой ответственности и в душе герой
как в совке
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Як не приймати дибільних законів, то не буде шо розганяти.
Також так вважаю , підставляє ЗЕ ця 5 колона в країні !
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Я не маю ніякого бажання воювати. От і питаю патріота, ви вже там, що така розумна?
А ви вже змінить пластівку !
Досить троліти
Ответ дляТа ту та
Хотите - сидите, любите и защищайте.
С этого и начинается диктатура
Удалено администрацией...
tanysha777• 13 июля 2022
Ответ длясуфле
Удалено администрацией...
Армія потребувала вас ще вчора, до чого тут якщо.
Чи як всі інші ночуєте під воєнкоматом, а вас не беруть?
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ длясуфле
Удалено администрацией...
Сейчас женщины имеют право идти добровольно в армию.
Почему вы, такая большая патриотка, не идете добровольно делать для армии все то, что вы написали?
Писать можно все, что угодно. А вот действиями подтвердить свой патриотизм - это нет. Это когда-нибудь потом. Может быть.
Ответ дляUebersetzerin
Тому що я не військова. Моя допомога в іншому. Хто вам сказав що жінок будуть з автоматами в окопи силою заганяти? Смішні люди.)
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ длясуфле
Вы не ответили, почему вы ещё не в армии?
А мы все, кто имеет эти специальности, тоже НЕ военные!
Почему мы должны становиться на учёт?
oksigen_ks• 13 июля 2022
Ответ дляtanysha777
Пересменка «коли прийде час» на «якщо я буду потрібна армії». Одна смену сдала, вторая приняла
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляmeli5a
Якщо вам не подобається, проходьте далі. Це моя думка. Якщо вас все влаштовую - вперед на передову. Мене не влаштовує. Нехай дозволять виїхати всім хто хоче і я з чоловіком поїду звідси.
Якка там думка
так виїзжайте , раша ще випускає , тільки потрібно показати , що ваш чоловік на лікування їде
Ответ дляUebersetzerin
Почему мы должны становиться на учёт?
Я відповіла. Перечитайте. Ну добре, раз не розумієте, розкажу як дитині. Кожен буде займатись на фронті тим що вміє. Медик - робити уколи і перев’язки. Поварі їсти готуватимуть. Бухгалтера зводитимкть дебет з кредитом по всіх надходженням і витратам. Я наприклад крім основної професії ще й водієм можу бути. Так зрозуміліше? Досить вкидати руську страшилку про жінок з автоматами в окопах. З автоматами - то чисто по бажанню. Чи ви рус.бот?
tanysha777• 13 июля 2022
Ответ дляoksigen_ks
Да уж, креатив теряет былую лёгкость - главные вдохновители давно в окопах на Лазурных берегах
Ответ дляmariya59
Мне вот тоже интересно - кому выгодно сделать из Украины утрированную копию Израиля, с запретом выезда за границу? Нашей власти? А мнение народа по этому вопросу учитываться не будет? Так это даже хуже уже периода ’клятого совка’...(((
А законы, касающиеся воинской обязанности службы, нам в наследство от совка и достались. Только их немного «улучшили», вот пример с женским учетом. А так путь в Европу, да, с ее демократическими ценностями и свободами. Ирония… Страшно, что на войну можно списать все, как оказалось.
Uebersetzerin• 13 июля 2022
Ответ длясуфле
Удалено администрацией...
Вам так хорошо без тех, кто заграницей, что и законы власти хотят принять такие, что должны вернуть уехавших.
Ответ длясуфле
Ну так і я поки не військова. Але з 01.10 мене зобов’язує заднім числом стати. У мене ніякого бажання немає. Хто хоче - вперед. Не хочуть - відпустити. Вас не турбує це питання то ви така розумна. Треба петиція, щоб лишили тих хто має 3 дітей права не воювати, і батьків багатодітних у першу чергу.
Mariya Prokhorova• 13 июля 2022
Ответ дляUebersetzerin
Да не примут !