Цветок Мира• 15 июля 2022
Дочь 10 лет, у меня нет больше сил
Сейчас впахиваю как лошадь на двух работах без выходных . Она дома, меня нет 12-14 часов , каждый день одно и тоже … задача одна - пожрала / убрала , поиграла / убрала , переоделась / вещи в стирку и тд . Сегодня пришла , во всех комнатах переворот , все вещи , обувь , постельное , ВСЕ перерыто , в комнатах перестановки , разбиты 2 бокала для вина , все валяется , вся моя косметика угроблена , везде стаканы , чашки , вещи , ЁЛКА … 😭😭😭 я так не могу (((( уговоры не помогают , разговоры не помогают , угрозу не помогают , сегодня взяла ремень . Она рыдает и я тоже . Как так ???
У меня родители работали на заводе , мы тоже были дома , но что бы вот такое творить ? Никогда (
Глаголица• 16 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Иголки ! Иголки в моей кровати … говорю что бы , мать твою с ними делала ? Тишина …
Одела мою футболку , скажем так парадную , жрала в ней , руки вытирала , мать твою , это МОИ ВЕЩИ , сколько же можно доказывать своему же ребёнку что это МОЕ И ТОЛЬКО МОЕ 😭😭😭😭
Ну не вірю
як таке може бути?
LarsonPeterson• 16 июля 2022
Ответ дляПироженкА
Она специально это все сделала? И елку достала и переворот устроила?
видимо нет, не специально, ктото зашел в квартиру и это все навтроврил.
LarsonPeterson• 16 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Потому что то что она делает , это ПОЖРАЛА !
Вся кухня убитая ею же
автор, только звонить каждые полторачаса:читала 46 старницу? пересказывай.
Пересказала, сейчас бери тряпку и вытирай пыль(пустьпишет смс),
повытирала,можешьпосмотереть телек 1 час, через час звоните ей, даете новое задание. например поесть.
Поела?посудуубрала?
молодец, теперь...
нувыпоняли.
такоме млекому ребенку день кажется бесконечным и пустым.
Поела?посудуубрала?
молодец, теперь...
нувыпоняли.
ТаПрямТам• 16 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Не маленький он в десять лет. А дееспособный вполне
Вроде еще не дееспособный. За него родители отвечают, а в развитых странах оставлять без присмотра не могут.
ПироженкА• 16 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Я разве у вас спросила?
Пупс• 16 июля 2022
это маленький ребенок еще, посидите дома с 8 утра до 10 вечера на стенку не полезете? а потом приходит мать и еще обругает наорет, и побьет ремнем. И небось подается все под соусом - я ради тебя а ты неблагодарная. А ребенок не знает другого способа контакта с вами, потому что если б пришли и все ок - ей ноль внимания - пожрали бы и спать, а так ссора, побили наругали помирились - эмоции
AmazingLady• 16 июля 2022
Ответ дляТаПрямТам
То есть кормить надо с ложки и задницу подтирать? Серьезно? В развитых странах все далеко не так как тут расписывают
Пупс• 16 июля 2022
Ответ дляМатраскин Брат
А для меня дико, что такая взрослая деваха маму совсем не жалеет и устраивает ей дома поле боя.
Мы с сестрой такую много работающую маму бежали встречать на остановку, чтобы помочь донести сумки с продуктами, готовили ей лёгкий ужин, делали массаж и т.д. Да, был у нас немного беспорядок, но только в своей комнате.
Ребенок 10 , блин, лет, не имеет к маме никакого сострадания, видя , как она упахивается, не помогает, а все разрушает.
Ну да ладно, здесь же нездоровый детский культ у некоторых.
с сестрой. Разница есть?
Бабушка-байкерша• 16 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Речь не о двухлетнее..всех штормит. Маму во время месячных тоже штормит..и война в котором концов не только на детей влияет. А то одному одни оправдания, а другому одни претензии
Взрослому претензии.Спрос со взрослых.
AmazingLady• 16 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Взрослому претензии.Спрос со взрослых.
Спрос с детей тоже имеет место быть
LarsonPeterson• 16 июля 2022
Ответ дляПироженкА
Я разве у вас спросила?
ахах, это общий форум,а не личная переписка.
Бабушка-байкерша• 16 июля 2022
Ответ дляУшла и Пришла
Так годувати автора з дитиною хто буде, якщо вона не працюватиме?
