Вика052000• 14 июля 2022
Вопрос не в обиду, просто интересно. Зачем заводить детей если не кола не двора?
Если нигде не бывали, нигде не путешествовали, ничерта в этой жизни не увидели, денег нет, купить палку колбасы хорошей - проблема, ит. д. зачем заводить детей? Почему не аборт? То есть, почему дети должны мучаться и страдать не имея своей комнаты? Почему дети должны ходить в оборванье, позорится? Ходить с кривыми зубами, мучаться ибо нет бабок на стоматолога? Это просто примеры, зачем рожают, а не аборт, если даже на одного человека не хватает?
Будь я в такой ситуации, я бы аборт сделала, а не великую страдалицу из себя корчила.
Всегда это интересовало, даже на норм шампунь денег нет, а заводят детей? Чтобы всю жизнь детей ограничивать? Эм, и что это за жизнь.... Я не понимаю этого
Если, что никого обидеть не хочу.
Опрос:вы бы рожали в таком положении бедном?
Если, что никого обидеть не хочу.
Результат:
вже голосів:
146 (60.83%)
Да, а что здесь такого?
94 (39.17%)
Нет, хочу состояться
Беззубовна• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Та да, банально ребёнок может заболеть, денег на лекарства нет, и что смотреть как ребёнок умирает?
Так и бывает
Хочу в БАНю• 14 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Знаю множество детей, выросших в богатых семьях и при этом с кучей психологических проблем, обидами и тд
Наличие своей комнаты, путешествий, ровных зубов не делает ребёнка счастливым, если у него родители - идиоты.
И я знаю семью, многодетную, где 8 детей, живут скромно, но сколько там любви, поддержи и заботы, что ни одни деньги и поездки с этим не сравнятся.
Таких одиниці, на жаль, я спостерігаю багато багатодітних з батьками алкозалежними тощо, умови для проживання відсутні, але всі навколо їм винні, мабуть, зате, що з ліжка не вилазять,
як правило, це люди, які у школі не вчилися, тобто нуль інтелекту і це страшно, бо живуть вони найпростішими природніми інстинктами.....
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
ні,в кожній родини свої таракани,от мене били дуже принизливим,по лицю и стягували труси и ремнем по голої жопі
А якщо додати той факт що від злиднів люди не стають спокійнішими і добрішими, а зовсім навпаки, то ситуація для дитини стає ще гірша. Особливо якщо ставка, зроблена на дитину ’не зіграла’ чи то шлюб розпався, чи батько дитини не одружився, а дитина як виявилось багато чого потребує.
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Ну не знаю мне было бы плохо душевно, если мой ребёнок захочет какой-то чупачупс, а я не могу купить.... Женщины, вы что? Шо вы такие агрессивные?
Всегда найдется кто-то побогаче с ’игрушкой’ поинтереснее и ребенку захочется. Вы в этом ключе как-то узко мыслите.
Так точно!• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Аборт не убийство. Почитайте.
Рожать потому что презик порвался это безотвественно.
Рожать надо по желанию.
У ваших батьків походу ’презік’ порвався,пзд.співчуваю вам
Беззубовна• 14 июля 2022
Ответ длясоева-сысоева
На презики всегда таким жалко. Лучше на пиво потратить
Так после бухла в кустах очередного и зачинают
Ответ дляMs. Искренность
Так конфета это самое меньшее что может быть, почему в такой малости нужно отказывать?
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
А мою подругу детства, у неё папа был мером и очень состоятельным человеком, Мама главный судья, унижали при всех не стесняясь, постоянно упрекали за то, что она не ценит того, что ей дали родители, при этом она была единственным ребёнком в семье. У неё было все, она объездила весь мир. При этом в 16 лет ушла первый раз из дома, это был 11 класс. Там всех на уши подняли. Нашли в другом городе, затем ещё несколько раз убегала из дома. В итоге в 18 лет забеременела, а в 21 умерла от передоза наркотиков.
Автор, счастливое детство у человека, большие возможности. И?
Ее нет уже 17 лет. Дочка инвалид - умственная отсталость, так как она принимала наркотики с 16-17 лет. Воспитывают сейчас эти бабушка и дедушка, которые издевались над своей дочкой.
Носки на подтяжках• 14 июля 2022
НИ кола, НИ двора. Вы тупая. При этом еще че- то пытаетесь кому- то запретить.
Жесть, столько негатива, я просто против того чтобы дети страдали, а на меня накинулись....
Беззубовна• 14 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
У меня всегда была своя комната. Я была в ней одинока.
А могли быть в комнате-бараке на 6рых и быть такой же морально одинокой
Запретный фрукт• 14 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
от в мене була дуже гарна родина,дляпоказухи. тато важливий на заводі,мама повожаема вчителька,прям одежа модна,не масс маркет. але йобнуті,більше бив тато,а мама щей типа,че ревеш,пішла в свою кімнату...а для сусідів..чудова родина
Злюка-закусюка• 14 июля 2022
Обожаю эти приписки про ’никого не хочу обидеть’ .
