Вчера во мне сработал эффект последней капли. После Винницы. После того, как я почитала их комментарии...
Я по жизни миролюбивый флегматик, всё всегда решала с улыбкой, главная позиция - всё через любовь! Но сейчас я превратилась в жуткий комок ненависти... У меня внутри растет обжигающая злоба, которая прежде всего сжигает меня саму ((( Не такой я хотела быть, и я ничего не могу с этим поделать ((
Но причина моей ненависти ясна - бомбят МОЮ страну, убивают МОЙ народ.
А рядом с нами живут 100 млн нелюдей, которые также ненавидят нас. Причем ненавидят беспричинно, просто потому, что наслушались телевизор... Просто потому, что им с рождения занижали планку интеллекта и способности анализировать информацию.
И вот когда закончится война, когда мы несомненно победим, т.к. это закон Вселенной, что будет с этой скопившейся ненавистью внутри нас? Ее ведь не выключишь по щелчку пальцев.
Я думаю про это, и мне становится очень страшно...
delika_tes• 15 июля 2022
Я думаю, що далі буде далі. І до цього далі ще треба дожити.
Але прямо зараз ненависть відкриває очі і дає сили на спротив.
І розуміння, що здатися - це вмерти. Бо рузькі саме це і влаштують всім оптом.
І да, жодної русофобії недостатньо. Це русня прийшла на нашу землю, це русня ламає життя, це русня вбиває людей. Це русня постійно бреше, що ми самі винні у всьому, що відбувається, а їм просто не лишили вибору.
І буде брехати, нічого не зміниться.
Ответ дляVika26
Странно, но у меня нет ненависти к русским, это больше жалость какая-то к никчемным существам с телевизором вместо мозгов. К путину и его приближенным ненависть, злость на европейских правителей, потому что многие из них все так же поддерживают путина и им вообще пофиг, что этот демон уничтожает живых людей и всю страну… пока они там беспокоятся и думают как все замять с наименьшими потерями для себя и чтобы лицо убийце сохранить…
А теперь?
Ответ дляЛорисель
Через лет 100 ненавсть пройдет. Не раньше
После второй мировой сто лет и сейчас ещё не прошло. И одно дело ненавидеть политику правительства, президента, солдат. Другое обычную тётку в Турции. Я россиян вживую ещё не видела, сложно сказать заранее, какие чувства могут быть.
Natalia505• 15 июля 2022
Ответ дляЛорисель
А теперь?
Боже яке кончене. І саме тому шо ми ніщій сорт вони пиз...ять в нас труси і унітази.
Ответ дляoboeva
Немцы откупились. Они до сих пор выплачивают репарации. Все спрашивают - почему Германия расцвела после принесенного горя. Я тоже много интересовалась. А все дело в законах энергии и мироздании.мало кто над этим задумывается. За любой ущерб надо платить или деньгаии или жизнями.блвгополучием. германия откупилась за своих грпждан деньгаит. Огромные репарации платились все время и вроде выплачиваются еще. Это как в магии откуп. Не принесешь откуп силам - заберет здоровье.удачу. и т.д. германия хитрая- она уберегла гражданисвоей страны от разрушений.смертей..откупившись и плюс они признали вину свою на уровне правительства. Рашка никогда не признает. Жлобье нищее ничего платить не будет. Поэтому эту страну ждет лишь деградация и уничтожение. Об этом говорят все астрологи.мировые экономисты.политики.тарологи. рашки как страны существовать не будет. А еще очень многие видят войну на ее территории и это не Украина. Вот тогда она и усрется по полной.
Tatyana_1975• 15 июля 2022
Ответ дляoboeva
Пройдет,не у вас так у детей, к прошлым врагам никто ненависть не копил. Их ведь много было, татары, французы,турки, поляки,русские.
Мої колеги зі Львівщини зовсім інші, їм бабусі, дідусі, батьки, сусіди багато чого переповідали. І саме тому батько 4 дітей в 50 років (при цьому працює в консалтінгу британської організації) пішов добровольцем в перші дні
Ответ дляЛорисель
Все можно. Между собой все можно. И все они понимают.
