Цветок Мира• 15 июля 2022
Дочь 10 лет, у меня нет больше сил
Сейчас впахиваю как лошадь на двух работах без выходных . Она дома, меня нет 12-14 часов , каждый день одно и тоже … задача одна - пожрала / убрала , поиграла / убрала , переоделась / вещи в стирку и тд . Сегодня пришла , во всех комнатах переворот , все вещи , обувь , постельное , ВСЕ перерыто , в комнатах перестановки , разбиты 2 бокала для вина , все валяется , вся моя косметика угроблена , везде стаканы , чашки , вещи , ЁЛКА … 😭😭😭 я так не могу (((( уговоры не помогают , разговоры не помогают , угрозу не помогают , сегодня взяла ремень . Она рыдает и я тоже . Как так ???
У меня родители работали на заводе , мы тоже были дома , но что бы вот такое творить ? Никогда (
бифидобактерияЖоржик• 16 июля 2022
Ответ дляСпелый баклажан
Моей 14. Такое было всегда, и с каждым годом все хуже.
Вы меня добили, моей 11 и я в ярости...сколько жить в этом треше?
Цветов Мне срочно• 16 июля 2022
Протестует, она не знает чем себя занять, ей скучно, за вами скучает… Вот и развлекает себя как умеет. Займите ее чем-то, поищите лагерь дневной, может курсы языковые, танцы, сейчас можно волонтерством заняться - сетки помогать плести. И не забывайте, что сидеть сутками одной дома не есть норма для 10 лет.
Хочу обратится к автору. Не ищите виноватых, а лучше направьте свою энергию на решение проблемы. Из того, что Вы написали, необходима работа с психологом-и Вам и дочке. Сейчас есть разные варианты, можно найти недорого, 1 час в неделю сможете выделить.
И не откладывайте, не обманывайтесь что само все пройдет. В нынешних обстоятельствах, Вам нужна помощь. Ребенок таким поведением Вам уже кричит-мне плохо, мне нужна помощь, обрати внимание на меня мама!
Не стоит опираться на свой опыт в детстве, судя по всему , у Вас тоже дефицит любви сложился и в нынешних реалиях, Вы справляетесь с ролью добытчика, роль мамы-хромает (Мягко говоря).
Вы любите своего ребенка, так помогите ему и себе. Самостоятельно сделать это не получится, т.к. нет ресурсов у Вас(чувствуется усталость, опустошение, бессилие) Из такого состояния-только конфликты.
Поверьте с этим можно и нужно работать. Надо просто позволить, чтобы изменения вошли в Вашу жизнь.
Морковку дай• 16 июля 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вам к врачу. Серьезно. Такая агрессия - не норма.
Ну так и идите к врачу. Это ж вы на людей на форумах бросаетесь, а не я. И да, можете молча за своим дитятком срач подбирать, а я этого делать не намерена и если уж словами это до сознания не донести то я применю иные методы.
Морковку дай• 16 июля 2022
Ответ дляПодрысь
с такими методами дочка свалит в 16 лет в туман подальше от матери. И причем особо не разбираясь в людях и мужиках.
У меня дочки нет. Но если бы была и оказалась дурой, ну что ж поделать. Пусть валит.
Дежурный по кухне• 16 июля 2022
Пока вы ’впахиваете’,ребенком никто не занимается,растет как трава. Делайте выводы,проблема в вас.
Морковку дай• 16 июля 2022
Ответ дляГербария
Я в детстве одевала и спала с мамиными вещами, когда она была долго на работе.
Может и дочь автора носит ее вещи потому же? Ей не хватает мамы. Надела шмотку, пошла есть и забыла…
Плюс реально у всех стресс сейчас и не абы какой. Почему у детей не может быть стресса и депрессии от войны - не пойму…
Повытирала о нее руки? Я тоже одевала. Покрутилась перед зеркалом и сняла, а не ела, спала и вытирала о нее грязные жирные руки. Вандализм просто
Морковку дай• 16 июля 2022
Ответ длякуркулиха
Я вот какраз занимаюсь своим ребёнком, и мой ребёнок не вытворяет в 10 лет такое, как ребёнок автора.
Все правильно вы пишете, ребёнком нужно заниматься.
Ну так это супер. И я своим занимаюсь. В Лувр сводила, в ресторане поели, болтали весь день... и так все время
Балаболка• 16 июля 2022
проблема в ’ПОЖРАЛА’
я тоже все свое детство слышала крики мамы, что я не убираю. Убирать научилась, уже пожив в общежитии, грубо говоря другие люди научили. Моя мама всегда много работала, у нее не было сил объяснить мне спокойно элементарные вещи, а крики я не воспринимала.
То есть - проблема в вашем отношении к дочери. Это мы, взрослые тетки, можем понять, что вы устаете на двух работах. А ребенок в 10 лет видит неадеквата и реально не понимает, что он должен или не должен делать. И за вечер это не решить. Поэтому выдохните автор, быстренько уберите/постирайте и не портите отношения своими срывами. Потом ой как аукнется.
AmazingLady• 16 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
И, главное, маме можно быть такой себе мамой Маме можно оставлять ребенка, орать, бить.А дочке надо в 10 лет быть роботом.удочерить собственную маму и жалеть.
А она сейчас такая себе дочка.
Спелый баклажан• 16 июля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Знакомые говорят, что до 15-17 лет их штормит
Помеха справа• 16 июля 2022
Ответ дляBonia_L
Значит плохо воспитаю, что поделать.
то есть, вы считаете, что вам можно ее бить, а ей вас - нет? а почему
Цветик-семицветик• 17 июля 2022
Ответ дляМорковку дай
жесть. Зачем таким как вы дети?
Запретный фрукт• 18 июля 2022
Автор, я вас розумію і співчуваю
С дітьми треба говорити, часто повторювати, обніматися до 8разів на день, гуляти разом або щось робити разом. Це важливо. Вона це робить не щоб вас образити, просто не розуміє ще що важливо, що образлево, що вам треба допомога (треба роз*яснити, що ви від неї чекаєте. Можливо навіть записати це десь на видному місці).

Морковку дай• 20 июля 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
жесть. Зачем таким как вы дети?
Жесть это вы. Зачем таким как вы дети?