Творю чудеса• 14 июля 2022

Днепр, с сентября очное обучение в школе, какие варианты

Добрый вечер , советчицы
Днём учительница написала ,что с сентября будет очное обучение в школе , либо семейное обучение (это я как то слабо представляю )
В школе есть какой-то подвальчик
Все равно страшно ..
Думаю может перевести дочку в школу ,где нет убежища и будет дистанционное
Кто живёт город Днепр , что Вам пишут в ваших школах насчёт обучения в сентябре
автор Творю чудеса • 14 июля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Наверное думают, что лучше ребенок в школе будет, чем один дома. Т.к. родители работают. Такой вариант в голову вам не приходил?
Если есть возможность дома оставить ,то почему нет ,у меня родители на пенсии

СкиниУскачи!• 14 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Да рашисты специально будут по школам бить, чтобы людей терроризировать. Они и сейчас так делают, убивают мирных, чтобы люди давили на власть, чтобы власть пошла на уступки фашистам-рашистам
Вот и я об этом
НичеНипанимаю• 14 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Лучше бы они своего ребенка научили по тревоги в бомбоубежище прятаться или в ванной, чем отправляли в школу без укрытия.
Ванна? Хм...Вы же наверное видели как подьезды многоэтажек складываются от прилета, правда? И где те бомбоубежища? У нас например и близко ничего нет.
Ширли-Мырли• 14 июля 2022
Ответ дляЯ такое
школи так само 1 зі 100, як і будиники, особливо ті, що знаходяться десь у дворах
Представьте себе если даже не в школу, а рядом, просто от взрывной волны вылетят окна. Сотни детей пострадают от осколков стекла!
Я такое• 14 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
У багатоповерховому будинку теж сотні людей, і десятки дітей, що будуть сидіти на ’дистанційці’. Я, власне, до того, що ризик що дома, що в школі не сильно відрізняється. І цей аргумент ’в школу може прилетіти, а в будинок ні’ - це самообман, нам здається, що поряд з нами дитина захищена. Це не так.
Ковбой Хагис• 14 июля 2022
Ответ дляТворю чудеса
Тож не у всіх так. Моя знайома дружина військового, переїхала зі своїми двома та з племінницею з схода країни на ЗУ. Племінниця під опікунством, бо і мати, і батько кадрові військові. От як їй з трьома дітьми організовувати навчання? В неї там не батьків, нікого немає. А ще й працювати дистанційно треба
НичеНипанимаю• 14 июля 2022
Ответ дляТворю чудеса
У вас есть возможность-оставляйте. А у кого-то ее нет.
Я такое• 14 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Так вони і дома, якщо прилетить, то постраждають. В чому різниця?
Ширли-Мырли• 14 июля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
ну так я и поняла вам все равно где ваш ребенок будет во время ракетной атаки в школе или дома. Главное вы на работе. Идите мимо, женщина

автор Творю чудеса • 14 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Може в одну із 100, але там тисячі дітей. А у нас поблизу ще й магазин єпіцентр і ми на відкритому місці
Так в том то и дело ,мы живём в частном секторе ,и вокруг нет никаких объектов даже ,куда могли бы специально бомбить ,а в школе все таки скопление детей
ПростоБелка• 14 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Кривой Рог. Наоборот, ищем школу где будет очно. Дистанционка знаний не дает
Вашему ребенку может и не дает, мой например учился нормально, процесс в школе налажен был и ребенок приучен работать самостоятельно (5 класс) - вообще разницы не увидела по итогу.
автор Творю чудеса • 14 июля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Школа не оставляет выбора ,семейное обучение это что то такое ,не совсем то что надо
Я такое• 14 июля 2022
Ответ дляТворю чудеса
можливо у вашому випадку у приватному будинку і безпечніше, але я, наприклад, живу у багатоповерхівці (20 поверх), що вікнами виходить на широкий проспект. Тож мені здається, що школа захована між будинками в середині мікрорайону, менш йомовірна ціль.
автор Творю чудеса • 14 июля 2022
Ответ дляПростоБелка
У дочки тоже все организовано , не хуже чем в школе было
Понятно что нет каких то уроков , физкультуры,рисование ,ядс ,но это можно пережить
Клементина• 14 июля 2022
Як можна, взагалі, ідти в школу?
Подивіться новину. Це значить будуть ракети
Ширли-Мырли• 14 июля 2022
Ответ дляЯ такое
весной учились дистанционно и при воздушной тревоге уроки прерывались и все прятались кто куда. Многие сейчас в безопасности находятся, многие заграницей. Если школа объявит уроки оф лайн, то она принуждает родителей отводить детей в школу!
НичеНипанимаю• 14 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Мимо, женщина) Я на удаленке, муж тоже. И мой ребенок под присмотром всегда. Но я, как человек разумный, понимаю, что не у всех так. Странно, что вы не понимаете очевидных вещей.
автор Творю чудеса • 14 июля 2022
Ответ дляЯ такое
У нас частный сектор на километры вокруг ,во все четыре стороны , ближайшее строение АТБ 1.5 километра ,и рядом школа
С перепою• 14 июля 2022
Ответ дляКудесница_с_пургеном
У вас много детей не жалко?

