Аноним• 05 ноября 2012

Яку тваринку вибрати для манюні?

Дівчата, порадьте! Малому майже 2 - ну дуже хочу йому купити якусь тваринку. Колись був котик - але віддала ще коли вагітна була (був з характером, ревнивий, переживала за дитину). Продавець зоомагазину порадив для такого віку кролика. У кого є тваринки, поділіться досвідом.
Стиль• 05 ноября 2012
Проверьте сначала на аллергию(аллергопробы).Мы не знали,что у нас аллергия.Когда выявили-животных отдали,а сами лечимся.
Nastia Platonova• 05 ноября 2012
у меня собачка Ши-тцу =)))) но завела я его намного раньше чем появился малыш. Это безумно ласковое, доброе и УМНЕЙШЕЕ животное. С детем целый день не отходят друг от друга(сыночку 1,5 годика).
Миа• 05 ноября 2012
мне нравятся шиншиллы очень,добрые и очень милые существа.
когда моя кроха подрастет,обязательно ей куплю. у меня жила,я до сих пор вспоминаю Хомочку)
Veronika Kuznecova• 05 ноября 2012
А якого габариту можна пропонувати варіанти тваринок?
iolanta88• 05 ноября 2012
Купите хомяка или шиншиллу!Кролики очень вонючие,собачек выводить на прогулку нужно мин 2-ва раза в день,а у них режим)))коты дерут мебель и мочатся по углах.
Veronika Kuznecova• 05 ноября 2012
Ответ дляМиа
Мне тоже они очень нравятся, но их рекомендуют приобретать только парами, от тоски и помереть могут.
Аноним• 05 ноября 2012
дегу
Nastia Platonova• 05 ноября 2012
Ответ дляМиа
у моей подруги была шиншилка, оч привередливое животное, часто болеет =( и не оч приятно пахнет =( ну это лично мое мнение- не в обиду!
Аноним• 05 ноября 2012
она маленькая еще,автор подождите ну хотя бы еще годик,два. до всех вышеперечисленных зверушек,если хотите что бы ребенок не просто играл с ним но и потихоньку начинал ухаживать, иначе зверушкой будете заниматся только вы, в таком возрасте могла бы посоветовать только щенка маленькой породы, ни свинок. ни кроликов(ищите про них тему), ни хомяков и т.д
nnnnika• 05 ноября 2012
Если решитесь на хомячка, то имейте ввиду, что они живут 1,5-2 года. Мы не знали, купили. Летом умер наш хомяк - до сих пор забыть не можем, ведь был как член семьи. А уж как дочь страдает...
Аноним• 05 ноября 2012
По моему ответ напрашивается сам собой
Аноним• 05 ноября 2012
Не дописала. Какого нибудь хомяка. Раз Вы смогли избавиться от кота, то Вам нельзя брать животное, которое долго живет, привязывается к хозяину , а в случае с собакой, еще и требует много внимания.
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляsharaj29
Дякую за пораду! Я щось навіть не подумала про алергію.. Завтра проконсультуюся з педіатром.
Кроляндия• 05 ноября 2012
Пожалейте животинку! Моему 5, и бедный наш кролик, он конечное его любит, но как то, по своему: по гарчать на него, домики построить ему, побегать на перегонки и много чего другого... И порой хочеться отдать его в хорошие руки, чтоб не так его мучали!
Тут советуют шиншилу, но они очень стрессо-неустойчивы! Хомячка просто задушит (может), ну и т.д. А вот черепаху можно!
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляМиа
Чоловік також наполягає на шиншилі, а я от сумніваюся.. Читала, що дуже вередливі, хоча мені також дуже подобаються.
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Невеликих, бо інколи їздити в інші міста доводиться.
Стиль• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы когда заподозрили,то сразу к аллергологу.Сейчас как раз время сдавать пробы.Октябрь-ноябрь!
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Собаки нам не підходять, бо в мене алергія на їхню шерсть :( та й гуляти мені доведеться самій, чоловік постійно у відрядженнях..
