Радуга-дуга• 15 июля 2022
Ребёнок интересуется странными вещами
1 г, игрушки особо не интересуют - покрутит секунд 10 и тащит другую, пока все не переберет. Но есть странные увлечения:
-Долго смотрит на стиральную машину, как крутится барабан
- увлекает утюг, как он шипит
- миксер
- газонокосилка
А всякие бытовые предметы (переходники, зарядки, краны) увлекают довольно надолго. Девочки, это странности? Неврологу как-то это не озвучивала, были в 11 мес, а сейчас задумалась
- увлекает утюг, как он шипит
- миксер
- газонокосилка
Напланетянка• 15 июля 2022
Ответ дляoboeva
Смотрю,что кроме набора кастрюль и поварешек , ребенку можно ничего не покупать.)))
Ещё беруши нужно всем членам семьи к этому набору
Упругая попка• 15 июля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
С рождения странности? Или уже попозже? Извините, если вопросов много
С рождения практически круглосуточно была на груди ( только так можно было успокоить),плакала много.
Когда старше уже стала,то с едой проблемы появились ( ела одно и тоже - например целый день только гречневую кашу и больше ничего не хотела,с одеждой такая же история,мыть голову - это была вообще катастрофа)
Угги в горошек• 15 июля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Просто в интернете пишут, если ребенка интересуют не игрушки, а всякие сторонние предметы, то это признак нехороший. Вот я и запаниковала чуток
Правильно вы паникуете, лучше перестраховаться и спать спокойно. Указательный жест есть? В глаза смотрит? На имя отвлекается?
Угги в горошек• 15 июля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Постоянно нужны зрители. Бегу - смотрите на меня. Не говорит, постоянно есть ’а-бррррр’, ну типо как машинка газует. В прятки любит играть. Ну то есть, если я спрячусь, то идет типа искать, находит и с хохотом убегает. И так по кругу
То что нужны зрители это уже хорошо. Это один из признаков нормального развития.
Угги в горошек• 15 июля 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Автор, лечите башку.
Почитайте хоть книжки умные, а то детей нарожать ума много не надо.
А вы кто врач или кто? Если читать умные книжки, то как раз и будут беспокойство, как у автора. Это вам бы не мешало развиваться
Угги в горошек• 15 июля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Ясно, ну я не знала)
Бросают они все, но у вас настараживает, что в глаза не смотрит
Угги в горошек• 15 июля 2022
Ответ дляПростецкая
Их игрушки мало интересуют)) именно то,о чем вы говорите) попробуйте дать скотч, это увлечение надолго ) вот такую или купите или сами сделайте
Мою такое не заинтересовало вообще
Радуга-дуга
• 15 июля 2022
Ответ дляУгги в горошек
В другие моменты смотрит
Едимнаморе• 15 июля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Это он ещё кастрюли не обнаружил… ждите…
І крупу з борошном, і мамину косметичку
ДолькиКабана• 15 июля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Глупости в вашем интернете пишут . Ребенок познает окружающий его мир , это нормально .
КаРаКаТиЦа• 15 июля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Я внукам не буду покупать игрушки. Все это развод на деньги. Самые простые вещи из обихода куда лучше развивают
Звезда в шоке• 15 июля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
В интернете пишут всё, что угодно😶
Звезда в шоке• 15 июля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Хорошо, я поняла. Просто постоянно слышу от мамы мужа ’а мой так не делал... В рот не тянул... Сидел часами с игрушками’.
Забейте.
У моей свекрови росло 2 абсолютно разных сына. Разница в 2 года.
Разные игрушки были, увлечения. И сейчас разные)
Надо понимать и принимать, что ребёнок - отдельная личность, не похожая порой на своих родителей и родственников.