Да мне как-то все равно на них,пусть пишут. А вот если в лицо начнет высказывать всю эту чушь, не знаю какая будет реакция.
Мне соседка рассказала, в первый день войны ,залетает в кабинет ее сваха, вместе работают. И такая все, Зеленский во Франции, Украины больше нет, и все это с такой радостью, типа наконец-то. Вот как такой в рожу не вцепиться, а тут если кацап с пропагандой, не знаю даже,что может быть.
У меня нет к ним ненависти, даже не смотря на всё пережитое в конце марта, конкретно в нашем месте жительстве.
Есть понятие того, что это преступники, которые понесут наказание за всё содеянное. Но если честно, я в этом не уверена и боюсь, чтобы не повторились вторые «крысиные» тропы.
Не вижу смысла разрушать себя ненавистью, ведь тем, кого вы ненавидите - всё-равно, а сама ненависть будет разрушать ненавидящего.
Можно испытывать чувство брезгливости, можно игнорировать в принципе такую нацию, как будто их нет.
Пройдёт лет 10-30-50 и постепенно, с другими поколениями, всё будет притупляться.
Ведь сейчас Германию никто не ненавидит, а немцы творили страшные вещи, чего стоят их концентрационные лагеря и медицинские эксперименты.
Ответ дляTatyana_1975
Это я знаю,а мне внушали,что национализм это зло,может потому другое отношение. Ненависти ко всем нет, пусть просто сдохнут там и все.
Peppermint Winter• 15 июля 2022
Ответ дляarkov
Ненависть к кому? К рашистским оккупантам и адептам сект «всенитакадназначна» и «восимлетдамбилибамбас» - да, книг ненависть надолго, пока они не покаятся и не попросят прощение перед украинским народом
Все равно нет им прощения!!!
Бомбить их по чёрному!!!
Плевать в их рожи поганые, к меня к ним масштабная ненависть, пусть рабами пашут у нас и восстанавливают разрушенное.,
Нет им прощения, за смерти не винных людей и искалеченные психики и судьбы!
Бомбить их по чёрному!!!
Добрый Йиннот• 15 июля 2022
Ненависть может превратиться в инстинкт самосохранения.
Ненависть - это не всегда окончательное и разъедающее чувство.
Это может быть промежуточная эмоция, которая с пользой трансформируется во что-то другое.
Брезгливую отстраненность, например. Чтоб отсекать любые попытки русни приблизиться к нам, заработать на наших рынках.
Peppermint Winter• 15 июля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Согласна. Но надеюсь у меня не промежуточная.
Peppermint Winter• 15 июля 2022
Мой прадед поляк был расстрелян за антисоветскую пропаганду! У меня к ним особая ненависть.
Добрый Йиннот• 15 июля 2022
Ответ дляPeppermint Winter
:))
Значит, вы имеете мощный внутренний мотор.
Peppermint Winter• 15 июля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
:))
Не знаю что это значит, но я очень эмоциональная, гипер эмоциональная, чувствительная и на вскрик эмпатична… (любить, так любить, стрелять так стрелять)и была бы у меня фин возможность, я бы им устроила жесткую ответочку за нашу страну и наших людей.
Не дрогнула бы рука..
Ще до війни в мене не було рожевих окулярів щодо руської бидлоти. Їх завжди було видно - нахабства стільки, що вухами вилазить.
Зараз ненавиджу, люто, з перших днів війни. Кажу, що якби до тієї ненависті можна було б доторкнутись, то згорів би. Але в той же час в серці живуть і інші почуття - любов і віра, мені дуже болить, коли бачу страждання України і її людей.
Думаю, це нормально - любов до своєї Батьківщини в ненависть до клятих ворогів.
