Ira-Irinka1985• 13 июля 2022

Что можно сделать с ежевикой?

Какими рецептами пользуетесь? Поделитесь)
Есть два ведра.
Никогда ее не консервивовала, она всегда была дорогая, только покушать покупали.
А в этом году она невостребованная на рынке, знакомые угостили
ditunka• 13 июля 2022
Кроме наливки не приходит ничего в голову. А чего не востребована вдруг стала?

juliankoste• 13 июля 2022
Есть, с мороженым
Grga• 13 июля 2022
Морозьте, джем, компот, варення, вареники, пироги, торти, квас.
автор Ira-Irinka1985 • 13 июля 2022
Ответ дляditunka
Мы с Херсонской области, в этом году овощи-ягоды все ни по чем, и то если повезет продать за копейки, то хорошо. Вот люди и предложили нарвать ежевику, так как забросили ее ,на рынок нет смысла рвать им
автор Ira-Irinka1985 • 13 июля 2022
Ответ дляjuliankoste
Есть, с мороженым
Я чуть сьела, и уже наелась
adiae• 13 июля 2022
Не люблю ее изза больших косточек. А так перетерла с сахаром, в стер.банку, сверху залить водкой и в холодильник
artushik• 13 июля 2022
Мы морозим, зимой едим с блинчиками, творогом, компот варим.
ЛЮБА• 13 июля 2022
Да что угодно- варенье ( но если честно мне больше нравится джем , измельченная ягода) , на компоты морозить или крутить .
ditunka• 13 июля 2022
Ответ дляIra-Irinka1985
Понятно( А я покупаю по 90 грн
Я варенья не люблю, так что просто бы заморозила немного на компот и сделала б наливку

Фернанда• 13 июля 2022
мама джем варила из нее, замораживала.
lulilu• 13 июля 2022
С сахаром перетереть, как малину.
UP DRESS• 13 июля 2022
варення дуже смачне
Teverde• 13 июля 2022
Можна робити все що із інших ягід. Заморозити, потім в пироги, або блендером з цукром взбити, буде соус для млинців. компот закатати, джем зварити, Наливка смачнюща з неї виходить.