Анонимус Я• Изменено 15 июля 2022

Свекровь не поздравила внучку с днём рождения

Вот как мне к ней относиться после этого? Родная бабушка не поздравила с днем рождения. Не знаю, но мне за ребёнка обидно как то. Я давно замечала, что она прохладно относиться к внучке, любви как таковой нет, но это ладно, но хотя бы ради приличия с днем рождения могла бы и поздравить. Как бы вы отнеслись к такому?
Любительница• 15 июля 2022
Никак,вот просто совсем. И да,если открытого конфликта не было, то она вполне могла забыть без всякого злого умысла

Усатая полосатая• 15 июля 2022
Купила дитині зайву іграшку)
Про цей випадок забула. Правда в мене свекруха така. Сьогодні не привітала, не купила, завтра - накупила просто так.
Старі люди, куряча память, забудьте. Це не саме головне у житті.
Директриссимо• 15 июля 2022
Мне пофиг.
Дети мои,не парюсь вообще!
Младшую дочку ’свекровь’ даже не видела)
Алина-1240• 15 июля 2022
Забыла бы о свекрови,и вычеркнула ее со своей жизни
Цветочница• 15 июля 2022
Мне было бы пофиг
Сделайте всё возможное от себя, чтобы ребёнок это не почувствовал
А любить ребёнка вы её не заставите
Стекловыжималка• 15 июля 2022
Я не считаю чей либо день рождения чем то особенным. И вполне принимаю то, что другие могут забыть об этом дне.
АсобеннАя• 15 июля 2022
віддячила б взаємністю)
Бяки-козяки• 15 июля 2022
У нас привітали. Сказали вітаю, і відразу переключилися на викляньчити гроші для своєї доні. Ні побажань, ні як ти, нічого. Лише ХХХ треба гроші.
Потім, у зв´язку з цією ситуацією, довго не відповідали на їх дзвінки. Через два місяці, задавши запитання, чого ви так довго не берете трубку, і навіть не зробивши спроби послухати відповідь, вони відразу запитали у внука ’твій цуцик ще не здох?’
Нормально, правда ж?

Тому автор, такі люди є, начебто вже давно від них нічого не очікуєш, але все рівно кожного разу вони чіпають нові струни.
автор Анонимус Я • 15 июля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
Купила дитині зайву іграшку)
Моя никогда ничего не купит, даже конфеты)

автор Анонимус Я • 15 июля 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Да, но при этом на свой день рождения она подарок не забывает себе заказать
автор Анонимус Я • 15 июля 2022
Ответ дляАсобеннАя
віддячила б взаємністю)
Вот тоже так думаю, отморожусь на ее день рождения
автор Анонимус Я • 15 июля 2022
Ответ дляБяки-козяки
Нормально, правда ж?

Капец
Схема сыра• 15 июля 2022
Та нічого,в мене моя мама не вітає
автор Анонимус Я • 15 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
Та нічого,в мене моя мама не вітає
Вам не обидно за ребёнка или уже привыкли?
ПуФФынка_мисс• 15 июля 2022
В день рождения дочка попала в больницу, то свекровь, зная об этом не поздравила с днём рождения и ни разу не позвонила не поинтересовалась как там внучка.
автор Анонимус Я • 15 июля 2022
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я в шоке с некоторых свекровей
Схема сыра• 15 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Ні,звісно,які образи,я вже давно доросла
Мне без сахара• 15 июля 2022
Мне кажется , иногда люди своими поступками дают понять , как поступать с ними самими.
Человека мало интересуют др? Отлично, знвачит тему др с этим человеком закрываем.
Стекловыжималка• 15 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
А что ж вы не напомнили о ДР внучки? Надо было то же заказать подарок. Тогда бы бабушка не забола о ДР.

Мне без сахара• 15 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
А ребёнок страдает ?
Если нет , то чего за него обидно?
автор Анонимус Я • 15 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
Да я вроде бы тоже уже не маленькая, но за ребёнка обидно, если бы меня не поздравила, то фиг с ней, но внучку родную не поздравить это мне не понять
автор Анонимус Я • 15 июля 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Не привыкла заказывать подарки, мне бы и словестно хватило б
автор Анонимус Я • 15 июля 2022
Ответ дляМне без сахара
А ребёнок страдает ?
Если нет , то чего за него обидно?
Ребенку только 2 года, еще не страдает, а в будущем может ей тоже будет непрятно, что бабушка забыла
Мне без сахара• 15 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Не будет , если ей не подсказывать )
Мне кажется , лучше приятные сюрпризы, чем неоправданные ожидания
КапитанльнаЯ• 15 июля 2022
Ответ дляМне без сахара
Вот именно по такому принципу и я поступила со своей свекровью и свёкром:они не поздравили меня-я их. Потом, когда свекровь на день раньше поздравила с д.р.моего сына-я решила просто ещё раз не поздравить ее с д.р.-раньше как-то поздравлять пожилого человека неудобно стало. Ну и всего другого поднакопилось за годы знакомства. Я козерог, поэтому просто забыть не могу. Больше их отношение к сыну меня возмущает, обидно очень. Сама мама и не верю, что можно не любить внука, хотя есть внучка у них-ее любят. Стараюсь держать дистанцию, разочарована и сочувствую мужу:мне бы стыдно было за такое поведение родителей.
автор Анонимус Я • 15 июля 2022
Ответ дляМне без сахара
Не будет , если ей не подсказывать )
Да я думаю она и сама все поймет если одна бабушка будет поздравлять, а вторая морозится. Главное, чтобы потом бабушка не обижалась ни на что))
Бауди на ауди• 15 июля 2022
забейте на нее
Любви вам!• 15 июля 2022
Я бабусям завжди нагадую про ДН онуків. А цього року не нагадала, так моя мама навіть через тиждень сама не згадала:) прийшлося нагадувати. І від того мій син менш улюьленим у бабусь не став.
Ви просто давно до свекрухи погано ставитеся, ось в чому причина.
Мой завтрак• 15 июля 2022
В мене баба по папкиній лінії взагалі кончена. Сідайте розкажу: Моя мама дала в роддомі лікарю 100 долларів щоб приймав роди і дивився за мною, а свекруха її свою манду після аборту чистила, і збрехала врачу що то її гроші, і врач сволоч х.. на нас ложив, ігнор повний, зато бабу лічив. На мої хрестини баба стару грязну вазу подарила, на дн 1 рік, подарила чайний сервіз який її подарувала інша невістка, яка є моя мать хресна і яка цей сервіз же і впізнала і сказала. Ретузи свої подарила мені на дн бо їй не підійшли. Взагалі не вітає мене з дн. Колись казала що я в неї часи наручні вкрала, а через тиждень ці часи мені моїм батьою передала.. пиз.. І батя знав же що вона ходить, і бреше що я вкрала часи, і ці ж срані часи притаскав до нас додому. Короче кончені люди... Я з нею не говорю, не провідую, як бачу на вулиці перехожу на іншу сторону, бо я завжди відношусь до людей так як вони до мене. Так що автор, свекруха є свекруха і хорошею бабцею вона вашій дочці не буде 100%
автор Анонимус Я • 15 июля 2022
Ответ дляМой завтрак
Жесть блин, бывает же такое ((