Судячи з постів автора вона десь близько біля лінії фронту і окупації
В этой ситуации автору надо снизить свои ожидания.И принять, что счас у них вот так.А не себя можно оправдать, а ребенка надо загнобить.Для ребенка жизнь сегодня и сейчас, нет принятия того, что мамы нет никогда.Если это ннльзя изменить, значит забить на половину разной херни.От грязной футболки никто не умер.
Бабушка-байкерша• 16 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Если ребенок вырос физически, это не значит, что он созрел физиологически и психологически.
AmazingLady• 16 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Если у него нет инвалидности, значит он вполне соответствует своему возрасту
Братья Капли• 16 июля 2022
Автор, если у вас несколько комнат закрыть свою на замок, избивать ремнем и не кормить вкусно, орать и заставлять делать домашнюю работу по дому. Здоровая деточка а ведёт себя отвратительно. Попутно объясните ей всё что не устраивает. Может отец есть чтобы сьагрить к нему на месяц?
Бабушка-байкерша• 16 июля 2022
Ответ дляТаПрямТам
Да, до 14, а есть и до 16 лет.На пару часов оставите, приедет соцслужба.
А тут 10 летнее дите дома 14 часов само и хрусталь не перемыла.Ух, негодяйка...
Матраскин Брат• 16 июля 2022
Ответ дляПупс
с сестрой. Разница есть?
Нет.
Осознанное сочувствие к уставшей маме и желание не создавать ей лишние проблемы к 10 годам уже должно быть сформировано.
Если ребенку скучно и он мается, он может смотреть долго телек, раскидывать свои личные вещи и т.д., но портить мамину одежду и сыпать ей в постель иголки в моей голове не укладывается.
Бабушка-байкерша• 16 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Спрос с детей тоже имеет место быть
Не в том виде и объеме.
Если дошло, что это ребенок, то и спрашивайте как с ребенка.
Не почему ты дрянь раскидала и не убрала, а во что ты играла, что ты представляла, а давай теперь представим...Но лень же, да? Это начальнику не кавкнешь в ответ и ремень не достанешь, а тут подневольное и беззащитное, пришел, наорал, налупил, запугал и готов маленький робот.Выглядит как ребенрк, а спрос как со взрослого.
Бабушка-байкерша• 16 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Угу, младшая школа еще, только дозрела система, которая позволяет ребенку сдерживать свои хочу, но в нормальных временных рамках, а нн нс 14 часов.И вести полноценное домашнее хозяйство; типа, вот тут завтрак, тут полы помою, а там стирка.У ребенка она могла тут быть моделью, а тут фудблогером.
Если у нее через 2 года пойдут месячные и она созреет, ее ж замуж и рожать можно пока не отдавать?Или тоже пора, потому что созрела?
Бабушка-байкерша• 16 июля 2022
Ответ дляМатраскин Брат
Нет.
В моей голове нн укладывается война, а она в полном разгаре...
Ребенок не ставит равно между тем, что играл и разбросал, и что мама где-то там устала.
Ушла и Пришла• 16 июля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
Нет мои так не играли , очень зима, весна были кружки , курсы, а летом с мая по сентябрь сидели на море, лагерь, дача там играли всем что есть, мы с братом с сестрой играли в магазин, то есть доставали все вещи, то в библиотеку, сестра все книги по подписывала как библиотечные, в халабуды...брали все подушки покрывала, диванные подушки, лучше играть с вещами, в ноут или в телефон с телевизором тупить..
І ми так грали і донька моя могла раніше так робити.
Але після себе прибирали таку гру. Знала, що якщо не приберуть, то подруги в гості не приходитимуть більше.
Але все, чим можна травмуватися в грі і самому брати табу
AmazingLady• 16 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Уга, надо ей памперсы надеть и в группу детского сада отдать, например ясельную, не так ли. Отдавайте замуж, я вам не даю? Или я писала о замужестве? А, не перекрутила день даром пропал, я ж забыла. В крайностях не побилась -день пропал
Себя обслужить в состоянии уже. Никто ей домашнее хозяйство не навязывал
AmazingLady• 16 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Не в том виде и объеме.
