Белая котичка• 14 июля 2022

З якого віку жінку можна назвати «бабуся»?

Мания-Величия• 14 июля 2022
Ответ длясама себе прекрасная
Зачем кому-то постороннему делать какой-то вид?
Зачем вам оно вообще кто кому кем приходится?
Женщина, и на этом все.
Почему-то же тех, кто моложе 50 мамами не зазывают посторонние, не приходит такое в голову, хотя все верно, у нее дети, она им мама.
Так с какого перепуга женщину, у которой внуки, называть посторонним бабушкой?
Так речь не о том, как называть посторонним, я считаю бабушка женщина лишь своим внукам. А о том, когда реальные бабушки делают вид, что они вовсе не бабушки этим детям😀

Маманя• 14 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
Ну если вы идёте с ребёнком и он орет на всю улицу Ирууууся, я бы думала вы его няня.
Та лучше пусть мужчмны думают, что няня, ну вот честно😁
Русалка на ветвях• 14 июля 2022
Ответ дляРаз одела не бу
Вибачте, то не вам питання було
Проехали .
nabludatel• 14 июля 2022
Ответ дляУдачная
З чого ви таке взяли?
Вони можуть називати якщо їм це дозволять.
Мене називають Іруся
У вас якась травма щодо бабусь? Ви бабуся для своїх онуків і не дозволяєте себе так називати?
Не гоню• 14 июля 2022
У мене є знайома, яка в 55 уже прабабуся, з такими темпами скоро буде прапра ...
Русалка на ветвях• 14 июля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Мені все одно чи є ви бабусею чи ні.
Просто дивно що жінки якось зациклюються на молодості така собі тенденція інфантильності покоління.

У мене бабуся забороняла називати її так ну навіщо? Від того що я її фіо повторювала вона стала молодшою?
Ну от пояснити це вона мені не змогла а мені як онуці було образливо від тої заборони назвати її бабусею для мене вона баба.
Девочка , тебе сколько лет ?
сама себе прекрасная• 14 июля 2022
Ответ дляМания-Величия
Я лично не делаю никакого вида. Но и переучивать внука называть меня не Лилей, а бабушкой только из-за того, что какой-то барышне на улице покажется, что это я маскируюсь под маму или няню я не собираюсь
Удачная• 14 июля 2022
Ответ дляnabludatel
А яка у вас травма що ви намагаєтесь назамити всім підряд?
Бритоножка• 14 июля 2022
Бабуся она только для своих
А в 96 это женщина
Поэтому в 50 девушка
А в 25 девочка
Ну как-то так

nabludatel• 14 июля 2022
Ответ дляУдачная
А де хамство?
Після появи онуків ви стали для них бабусею, але чомусь не хочете щоб вас так називали. Мені це абсолютно незрозуміло. Про це я і написала.
nabludatel• 14 июля 2022
Ответ дляМаманя
Для вас думка сторонніх чоловіків важливіша за ваших онуків?
Не гоню• 14 июля 2022
Зараз спробуй зрозумій, хто з дитиною чи мама чи бабуся, жінки почали народжувати пізніше, виглядають гарно. Ніколи не кажу - ’ваша внучка’ на дитину незнайомої жінки, бо можне бути незручно. Мені 36, у мене малі діти, а раніше я була б вже старородяща і могла б бути бабою.
Бритоножка• 14 июля 2022
Вру, я своих девочками называю
Вышла такая, а они на лавочки
- девочки, что-то дверь скрипт входная , лифт плохо работает и тд
Главный котик• 14 июля 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Ну для мене бабусі то вік десь за 50.
Ну тут є дівчатка котрим в 40 і в 60 без паспорта не продають алкоголю.