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляvlad-svs
Кота я віддавала знайомим з великими сльозами і істериками, до цих пір згадую з комком в горлі.. Але Ви праві.
Стиль• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Собаки от кошек не отличаются шерстью.Аллергены не только в шерсти,но и в моче и слюне.У меня аллергия на кошек,выяснилось что и на собак.Был хомяк-было плохо.Отдали-всё нормально!Подумайте 300 раз.
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляsharaj29
Я зрозуміла, алергопроби треба здати нам обом з дитиною :) знаєте, на нашого кота в мене алергіі не було, може просто звикла до нього..
Стиль• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня 10 лет назад был кот и всё время мне было плохо рядом с ним.Тогда я не знала,что это-аллергия!
Стиль• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если аллергия окажется на шерсть,то нельзя вообще ничего держать.Мы должны были собаку купить,но аллергия с последствиями-это серъёзно у нас было.Пудели и йорки,как говорят-не аллергенные,всё это не правда,как объяснила нам аллерголог.
Аноним• 05 ноября 2012
У мене є морська свинка и шиншила. Морська свинка може сидіти цілими днами в клітці і безперервно їсти. Більше їй нічого не потрібно. Навіть коли випустиш в кімнаті погуляти, то залізе під тумбочку і там сидить цілий вечір. А от шиншила це повна протилежність. Коли випускаєш, то бігає по хаті, куди тільки може доскочити: стіл, ліжка, підвіконник...І гризе все що може і що під зуби попаде. Вискочила на стіл - погризла кнопки на пульті, забігла в коридор - обдерла обої, бігає по землі- погризла кабелі мережеві... Ну і шиншила досить агресивна. В мене малий теж майже 2 роки пхає пальці в клітку, то шуша кусає. І коли зловиш її, то теж кусає. Або сидиш собі, а вона підбугає і може за ногу цапнути. Ну і такий нюанс: куди бігає-зразу какає, практично безперерви.
_Юта_• 05 ноября 2012
Шиншилла--не для ребенка животное вообще! Очень хрупкое, нежное, часто и стремно болеющее. Тискать нельзя, выпускать--тоже, опасно для ее жизни. Грызанет провод, обои с клеем, растение--и все((( Падение с высоты более полметра смертельно опасно тоже... температура выше 23-24 градусов туда же (заводить шиншиллу без кондиционера при наших летних температурах--убийство). Почитайте специализированный форум http://chins.ru
Veronika Kuznecova• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А черепаха не підійде? І цікаво, і не травматично для обох (і маля, і тварини), і не швидко пересувається, бо за песиком чи кішкою треба і побігати ))) Той же папуга гадить за трьох, кроля - воняэ (і гадить також), шиншилки - добрі створіння, але йм нужна пара, бо ще подохнуть нафіг, шкода і грошей, маля, котрий до нього звик. А черепаха і живе достатньо довго, ще й тиха досить, бо усілякі чи-хуя або ши-дзу - це ще ті здвоники, і не раді будете (мовчу вже про постійні вигулки при любій погоді).
Organic• 05 ноября 2012
Моей малой три, живут у нас кот, хомяк, попугаи, скажу честно - еще ни с кем из животных играть ребенок не умеет, кота тискает до дикого нявчания, хомяка тоже пытается придушить. Не из вредности - она еще не понимает как с ними играть. Показываю и я и старшая сестричка - минута-другая и опять она их дергает и тискает, так что мое мнение - еще рановато. А черепахи очень скучные, жила у меня как-то, поищите здесь вопрос по черепахам, уже обсуждали.
Аноним• 05 ноября 2012
такую,что б не задавил)))рыбок в аквариуме
Аноним• 05 ноября 2012
купите хомяка. нашей 1,4 года. от клетки не отходит.вечно то кормит,то просто стоит наблюдает,а когда та в шаре катается так восторгу нет предела. есть и кот,но от него у нее не такие эмоции а хомячка-друг!
автор Аноним • 05 ноября 2012
Всім велике дякую за поради! Будем тепер думати..