Вика052000• 14 июля 2022

Вопрос не в обиду, просто интересно. Зачем заводить детей если не кола не двора?

Если нигде не бывали, нигде не путешествовали, ничерта в этой жизни не увидели, денег нет, купить палку колбасы хорошей - проблема, ит. д. зачем заводить детей? Почему не аборт? То есть, почему дети должны мучаться и страдать не имея своей комнаты? Почему дети должны ходить в оборванье, позорится? Ходить с кривыми зубами, мучаться ибо нет бабок на стоматолога? Это просто примеры, зачем рожают, а не аборт, если даже на одного человека не хватает?
Будь я в такой ситуации, я бы аборт сделала, а не великую страдалицу из себя корчила.
Всегда это интересовало, даже на норм шампунь денег нет, а заводят детей? Чтобы всю жизнь детей ограничивать? Эм, и что это за жизнь.... Я не понимаю этого
Если, что никого обидеть не хочу.

Опрос:вы бы рожали в таком положении бедном?
Результат:
вже голосів: 240
146 (60.83%) Да, а что здесь такого?
94 (39.17%) Нет, хочу состояться
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Ну зато я анализирую хотя бы, и мои дети не будут голодать и бегать в оборванье
Скорее всего у меня не будет детей
А мой вопрос логичный, мне больно видеть деток по программам например из 1 за всих, где дети страдают
Слава Богу!
На одного несчастного ребёнка меньше

Чудо-Рыба-кит• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Скорее всего у меня не будет детей
Вы в 21 год смотрите такое гавно для пенсионеров? Не, анализировать и вдумчиво подходить к вопросу деторождения это очень правильно
Мечты сбываются• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Я не про войну, я в общем, война то понятно, я имею ввиду с самого начала
Спросите у своей маменьки, почему не сделала аборт?
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
При чем тут это?
Включайте логику
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляПьера Безухова
А я не понимаю, зачем лезть со своим мнением в чужую жизнь?
Вам скучно, потому что у вас детей нет? И вы себя хотите оправдать?
Это просто вопрос
Я такая наивная• 14 июля 2022
Ща вам тут навешают
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Ещё не поздно, можно покончить жизнь самоубийством

Пез Году Неделя• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Скорее всего у меня не будет детей
Не в обиду, автор) Но вы бы лучше свой текст проанализировали) Школа явно прошла мимо вас.
Бутылка с банками• 14 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Автор, я полностью согласна. Не понимаю нахрена рожать если нет финансовых возможностей. Чтоб дети мучались, и облизывались, смотря на других детей нормальных родителей.
Про себя? Облизываться можно, имея всё, о чем другие мечтать не могут. Я лично до сих пор ’облизываюсь’ на романтические отношения и дркжбу. Материальное меня вообще не цепляет.
Сижу_и_плачу• 14 июля 2022
Ответ дляЩепотка_совести
Я родилась в бедной семье в начале 90-х. Но мне дали любовь и хорошее образование.
Старшего ребенка я родила запланированно, жили в достатке.
Младший родился от незапланированной беременности - не смогла убить. Любим обоих детей одинаково.
Со временем обжились, финансово встали на ноги. Война отняла дом и всё имущество. Я с детьми сейчас посудомойка и уборщица в Польше, муж в ЗСУ в горячей точке. И?
Клуша местная несёт бред, не нужно таким и отвечать
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ну не знаю мне было бы плохо душевно, если мой ребёнок захочет какой-то чупачупс, а я не могу купить.... Женщины, вы что? Шо вы такие агрессивные?
Молчавочка• 14 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Включайте логику
Вы видите о чем тема? Нет, наверное. Или Вы из тех мамаш, которые детям во всем отказывают потому что денег нет и успокаиваете себя, что и у богатых бывает не очень
Бутылка с банками• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Ребят, я не про войну, я имею ввиду с самого начала, война то понятно
С самого начала - это от рождества Христова?
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
Уж точно не ради самих детей их рожают. Просто захотелось, гормоны в голову ударили, а чем я хуже?, хочу придать смысл жизни, а вдруг он женится?, буду хоть кому то нужна\хоть кто то меня полюбит, стакан воды в старости, не хочется работать - буду рожать и вести хозяйство.
А там уж как-то не до любви к детям
ЛюблюДевчонок• 14 июля 2022
Моя мама родилась в 1946 году в землянке. Отец умер перед её рождением. В 8 лет в аптеке мыла стекляшки. В детстве не было зимней обуви.
Не училась в вузе так как надо было работать, помогать семье. Днём работа+вечерняя школа.
Маме сейчас 76 лет, она была замужем за фантастическим мужчиной 45 лет. Видела много стран. Построила дом. Родила меня. Имеет 2х внучек. За свою жизнь принесла в этот мир очень много добра.
Сижу_и_плачу• 14 июля 2022
Ответ дляМолчавочка
А бедным зачем рожать? Чтобы что ? Сделать несчастным ещё 1 человека
Богатый всю жизнь богатый, а бедный всю жизнь бедный? Маразм тупых советчиц
Я такая наивная• 14 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
вы считаете,что рожать имеют право только богатые?
Не богатые, а обеспеченные всем необходимым. А нищим да, не стоит. Зачем обрекать живое существо на такое
автор Вика052000 • 14 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Зачатия ребёнка
Молчавочка• 14 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Конечно, материальное не колышет тех, у кого нет этого материального и детям ещё это впихивают своим, оправдывая свою тупость. Знаю таких)

Планшетница• 14 июля 2022
Я народилася в заможній сім´ї. Але я не можу сказати що у мене було дуже щасливо дитинство. Так, у мене було майже все що бажала, але я не хотіла йти до дому після школи. Я була записана до додаткових занять, на спорт та інше. Здогадуєтесь чому?
Запретный фрукт• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
скажу вам больше,я не покупаю те чупачупсы,но деньги на них есть всегда
Мечты сбываются• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Вас борщ заждался на кухне
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
А потом репетитор с 1 класса, так как у вас ни денег, ни ума
AmazingLady• 14 июля 2022
Ну идите делайте аборты, ну что вам до того, что думают другие люди?
Сейчас вообще перекос пошел, все лучшее детям, в ущерб ос полным членам семьи, это все ненормально.
Пусть скажут спасибо что у них есть жизнь
Молчавочка• 14 июля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Написала тупая бедная советчица
Бутылка с банками• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
А откуда ты знаешь? Вдруг те дети мечтают о бутерброде с колбасой салями по ночам
А другие мечтают в космос полететь, Анджелину Джоли трахнуть, стать президентом Америки и т.д. А бутербродов он себе накупит потом.
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Предположу, что в такой ситуации рожают, чтоб хоть что-то хорошее в жизни было
Сижу_и_плачу• 14 июля 2022
Ответ дляМечты сбываются
Зачем пытаться строить из себя умную своими темами, если природой это не дано?

Может админам стоит проверить вас на клонов!
Оно на похлебку себе зарабатывает
Беззубовна• 14 июля 2022
Сейчас вам сожрут, автор, но я с вами, тоже не понимаю этого, незачем плодить нищету)
Беззубовна• 14 июля 2022
Ответ длясоева-сысоева
Как сказала моя одноклассница, когда четвертого родила в 23 года - не было денег на аборт!
и на презики типа тоже