Проте в житті я таких не зустрічала як того єдиноріг - всі про нього чули але ніхто не бачив
Прикольно! Мені 47, моєму сину 10, чоловік служить - я страждаю, бо вела повноцінне життя молодої жінки. І от, виявляється, я через 3 роки бабуся)) Кому, цікаво??
Бабуся - матуся - це статус, а не вік, щоб ви розуміли. Ось мій син, що дружить з онуком сусідки, називає сусідку ’тітка Таня’. Їй 70 років, її онук називає баба Таня, а мій син тіткою, бо вона йому не баба)
Babylady• 14 июля 2022
Не знаю. Тут написали, когда внуки появляются. Но, к примеру, если женщине 35, она идет с внуком по улице, он обращается к ней ’бабушка’, то разве и другие должны так же к ней обращаться?
Глас_Народа• 14 июля 2022
А якщо вона бабусею стала в 35, як моя подруга, як її мають називати онуки?
marata• 14 июля 2022
Так можуть звертатися внуки
Женщинас• 14 июля 2022
Ответ дляПатриотка
Вам 20? Зо для вас жінка 50 років це бабуся?
Удалено администрацией...
nabludatel• 14 июля 2022
Ответ дляУдачная
Для мене важливо та бажано було стати мамою. Моя мама так само дуже хотіла стати бабусею. І маючи онуку вона є для неї бабусею - рідною людиною, мамою мами, а незрозумілою ’Галюсею’. Звязок поколінь.

Верочка 100%• 14 июля 2022
Ответ дляПапобус
Плюсую .
Зачем левого человека называть Бабушка ? Ещё кумарят , когда ребёнку говорят на постороннего «тетя»
я как-то присутствовала при том, как мальчик назвал незнакомую ’тетя’, на что она ему ответила:
- Дитя, у меня уже есть племянник
Главный котик• 14 июля 2022
Ответ дляМаманя
По возрасту женщина может быть бабушкой и в 35 и вот представьте идёт красивейшая женшина, ещё молода и полна сил, мужчины смотрят ей вслед и тут дитё возле неё кричит ’бабушка’ 😆😆😆, я бы такого не позволила бы😆
Якісь дурниці. Це статус. ’Красивенна женщина’, а в голові дзвін(( А як народжувала в 17, то ’бабушкою’ коли розраховувала бути? ’Мамою’ у 18 теж себе забороняла називати?
Маманя• 14 июля 2022
Ответ дляnabludatel
Причём тут это, внук может называть бабушкой дома, а на улице Да я не хочу казаться бабушкой😁
Маманя• 14 июля 2022
Ответ дляГлавный котик
Дурниці це коли тобі в 35 кричать ’бабушка’ 😆
Русалка на ветвях• 14 июля 2022
Ответ дляМаманя
Почему казаться ? Для внука вы и есть бабушка . А для окружающих вы женщина . Или вы носите платочек , растоптанные тапочки и растянутую кофту , а лицо все сморщенное и седые волосы ?
Маманя• 14 июля 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну вот такая женская психология, никто не хочет так рано казаться бабушкой, хочется подольше быть девушкой ну или женщиной хотя бы, но не бабушкой 😁. Бывает, что женщина выглядет намного моложе своего возраста, а когда слышат бабушка, то сразу подсчитывают и добавляют лет
Фекла Персиковна• 14 июля 2022
Ответ дляПатриотка
Мені більше і в мене є діти. В дітей є бабусі котрі не непритомніють коли до них звертаються бабуся.
Буває і так
Спасу мир• 14 июля 2022
С никакого. Это не прилично. Бабуся могут нащывать только внуки
Главный котик• 14 июля 2022
Ответ дляМаманя
А якщо у 18 ’мама’, то теж дурниці?
Русалка на ветвях• 14 июля 2022
Ответ дляМаманя
Извините , но это комплексы , а не психология . Или вы думаете , что оттого , что внук вас на улице назовет бабушкой , прохожие начнут тоже вас бабушкой называть ? Ерунда какая-то . Вы же не выглядите , как женщина на картинке , правда ?
Русалка на ветвях• 14 июля 2022
Ой , картинку не добавила
https://static6.depositphotos.com/1002941/619/i/45...