Цветок Мира• 15 июля 2022

Дочь 10 лет, у меня нет больше сил

Сейчас впахиваю как лошадь на двух работах без выходных . Она дома, меня нет 12-14 часов , каждый день одно и тоже … задача одна - пожрала / убрала , поиграла / убрала , переоделась / вещи в стирку и тд . Сегодня пришла , во всех комнатах переворот , все вещи , обувь , постельное , ВСЕ перерыто , в комнатах перестановки , разбиты 2 бокала для вина , все валяется , вся моя косметика угроблена , везде стаканы , чашки , вещи , ЁЛКА … 😭😭😭 я так не могу (((( уговоры не помогают , разговоры не помогают , угрозу не помогают , сегодня взяла ремень . Она рыдает и я тоже . Как так ???
У меня родители работали на заводе , мы тоже были дома , но что бы вот такое творить ? Никогда (
Кофр для ноги• 16 июля 2022
И за что на меня моя мама постоянно орала и даже била? Даже на пол процента такого не делала. А она говорила, что у меня тяжёлый характер. Ангельский ребёнок был...

Кофр для ноги• 16 июля 2022
Ответ дляLizavel
10 лет, ей просто скучно дома( держитесь, автор
Поэтому нужно превращаться в животное? Если человек не может сам себя занять, то это большая проблема. 10 лет не 3 годика.
автор Цветок Мира • 16 июля 2022
Ответ дляБезВзяток
автор, а кто убирал это все безобразие?
совочек доча в руки взяла или вы за ней убрали?
какие-то накопления есть у ребенка? взять дитя с собой в магазин пусть оплатит новую косметику.
Убирать она будет завтра , я сегодня осилила свою комнату и убрать на кухне , без мытья посуды , в ванной немного порядок навела. Она начала уборку в своей комнате
Тепличная• 16 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Фантазию выключайте , я ее не Била
Автор, не буду уникальной, ей не хватает вашего внимания. Вы ее воспринимаете как партнёра, но это скорее ещё одна ваша работа, самая главная работа. Поэтому берите себя в руки и работайте. Убирайте вместе, готовьте ужин вместе, потом хоть пол часика займитесь с дочкой тем, что ей нравится. Успокоительные не помешают. Потом объясните ей, что если сократится время на уборки (то есть она днём поубирает сама), то добавится на интересы (ваше совместное времяпровождение). Сделайте график, что вот в понедельник полив цветов, во вторник пыль с мебели, среда мытьё полов. Главное системный подход, не от случая к случаю.
Чеширская кошечка• 16 июля 2022
Как же я хочу, чтобы моя малышка пережила эту войну живой и здоровой и доросла до такого же поведения, как ваша, автор. Хочу те же проблемы, нервотрепку, малышковые глупости, а не шарахаться от каждого звука в надежде, что к ней в комнату не прилетит блядская ракета. Обнимите свое дитя, автор. Всё у вас нормально. Ребёнок имеет право на такое поведение, а вы имеете право психовать из-за этого. Время пройдёт, доченька вырастет и вы будете с улыбкой вспоминать эти моменты. Доброй ночи😊
автор Цветок Мира • 16 июля 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
Доброй ночи 🙏
Омлетик• 16 июля 2022
У меня мальчик 11 лет (почти 12-ть), похожий случай. Но не до такой степени. Мои вещи не берёт, посуду не бьёт и за ёлкой летом не лезит.
Но по части уборки - надо трижды напоминать элементарные вещи. Постель застилает редко, свои вещи развешивает по стульям (хотя у него отдельная комната, свой шкаф и комод), на столе тетради, книги, игрушки хаотично разбросаны. Пыль вытирает и пылесосит - тоже только, если напомню.
А ПРИЧИНУ всего этого я знаю. И ему вовсе не скучно. Он же весь в ГАДЖЕТЕ. Только я увлекусь работой (в основном дома в онлайне) или отлучусь по работе на полдня... всё - глаза от игр и видео - просто пьяные... У нас нет бабушек/дедушек, братьев/сестёр и т.п. Ребёнок из-за карантина, а теперь ещё из-за военных событий преимущественно круглосуточно дома.
Планшет я выдаю ему для учёбы, изучения иностранных языков, прослушивания аудио-книг, но и как поощрение - разрешаю 30-40 минут поиграть. Но.... только я теряю бдительность (я же не могу вести тотальный круглосуточный контроль), и... на учёбу, языки и книги - уходит не более 30-40 минут, а потом... часами игры, игры, игры.... Прямо как какой-то наркоман.
Ваши тоже все в гаджетах?... Вот что с ними делать?... На что их переключать?
Помеха справа• 16 июля 2022
Ответ дляОмлетик
Не используйте гаджет как поощрение. Очень часто родители ставят детям условия. Мол, «если сделаешь домашнее задание, получишь планшет на полчаса». В таких ситуациях гаджет преподносится как поощрение. Выполни работу – получи награду. Так родители сами настраивают своих детей на то, что гаджет – это великая ценность, к которой нужно стремиться, а потом удивляются навязчивому желанию ребенка заполучить эту ценность.
https://igate.com.ua/news/17402-kak-sdelat-gadzhet...
Блинчик Мой• 16 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы же мама,что значит пожрала?
Я в шоке
У меня дочери тоже 10 лет. Даже в голову не придет такое сказать.