Я такое• 14 июля 2022
Ответ дляШирли-Мырли
Чесно кажучи, проблеми громадян за кордоном, поступаються потребам тих, хто в Україні, нічого особистого.
Держава в першу чергу має думати, як вирішувати питання, тих залишився, а не тих, хто виїхав.

У Львові обіцяли, що ті хто виїхав, зможуть навчатись онлайн у якій ’загальній’ школі - умовно одна на все місто, 1 в
автор Творю чудеса • 14 июля 2022
Ответ дляКлементина
Як можна, взагалі, ідти в школу?
Но кто то же это придумал ,горсовет одобрил , значит власти считают что это нормально ,не опасно ?
Сфера влияния• 14 июля 2022
Ответ для66сезон666серия
вариант один. начнут типа учебу, соберут деньги с родителей на полгода и в фонд класса и в фонд школы.. а на 3 день всех отправят на дистанционку. разве ни так было? у админ.школ нет ни совести и вообще ничего, кроме бабла.
какое может быть очное при таком ужасе во время войны.
Так смотрите официальные источники. Директор кому подчиняется, от там и выясняйте.
Ширли-Мырли• 14 июля 2022
Ответ дляЯ такое

А если кто то сидит на ЗУ в глухом селе, он должен вернуться в Харьков ну или Николаев?
НичеНипанимаю• 14 июля 2022
Ответ дляЯ такое

У нас против очного проголосовали в основном те кто за границей. Все кто в Украине-за оффлайн.
автор Творю чудеса • 14 июля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
До первого случая ,пока в какую то школу с детьми не прилетит ракета (не дай Бог конечно ) Тогда ,я думаю ,мнение многих поменяется
Я люблю транзисторы• 14 июля 2022
Ответ дляГлас_Народа
Київ, поки тиша від школи, нічого не кажуть.. але я не пущу на очне, якщо ситуація сьогоденна буде.
Согласна,война в стране.Недай бог придет,а там дети ужасс
МадамОхмури• 14 июля 2022
Сегодня на странице Департамента образования Днепра был пост об обучении с сентября. И куча комментариев от администраций школ города и педагогов. И явно по ´чьей-то´ просьбе все пели как один, что школы готовятся, обустраиваются защитные помещения и бла-бла-бла, и каждый пишет, что все равно решение вести или не вести ребенка в школу принимают родители. Все комментарии как под копирку. Явно заставили оставить комментарий. Смешно читать такое.
автор Творю чудеса • 14 июля 2022
Ответ дляМадамОхмури
Почитаю обязательно . Родителей ставят перед фактом ,не оставляя выбора . Семейное не вариант , получается надо искать школу с дистанционным
Глас_Народа• 14 июля 2022
Ответ дляТворю чудеса
Кстати, наша школа подсуетилась и сделала на своей базе онлайн-школу. Нашли тему для заработка
Первоклашка Я• 14 июля 2022
Ответ дляТворю чудеса
Боюсь, что так и будет.
Скажут, что там находились военные.

Мне интересен вопрос
С 24 февраля у всех дети где-то находились, у работающих, неработающих, в всех. А теперь резко негде оставить.

Наша школа находится в таком месте, как если бы она находилась в центре действующего военного городка. При этом 75% родителей проголосовали за очное обучение. Прилеты уже были.
Что в голове у людей?