Я родила дочь, когда мне был 21 год. Не было у меня тогда ни кола, ни двора, ни денег, ни профессии. Семьи тоже не было, мамочка от рака умерла, больше близких не было. Муж ушел, когда дочери был год. Дочь стала мощнейшим мотиватором для меня. Ради нее я училась, ради нее придумывала, как заработать деньги. Теперь ей 16 лет, сомневаюсь, что она прям уж мучилась первые годы своей жизни без коляски, кроватки, своей комнаты и кучи шмоток. Я ее любила так, что аж сердце заходилось. А она обожала куклу, которую я ей сшила из старого платья. И все мы с ней нажили со временем. А потом мы с ней потеряли все. Живем в чужой квартире в одной комнате с двумя собаками еще. И мы счастливы. Счастье ведь не в шампунях и шмотках.
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Тогда стоит заняться улучшением самой жизни для начала. Или родить легче?
Так а если им все норм, но вот хочется ребенка ?
ША все! я пришла• 14 июля 2022
Я - ребенок 2-х студентов. Своя комната появилась в 21 год, до этого вчетвером жили то на съеме, то в своей однушке. Достаток более или менее появился после моих 20-ти лет. Но! У меня была прекрасная дружная семья, мы вместе проводили время, я занималась спортом, на кружки разные ходила, отлично училась, получила ВО. Пока жили в одном городе, на выходных семьями приезжали к родителям в уже большую квартиру, праздники отмечали. Я сколько себя помню, гордилась родителями и радовалась, что у меня такая семья. Мне 44, хожу по любимому саду, любуюсь своими цветами и почти ежедневно благодарю судьбу, что родители дали мне жизнь. Я серьезно. У меня было и есть столько прекрасных моментов. Мама могла аборт сделать. Спасибо ей за жизнь.
Мои дети живут в хорошем доме, в относительном достатке, у них несравнимый с моим детством уровень жизни, но...не залог это счастья, увы(
Патриотка• 14 июля 2022
А я вот не понимаю, как можно жить такой безграмотной? И как можно детей заводить, так и не научившись писать без ошибок?
’Будь я в такой ситуации’, я бы не темы на форуме строчила, а учебники штудировала и читала много-много...
Просто звязда• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Ребят, я не про войну, я имею ввиду с самого начала, война то понятно
Так через год может появиться и кол, и двор. Равно, как и исчезнуть
Ух ты какая Я• 14 июля 2022
Ответ дляБутылка с банками
Лучше быть одиноким в своей комнате, чем в общей
Беззубовна• 14 июля 2022
Ответ дляУх ты какая Я
100%
Просто звязда• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Ну зато я анализирую хотя бы, и мои дети не будут голодать и бегать в оборванье
Скорее всего у меня не будет детей
А мой вопрос логичный, мне больно видеть деток по программам например из 1 за всих, где дети страдают
Скорее всего у меня не будет детей
Да пофиг вам на них
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
А ещё у моей тёти родной брат, он был начальником предприятия, потом стал владельцем холдинговой компании, трое детей, все старше меня.
Старший сын разбился на машине через неделю, после того, как папа ему ее подарил, это было на бульваре Перова в Киеве, даже в новостях было. Средний сын выпрыгнул с окна на каком-то курорте - передоз тоже в новостях было, самая младшая дочка имеет проблемы, у неё в доме около 20 котов и столико же собак, живет под Киевом в частном доме, выставляет в фб видео и фото себя голой. Детей нет, мужа тоже нет.
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Я не бедная, средний достаток
Со средним тоже нельзя
Ответ дляУтка_в_тапках
Со средним тоже нельзя
Так у меня нет детей
Утка_в_тапках• 14 июля 2022
Ответ дляMs. Искренность
Напомнили мне про моего одноклассника. Родился с золотой ложкой во рту, а в 27 умер от передоза. Потому что был с детства несчастен, родители свою ’ любовь ’выражали крутыми подарками, а не заботой, вниманием и воспитанием. Рос ужасным ребенком с понятием вседозволенности и безответственности. От этого и умер, можно сказать ((( Жалко так
Да, так и есть
Ms. Искренность• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
А владелец Амазона так думает про личную яхту в несколько ярдов и думает ’ это ж самая малость, что может быть, почему надо отказывать? Вика, ты что нищенка? Купи сыну’
Ответ дляMs. Искренность
Сейчас бы конфету сравнить и яхту, мм, круто
Дама с заначкой• 14 июля 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
В мене теж було хрінове ставлення били мабуть поменьше, але страшно було весь час, і ще незрозуміло за що (бо якась шизофренія говорити що для тебе стараємось і при тому мучати і ображати), а ще провина за те що я взагалі народилася, зламала матері життя і ніякої з мене користі. І ось я весь час намагалась зробити так щоб бути хочь комусь потрібною і якось виправдати своє існування. А на додачу жили ми досить бідно і я була виновата ще і в цьому також. От і живу - лишня людина в цьому світі. І вважаю що краще б не народжували мене взагалі.
Просто звязда• 14 июля 2022
Ответ дляВика052000
Даже если любимый мужчина будет, я не позволю родить ребёнка с бедным достатком.
Это ваше личное дело