lith_oops• 16 июля 2022
Ответ дляМиллениалка
Я не такая , и моя дочь не такая по жизни , Вы видимо покладистая в отличии от нас. У нее мой психотип , у меня старшая психолог , работает с этим , а мой психотип - это головная родительская боль. Но я тоже росла с отсутствием родителей в моей жизни. С младшей дочкой это исправляем ! Вот старшая другой психотип , но там мы прошли свой ад - панк, гот , свидетель Иеговы... Благо все переросла и стала нормальной , адекватной , умной, но ленивой (этого не победишь) девушкой.
Ну я скандалистка, вечно в конфронтации и на надрыве. Дочь идеальна.
Да, сейчас подростковый возраст, иногда она давит и давит сильно. Я иногда даже даю ей ’победить’, потому что такой навык тоже нужен. Но в целом - золотой ребенок, слушается, сама учится, даже телефон/планшет сама может контролировать плюс-минус.
Не знаю, от чего зависит.
Сиамская сороконожка• 16 июля 2022
это подсознательный способ привлечь к себе внимание. хорошее поведение мы как должное воспринимаем - не хвалим. зато на плохое - огого сколько ребенок сразу внимания получил
Глубоководная селедка• 16 июля 2022
Ответ дляБабка-ежика
Они походу сейчас все такие( С кем я не поговорю, у всех одно и тоже, как под копирку. Хз что с этими детьми
Какие? Переворот а квартире делают?
Бабка-ежика• 16 июля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Какие? Переворот а квартире делают?
Ну да, бардак в комнате, не прибираются
Кто крайний?• 16 июля 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Я не знаю випадків непорочного зачаття
Ой, ну не прикидывайтесь дурочкой. Не всегда пары принимают участие в воспитании ребёнка от бывшей жены, например, или, папы нет на этом свете.
Кто крайний?• 16 июля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Сразу все стало понятно с Маман
Вы не земёрзлт на вершине своих моральных устоев?
Миллениалка• 16 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Не знаю, от чего зависит.
От воспитания!
Гербария• 16 июля 2022
Автор, ей просто одиноко очень. Я представляю как вам обеим сейчас сложно… вы пашите, как лошадь, ребенок сам почти все время. А ведь 10 лет - еще ребенок. Дети у нас вообще одичали дома - то карантины, теперь война. У них украли детство.
Очень сочувствую.
Пишите ей списки каждый день. И благодарите за выполненную работу. Звоните ей с работы, напоминайте сделать дела и убрать за собой.
Noel• 16 июля 2022
Дорогая автор, вам обеим очень сложно. Сложно вкалывать, как вы. Но и ребёнку тяжело. Идите на уступки себе и ей. Мягко приучайте, и будьте морально готовы, что месяца три у вас будет срач. Но вам это будет нелегко, когда нет ни физического, ни морального ресурса, очень тяжело быть терпеливой. В вашем случае объяснять, но не ждать сразу результата. Он будет, но намного позже. И главное, что я хотела бы вам сказать. С вашей дочерью все нормально. Нормально в 10 лет хотеть быть беззаботным, немного ленивым. Но вы ей и так своим примером показываете, что так будет не всегда.
Noel• 16 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Лагеря какого ? Конц или фильтрационного ? Вв хоть думайте о чем вещаете ? Или вы не в Украине живете ?
Автор, у вас прекрасное чувство юмора. Не все потеряно. Выше нос!