Ответ дляirisha2424
Ось ця мразь, вилупок, шматок гімна живе… а мав би захлинутися кров‘ю всіх вбити ним вчора людей
Бессмертный пони• 15 июля 2022
Прекрасно сказано про ненависть ( из ФБ )
Таня Адамс
Ненависть тогда не является пустой тратой душевных ресурсов, когда она трансформируется в деятельность.
Можно написать тысячу слов о том, каким прекрасным украшением наших городов станут черепа небратьев, гроздьями свисающие с надписей при въезде в Мариуполь, Луганск или в Киев.
Можно в чатиках тыкать носом в отсутствие логики запоребриков, которые так и останутся уверенными в том, что Украина стреляет по оккупированному Донецку, а потом ещё и по Виннице, потому что иди ты нахуй, вот почему(с).
Можно бегать по аккаунтам украинских блядей-певиц, которые веселят почтенную публику в РФ, и писать им, что они бляди. Есть много способов снять нервное напряжение после новостей. После наконец-то понимания, что ни Винница, ни Львов, ни Ужгород не застрахован от того, что завтра прилетит кусок железа и убьет рандомных людей.
Но толку от этого всего примерно ноль.
А вот сплетенная маск-сетка или купленная тактическая маска на фронт - это уже годная, правильная ненависть.
Донат на грузовики или раздобыть магазины для автомата.
Такмед на передок и супчик в госпиталь. Продать платье, которое надеть некуда, и отдать деньги на БПЛА.
Сдать кровь и заплатить налоги.
Работать в два раза больше, а тратить в два раза меньше, потому что война просто пожирает ресурсы. Сегодня купленный пикап завтра будет разбит и нужен новый. Беспилотники сбивают, рюкзаки со снарягой горят, а медицинские препараты вливаются в раненых и снова должны попасть в аптечку.
Так что я сама люблю черепа небратьев с недоразвитым мозговым отделом, их богатый внутренний мир, разбросаный красиво по степи, и пнуть блядей-певичек тоже иногда не грех. Но лучше все-таки ненавидеть эффективно. Чтоб каждый импульс нашей ненависти свободно конвертировался в 200го небрата.
Нам надо, чтоб мы победили, а они сдохли. И для этого нужно въябывать. Радостно, бодро и рисуя себе в воображении дохлую гусню на въезде в Севастополь.
Таня Адамс
Но толку от этого всего примерно ноль.
Сдать кровь и заплатить налоги.
Ответ дляoboeva
Смотря какого возраста дети, подростки все видят и сами делают выводы,а более мелких я бы не травмировала передачей своей ненависти, подрастут,сами пусть решают.
У половиньі моих детей в группе садика отцьі в ЗСУ. Киев. Они знают больше моего про ету войну
oksanakirill• 15 июля 2022
Я не знаю. Ненависть - это плохо. Она и для человека плоха. Я думаю, что ненависть к русским, к россиянам останется в нашей крови, в нашем сознании. Я думаю, что мы будем лупасить русских еще долго. Их вообще нужно законсервировать в их раше. Пусть там живут. Иначе, выезжая и живя где-то, они начинают ,,строить,, свой руzzкий мир. Это как инфекция, как бактерия, как сорняк, как амброзия, пропустишь раз и потом хрен избавишься
oksanakirill• 15 июля 2022
Ответ дляNatalia505
Ви на відпочинку часто зустрічали людей з північної Кореї? Хто знає, може підарасія тільки там і буде відпочивати? )) Відкриють кордони, дружні народи один для одного.
О, нехай туди їдуть. Вони ж як саранча. Спочатку на відпочинок, а потім руzzкій мир принесуть з собою. Якщо до цього часу їх там не посадять або розстріляють
oksanakirill• 15 июля 2022
Ответ дляCat88
А после советчиц вам не противно? Тут наших женщин почитать так волосы дыбом, они тоже рассказывают кому рожать, кто достойный и кто нищеброд, а вы что то хотите от другой страны
Не все советчицы такие- это раз. Ни одна советчица ни разу не убийца- это два