Аноним• 05 ноября 2012

Яку тваринку вибрати для манюні?

Дівчата, порадьте! Малому майже 2 - ну дуже хочу йому купити якусь тваринку. Колись був котик - але віддала ще коли вагітна була (був з характером, ревнивий, переживала за дитину). Продавець зоомагазину порадив для такого віку кролика. У кого є тваринки, поділіться досвідом.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляNastia Platonova
у моей подруги была шиншилка, оч привередливое животное, часто болеет =( и не оч приятно пахнет =( ну это лично мое мнение- не в обиду!
да что Вы,у них же нет потовых желез
miramiya• 05 ноября 2012
Прежде всего сами подумайте кого вы себе хотите ))))) потому как вся забота о питомце ляжет на ваши плечи. Шиншила - мягкая и прикольная, но много но: дорогая, дорогая в уходе ( на мес мин 500 грн тянет все ее кормежки и прибамбасы) и ночная - днем спит, ночью шумит и может кусаться!!!! И есть все провода в доме и умеет открывать клетки. Кролик тоже все грызет если сбедит, особенно провода. Собаки - гулять, чесать, мыть... хомяки - не воняют только джунгарские, они очень маленькие, имеют свойство сматываться. Я пишу то что у нас было. И вот король всех домашних животных - морской свин )))) Самое менее аллергенное ( но и на них бывает, надо идти туда где есть и поиграться, аллергопробы могут и не показать, или наоборот показать, если острый период, тут только опыт общения) Потом - свинки не пахнут, ну только если сеном, много красивых пород, живут 5-7-8 лет, неприхотливы, НЕ КУСАЮТСЯ вообще, приколько вижжат, играют с детьми, откликаются на кличку, могут бегать по дому, а какать в одно место, могут жить просто в лотке, едять все подрят из холодильника (овощи,крупы...) В общем у нас было много разных животин - лучшие - свиньи ))))))))
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляmiramiya
Незнаю, які такі дорогі прибамбаси Ви купуєте шиншилі. Я купую раз на місяць корм 25 грн і підстилку 45 грн/10 кг. Живе у нас вже пів року і нема ніяких проблем.
izu• 05 ноября 2012
РыбкиНи какулек в углах,ни перьев,ни вони.естественно свой уход -почистить аквариум,подсадить водоросли,покормить.
helenglory• 05 ноября 2012
Мы счастливое семейство, без аллергии. Животные были всякие - черепаха, хомяки, свинки, кролик, тушканчик. И трое детей.
Сейчас собака, кот, игуана.
Если выбирать животину от которой не было бы хлопот - нет такого.
Я люблю собак, но ухода много и времени, любви требуется как ребенку (меня это не останавливает, собака моя) Если для ребенка - самое лучшее собака небольшой породы, что бы дома на туалет ходила, у подруги той-терьер, очень удобно.
Грызуны - есть грызуны. Кот - с характером не угадаешь, нам попался хороший, как игрушка.
Игуана - на любителя, я уже полюбила))), хотя первое время смотреть не могла, сейчас даже на руки беру. (не воняет, не шумит, не кусается).
Пусть ребенок подрастет, сам определиться какие животные нравятся. Вкусы разные, даже у детей))))
-Sterva-• 05 ноября 2012
а я думаю малой крысу купить. у меня до родов была. добрая.ласковая. руки целовала. уход минимальный. газетку поменяла раз в день, покормила, попоила и все
Катя Катерина• 05 ноября 2012
У нас шиншиллы и кошка, хлопот не доставляет. Дети очень рады животным, сами кормят их(им 3,9 и 1,11) очень нравится ухаживать за ними.
Аноним• 05 ноября 2012
вы меня простите,но в вашем случае я бы никого не заводила. Потому что как можно отдать котенка потому что он был с характером???? это всеровно что ребенка отдать,он же страдал.привык к вам! поэтому я глубоко убеждена что вам и дальше нужно носиться только вокруг своего ребенка. а то если вдруг животное снова не понравится,опять отдатите?????? или на улицу выбросите. сердца у вас нет,вам только животных заводить!