Додекаэдр• 16 июля 2022
Имхо ,виноваты родители .у меня сестре 10 лет и она не слушает , манипулирует , вьёт верёвки из родителей.
Я первый ранний ребенок , ко мне относились более пофигистичкски , что сказали то я и делаю ,и попробуй сказать ’ не хочу ’
Сестра поздний ребенок , и ей многое разрешали , потыкали её капризам и шли бесконечно на уступки . Ну ,теперь пожимают плоды .

П. С. Не смотря на строгость ко мне : я люблю родителей, они моя поддержка, мои друзья . И благодарна что воспитывали в строгости , приучили к дисциплине, мне это помогло в жизни
Паравозик• 16 июля 2022
Любить, хвалить за малейший успех, видеть не плохое, а хорошее. Ребенку не хватает внимания, чувствует себя брошенной. Через силу приходите домой, находите хоть что-то за что можно похвалить и хвалите
Наращиваю_Интелект_Дорого• 16 июля 2022
Мдаааа... читаю эти все ’ей скучно’ и создается впечатление, что все круглосуточно развлекают детей в таком возрасте. Жесть просто.
И да, мы такими не были. Кто-то жалел родителей, а кому-то за ’скучание’ выдавали такой список дел, что скучать было некогда. Молчу уже о том, что не было у нас столько всего. Игрушки, гаджеты, книги, интернет и им скучно
Дуболом• 16 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Чашку разбила , пришла и сказала про это , спросила можно ли спать со мной , я разрешила , мы обнялись , поцеловались и она уснула почти сразу , наигралась видать на славу
Автор, извините, понимаю, что Вам сейчас не до этого. Но Вы так круто пишете.
Что не пост - то шедевр.
У Вас талант).
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 июля 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор, но вы же прекрасно знаете в чем проблема- вы стали требовать от нее порядка только сейчас, за 10 лет она привыкла к тому,что в уборке не участвует. Теперь нужно время,чтобы выработалась новая привычка. И да,сейчас это воспринимается как насилие, а не как норма- ошибка всех родителей, растящих белорукие цветочки
нет! тоже дочь. тоже 10 лет. с рождения требую порядок.
но всё равно шкодит. порядка нет. на шкафах кавардак. со всего дома сношу книги, лего, фломастеры, носки, тарелки, вилки и стаканы.
каждый день все 10 лет я твержу про порядок, вещи на место и прочее. и ничего не меняется. каждый день она переоделась, а вещи бросила кучей и я делаю замечание. каждый день. портит вещи, еду берёт без спроса. таскает сахар, какао, сосиски. запрещаю телефон - закрывается с ним в ванной и сидит там по часу. я устала - это мягко сказано.
Дуболом• 16 июля 2022
Моей 11.
Ещё год назад была золотым ребенком.
Дуболом• 16 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Это она ещё погулять успела и ко мне на работу дважды прийти
Вся в маму.
Дуболом• 16 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
В ебенях уже 3 года как , безвестипропавший
Харьковская обл.
Дочка.
Вы.
Две работы.
Почему Вы не в Германии?
Или все надеетесь и ждёте, что он вернётся?
Шумелка Мышь• 16 июля 2022
Автор, 10 лет- это осознанный возраст. Я всегда говорю- ребенок должен быть занят так, чтоб ему глупости в голову не лезли.

Вам нужно четко обьяснить своей дочери что вас огорчает, сказать что если о5а так будет себя вести вам прийдется пойти на радикальные меры( какие не важно. Главное сделать акцент на этом слове)
Вы должны сделать ей доску заданий на каждый день. Она должна быть занята, у нее должны быть обязанности и должно быть наказание. Вы мама и вы решаете что и как, пусть кричит, истерит, вы решили- она должна это понять.
Увлеките ее чем-то.
Моя крестница с 10 лет зарабатывает деньги- варит мыло и продает, ведет страничку-магазин в инстаграмм(это как пример) она занята и увлечена.
Ищите подход он точно есть.и это нужно сделать сейчас
Кыся-брыся• 16 июля 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Я не знаю випадків непорочного зачаття
до чого тут ’зачаття’?
Кыся-брыся• 16 июля 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Судя по тому в каком тоне написан пост, то мне стало жаль ребенка. Пожрала... Сама себя развлекает 12 часов в день, что вы от нее хотите реально? Ей банально внимания не хватает хоть какого-то. Обеспечьте ей хоть досуг типа лагеря или ТП, ей самой сейчас наверное так плохо
Согласно. Автора нужно лишить родительских прав.