Тут надолго• 14 июля 2022
"А чего ты не сказала, что поедешь?"
Мама мне сегодня написала - а чего ты не сказала, что поедешь к родственникам в Казахстане? Я бы договорилась с ними, чтобы тебя приняли.
5ый месяц войны идёт!
И чего я не сказала, правда?
5ый месяц войны идёт!
И чего я не сказала, правда?
Ленне-Рейма• 14 июля 2022
Ответ дляТут надолго
Я все объяснила
Вы так объяснили, что вас никто не понял
Блондинка в Шоколаде• 14 июля 2022
Ответ дляБасноплетка
Ок
А маме чего не сказали то?
А мама где? Выехала? Нет? Почему она спрашивает? Ей может помощь нужна с выездом?
А маме чего не сказали то?
Підозрюючи, що мама в Росії
Тут надолго
• 14 июля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так а что не так тогда? Ваша жизнь, ваши решения. А она б уже договаривалась с родней.
Вся ее родня - и моя родня. Со всеми есть связь. То есть была.
Практически никто мне с 24 февраля не написал ни слова. И уж тем более никто к себе не звал.
Все - мои ближайшие родственники!
Сарафанное радио• 14 июля 2022
Ніхто вас не може зрозуміти. Якщо хотіли їхати, то чого мамі не сказали? А якщо не хотіли, то до які претензії?
Тут надолго
• 14 июля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Хм. Тогда я неправильно поняла пост. Но, в общем да, если вы знали о родственниках и готовы были уехать, то можно было дернуть и маму и родственников.
Родственники знали обо мне точно так же как и я о них .
интайм_не_предлагать• 14 июля 2022
Ответ дляТут надолго
Все - мои ближайшие родственники!
До 24 февраля тесно общались?
Тут надолго
• 14 июля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
До 24 февраля тесно общались?
Периодически списывались конечно
К слову, родня мужа, которая к себе позвала - так с ними почти никаких контактов и не было . Им это не помешало позвать к себе когда все началось
Неновая почта• 14 июля 2022
Ответ дляТут надолго
И? Вы ждали от них персонального приглашения? Или что мама за вас подумает, все порешает и вам готовое решение предоставит?
Луноликая Вика• 14 июля 2022
Ответ дляТут надолго
Это разговор на уровне надо было. Просто зашёл вдруг.
Что если мне надо было - так надо было бы сказать. А я молчала.
Так а что не так???))
Тут надолго
• 14 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Автор, вы можете объяснить, как вы хотели чтобы было?
Да я никак не хотела. Но вот только сейчас поняла, что таки да, можно было уехать на родину. Но эта мысль тогда в голову не пришла.
Наверное потому что никто не предложил из тех родственников.
интайм_не_предлагать• 14 июля 2022
Ответ дляТут надолго
Периодически списывались конечно
’Не помешало’ - значит, позвали? Почему вы отказались?
Я б такое не носила, но продаю• 14 июля 2022
Ответ дляТут надолго
Ну, я уже поняла, что по вашей логике и маме и родственникам это нужно было больше, чем вам. Потому они должны были приглашать и упрашивать. Но вы неправы. Хотя бы потому, что все знают, что многие украинцы ехали в Европу, в которой была какая-то помощь и выплаты. Возможно родственнки не так богаты, чтобы взять вас на полное обеспечение.
На привозе• 14 июля 2022
Ответ дляТут надолго
Никого не слушай даже.
После Винницы руки трясутся.
А нам завтра через Винницу ехать....
Тут надолго
• 14 июля 2022
Ответ дляНеновая почта
А что значит персональное приглашение? Я в Украине. Мама в другой стране. Мы не живём вместе.
Конечно, когда хотят помочь убежать от войны - делают персональное приглашение. Или нет?
Тут надолго
• 14 июля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
К родне мужа мы и поехали. Я же выше написала.
От моей родни не было приглашений.
Ленне-Рейма• 14 июля 2022
Ответ дляТут надолго
То есть вам в голову мысль не пришла, хотя это вам нужно было эвакуироваться, а маме и родственникам должна были прийти, да? И теперь вы недоумеваете, да?
Тут надолго
• 14 июля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А зачем нас брать на полное обеспечение? Мы не нищие.
Ответ дляТут надолго
А в чем тогда проблема выехать куда-угодно за свой счет?
Тут надолго
• 14 июля 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Маме и родственникам это не было нужно, потому что никто никуда нас не звал ни тогда, ни сейчас.
Это мне мама сегодня заявила - что если тебе так надо было, то сказала бы мне чтобы тебя приняли.
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июля 2022
Ответ дляФантасмагория
Автор, учитесь разговаривать. Ваши 3 года, когда мама угадывала ваши желания - давно прошли.
да, научиться изъясняться автору не помешало бы)))
все поняли стартпост так, что автор молча, не сказав маме, уехала в Казахстан к родственникам. А оказалось все не так, никуда автор не уехала)))
Тут надолго
• 14 июля 2022
Ответ дляНа привозе
А нам завтра через Винницу ехать....
Ну второй раз не прилетит, ттт
Тут надолго
• 14 июля 2022
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну всей Европе пришла в голову мысль принять позвать и приютить.
Да, считаю что в таких ситуациях либо приглашают либо нет. Никто никому не навязывается
Ленне-Рейма• 14 июля 2022
Ответ дляТут надолго
От моей родни не было приглашений.
Думаю, если бы мама без ваш решила этот вопрос, договорилась с родственниками, здесь бы была другая тема, от вас обиженной, типа мама за меня решает куда мне ехать, я не хочу в Казахстан, я хочу в Европу/Америку
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 июля 2022
Ответ дляksena555
то незрозуміло, кому ви претензії виставляєте- мамі, родичам, собі??
если почитать все ответы то выходит что на всякий случай всем, кроме себя))))
Ответ дляТут надолго
У меня вопрос поинтереснее: где живет мама и почему не позвала к себе?
Ленне-Рейма• 14 июля 2022
Ответ дляТут надолго
Все правильно вам мама сказала