я сейчас беременна, у меня кот есть,очень характерный парень, но никогда даже мысли не приходили его отдать-это член семьи. мы его воспитываем и он изменился уже немного...фу,мне противно за вас
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляhelenglory
Сейчас собака, кот, игуана.
Я також думала завести тваринку, як малий підросте - щоб сам вибрав і доглядав за нею. Але коли заходимо в той же зоомагазин чи до знайомих, і бачу, з яким захватом він спостерігає за тваринками (той же кролик, шиншилка) - моє серце тане :)
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Шановна, Ви, не знаючи особливостей моєї ситуації, дозволяєте собі подібного роду висловлювання?
Коли на фоні зміни гормонального фону під час вагітності в мене до крайності загострилася алергія - я готова була терпіти. Але коли по мірі появи у домі дитячих речей кіт ставав дедалі агресивніший, міг нагадити і в ліжечко, і в коляску, доходило до рвання і царапання дитячих речей - мені здається, лише не зовсім адекватна мама буде обирати між твариною і своєю дитиною.
Можливо біля Вас після пологів буде купа людей, які матимуть час і бажання Вам допомагати і з дитиною бути, і кота перевиховати. А я весь час сама була з малюком, чоловік у відрядженнях, батьки і мої, і чоловіка в іншому кінці країни живуть, тому можливості не спати перші місяці з дитям і пильнувати кота я би просто фізично не мала.
Тому не критикуйте і не судіть інших без причини.
Аноним• 05 ноября 2012
В свинках и кроликах один большой минус - им не только опилки/подстилка нужны (а опилок надо много, зверек не маленький, писае/какает много,менять раза 3 в неделю чтоб не пахло, и засыпать надо дно всей клетки, а клетка тоже немаленькая, для одной свинки не меньше 60х40), но им еще и надо много сена. Реально много. Могут жевать целый день. у вас дома всегда будет большой пакет с опилками (или спец наполнителем) и пакет с сеном. И именно НА СЕНО будет аллергия - там же разнотравье!!! Это занимает место. И когда зверюшки бегают гулять - за длинной шерсью весь этот мусор тянется).
Как по мне - идеально или кот или крыса. За кота понятно. Крыса - умная, ловкая, дружелюбная зверюшка. Сидит в сравнительно небольшой клетке. Сена не надо - любая еда с вашего стола. В отличие от других грызунчиков - может залазить в высоту - на диван, на тумбу, лазить по одежде - очень детю понравится))) Сидит на шее, как попугайчик. Если хомяк упадет с дивана - трындец, а крысе ниче, да она и не упадет, не дура)))
Аноним• 05 ноября 2012
Крысу надо девочку. Не метят, и всегда более общительны и игривы. И не висят яйца)))
автор Аноним • 05 ноября 2012
Дякую за поради :)
-Sterva-• 05 ноября 2012
да! только девочку и мясом, колбасой кормить не надо. чтобы не кусалась
N_atash_a• 05 ноября 2012
Купите попугайчика - и не особо привередлив, не пахнет, мусора не много, ребенку будет интересно за ним наблюдать, и живут долго!
Аноним• 05 ноября 2012
Держать попугайчика всегда в клетке - садизм, а выпустишь - гадят, обгрызают цветы, обои, книги... Но это я просто их не люблю), а так реально многие держат, ониж садятся на плечо (если приручите...), могут есть с вами с одной тарелки)
Арина85• 05 ноября 2012
Заведите себе хомячка, мужу-шиншиллу!!! СЕБЕ и МУЖУ! А ребенку заведете когда он сам попросит и кого попросит!
helenglory• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я любимую собаку отдала перед родами, по причине агрессии именно на детей. Выбрала ребенка и свое спокойствие. Животные для того, что бы радовать нас, а не для того, что бы мы страдали. Люблю животных, дети дороже.