Вика052000• 14 июля 2022
Вопрос не в обиду, просто интересно. Зачем заводить детей если не кола не двора?
Если нигде не бывали, нигде не путешествовали, ничерта в этой жизни не увидели, денег нет, купить палку колбасы хорошей - проблема, ит. д. зачем заводить детей? Почему не аборт? То есть, почему дети должны мучаться и страдать не имея своей комнаты? Почему дети должны ходить в оборванье, позорится? Ходить с кривыми зубами, мучаться ибо нет бабок на стоматолога? Это просто примеры, зачем рожают, а не аборт, если даже на одного человека не хватает?
Будь я в такой ситуации, я бы аборт сделала, а не великую страдалицу из себя корчила.
Всегда это интересовало, даже на норм шампунь денег нет, а заводят детей? Чтобы всю жизнь детей ограничивать? Эм, и что это за жизнь.... Я не понимаю этого
Если, что никого обидеть не хочу.
Опрос:вы бы рожали в таком положении бедном?
Если, что никого обидеть не хочу.
Результат:
вже голосів:
146 (60.83%)
Да, а что здесь такого?
94 (39.17%)
Нет, хочу состояться
Бутылка с банками• 14 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
А бедным зачем рожать? Чтобы что ? Сделать несчастным ещё 1 человека
С чего вы взяли, что они несчастны? Тут у большинства все есть, но тетки абсолютно несчастные!
Ух ты какая Я• 14 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Предположу, что в такой ситуации рожают, чтоб хоть что-то хорошее в жизни было
Тогда стоит заняться улучшением самой жизни для начала. Или родить легче?
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Спросите у своей маменьки, почему не сделала аборт?
А если и так знаешь почему не сделала то что?
Сижу_и_плачу• 14 июля 2022
Ответ дляПьера Безухова
А я не понимаю, зачем лезть со своим мнением в чужую жизнь?
Вам скучно, потому что у вас детей нет? И вы себя хотите оправдать?
Явно бесплодная, у меня сестра такая, родить не смогла так поносит теперь такие темы где только можно, жаль ей теперь свое богатство передать некому
Доль Чекомбана• 14 июля 2022
Я рано родила дочку, ничего не было и мозгов тоже) Но благо у меня позже в жизни с финансами всё наладилось, и всё ок) А есть люди рожают имея всё, а потом теряют всё. Поэтому эта такая себе тема.. на неё под разным углом можно смотреть
Ответ дляБеззубовна
Сейчас вам сожрут, автор, но я с вами, тоже не понимаю этого, незачем плодить нищету)
Та да, банально ребёнок может заболеть, денег на лекарства нет, и что смотреть как ребёнок умирает?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 июля 2022
Бідність у матеріальному плані можна виправити. А от коли боженька розуму не дав, з цим уже ніяк не впоратися. Важко вам у житті, з такою бідотою ходити, таку тяжу нести. Але нічого ж, правда, намагаєтеся навіть розумну вдавати. А воно все ніяк. Халепа.
кураГАЛЯ• 14 июля 2022
Свіженькі порадниці вирішили по вумнічать! Не кола не двора!!!! Пишіть ісчо!
соева-сысоева• 14 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
и на презики типа тоже
На презики всегда таким жалко. Лучше на пиво потратить
Запретный фрукт• 14 июля 2022
Ответ дляПланшетница
Я народилася в заможній сім´ї. Але я не можу сказати що у мене було дуже щасливо дитинство. Так, у мене було майже все що бажала, але я не хотіла йти до дому після школи. Я була записана до додаткових занять, на спорт та інше. Здогадуєтесь чому?
ні,в кожній родини свої таракани,от мене били дуже принизливим,по лицю и стягували труси и ремнем по голої жопі
Беззубовна• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
А откуда ты знаешь? Вдруг те дети мечтают о бутерброде с колбасой салями по ночам
Или о своей личной комнате для начала
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Вы видите о чем тема? Нет, наверное. Или Вы из тех мамаш, которые детям во всем отказывают потому что денег нет и успокаиваете себя, что и у богатых бывает не очень
Логику я так понимаю не получается включить, попробуйте включить мозги.
Бутылка с банками• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Ну не знаю мне было бы плохо душевно, если мой ребёнок захочет какой-то чупачупс, а я не могу купить.... Женщины, вы что? Шо вы такие агрессивные?
Себе сигарет не купите - хватит на чупачупс
Ответ дляСижу_и_плачу
Садись пять
Я не бедная, средний достаток
Семена рукколы• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Я не про войну, я в общем, война то понятно, я имею ввиду с самого начала
Ну у нас война, когда ..дом бахнули, 3 месяц был .
Обнуление
Что сейчас делать?
Обнуление
Что сейчас делать?
Планшетница• 14 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Мене тиранила мати, я приходила тілько коли тато був удома, щоб не отримувати. Мені ще не було 18, а я втекла до хлопця, але так квартира була ще до 18 років, машина на 18, але краще б сім´я була справжня.
ДеньгиНеСдаю• 14 июля 2022
Автор, у вас є коханий чоловік? Думаю що мабуть немає. Інакше б від вас би випромінювалась би любов і теплота, а так холод віє. От коли ви будете щасливі в стосунках, то ваша думка зміниться.
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Знаю множество детей, выросших в богатых семьях и при этом с кучей психологических проблем, обидами и тд
Наличие своей комнаты, путешествий, ровных зубов не делает ребёнка счастливым, если у него родители - идиоты.
И я знаю семью, многодетную, где 8 детей, живут скромно, но сколько там любви, поддержи и заботы, что ни одни деньги и поездки с этим не сравнятся.
Напомнили мне про моего одноклассника. Родился с золотой ложкой во рту, а в 27 умер от передоза. Потому что был с детства несчастен, родители свою ’ любовь ’выражали крутыми подарками, а не заботой, вниманием и воспитанием. Рос ужасным ребенком с понятием вседозволенности и безответственности. От этого и умер, можно сказать ((( Жалко так
Беззубовна• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Потому что сначала рожают, а потом думают. Сейчас еще и троллем вас назовут)
Бутылка с банками• 14 июля 2022
Ответ дляБеззубовна
Или о своей личной комнате для начала
У меня всегда была своя комната. Я была в ней одинока.
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Даже если любимый мужчина будет, я не позволю родить ребёнка с бедным достатком.
Бензопирен• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Все дети о чем то мечтают. Мой мечтает о чипсах, но я их очень редко разрешаю.
А , вообще все по разному бывает. Сегодня у тебя есть хороший достаток, а завтра и уборщиком не устроиться
Зефирная попка• 14 июля 2022
Для некоторых это неплохая возможность снова пройти школьную программу. 🤪
Ответ дляТак точно!
А чому діти повинні бути вбитими ще навіть ненародженими по вашому?
Аборт не убийство. Почитайте.
Рожать потому что презик порвался это безотвественно.
Рожать надо по желанию.
Принцепесочка• 14 июля 2022
сегодня ты на коне, а завтра... под конем... такой вариант не рассматривали? жизнь иногда так закрутит, что ....
я всегда знала, что хочу только одного ребенка, ибо только одного смогу сама прокормить. муж зарабатывал иногда нормально, иногда, хорошо, иногда - супер. в один момент 0 бац и болезнь мужа. живем дальше.
дочь смотрит на родителей своих подруг и говорит - слава богу, что вы с папой у меня адекватные.