И в этом виде и в этом объеме. Жизнь вносит свои коррективы. Кавкают и начальникам в ответ, не у всех язык в заднице
Бабушка-байкерша• 16 июля 2022
Ответ дляAmazingLady
Вы счас специально утрируете, потому что нет аргументов.Начинаете про памперсы.У вас обратная сторона медали, когда, грубо говоря, вы от младенца требуете ездить на двуколесном велосипеде по 6 полосному шоссе.Ну, не машина ж, что там уметь...
Еще разок и мне надоело доказывать очевидное: оставить 10 летнего ребенкс дома на 12 часов, чтоб этот ребенок чем-то себя занял, три-четыре раза поел(все это себе сам организовав), вымыл 4 раза те тарелки, помыл полы, сложил миллион вещей итд, это и есть самому вести хозяйство.Она там одна, мамы нет, папы нет, бабушки нет.Встала и думай, что тебе надо вот это на завтрак итд.Так можно прокатить ну раз в неделю, а на постоянной основе засадить дома и требовать как от тетки 35 лет, что она все сама организует и еще и макраме сплетет.
Вопрос в том, что выхрда у автора нет.Она неможет не работать Но надо просто забить на большую часть фигни и общаться с ребенком о том, что важно ребенку, а не орать с порога про пыль, посуду и футболку.А, кск-там еще советовали: избивать, пока не зашугаешь так, что вместо игр, она начнет надраивать квартиру, ненавидя ту су...у, которую вынуждена называть матерью и терпеть.Но тут каждый сам выбирает.Кому-то важнее мытая тарелка, кому-то, чтоб твой ребенок тебя не боялся и не проклял потом.
На этом все, пойду закину посуду в посудомойку, вчера я не помыла, хорошо, что никто мне не рассказывает когда мне мыть посуду и кск мне жить.
Цветик-семицветик• 16 июля 2022
Ответ дляЦветок Мира
Конечно я жужала , сделай то , то то и тд , но тут просто уже пипец полный , я сейчас ложусь , а у меня постель в крошках … лежала и жрала в моей кровати 🤬
Вы мультик видели :
Приходил Антошка / мы поиграли немножко …? Вот тоже у меня творится в доме . 65 кв.м . И нет живого угла в квартире
Вы мультик видели :
моей немного помогло, когда я сорвалась и просто рыдала полчаса, не могла успокоиться. Она увидела, что мама живой человек и ей бывает плохо.
Попробуйте не орать и наказывать, а вот показать ей со своей стороны, свои чувства, свою усталость и т.д.
Выше правильно писали - пускай идет в лагерь какой то, кружки - будет куда энергию приложить.
Клин_Кляйн• 16 июля 2022
А дочь при чем? Вы не понимаете, что будучи 12-14 часов на работе мало уделяете времени ребенку, так еще и 100% злая на весь мир. Конечно, у всех разные обстоятельства, но начните с того, чтобы за не впахивать больше, а получать денег больше и быть с ребенком больше времени. Вам в ее 10 уже невыносимо. Подумайте что дальше будет без нужного участия вв ее жизни.
Звоночек• 16 июля 2022
Со скольки там в Европе можно оставлять детей дома одних? А вашему ребенку сколько? В Украине находитесь, если да, то надеюсь хоть на ЗУ иначе я не понимаю как ребенка можно оставить одного. Я беру ребенка с собой на работу когда бабушка не может. От меня вреда больше в дестве было. Например, порезала авиа билеты в свое время. А вы про два бокала) вы плохая мать.
Белый Лосик• 16 июля 2022
На советчице ничего не меняется вообще.
В 10 лет маленький ребенок,нельзя оставлять, скучно, не понимает,мамадура?!?рили???
В 10 лет у многих идут месячные уже, красят губы и снимают тик токи .
У меня дочери 12, с 8 лет она дома и в школу одна,так как я как и автор одна не воспитиваю и соответственно работаю, тоже лентяйка,слава богу не буйная и такого не творила но уборка или книги это тоже не про нее.
Но доказывать ,что мать плохая ибо в 10 блин лет бедное дитё дома,это атас женщины!!! Моя сейчас 170 роста и 62 кг веса, маникюр педикюр , борьба с прыщами , переезд в Германию, интеграция , тоже есть много психов и прочего но назвать ее ребенком ’маленьким’ ни физически ни морально не смогу и никто не сможет
Зам Ам• 16 июля 2022
Нужно любить свою дочь.
У меня 10 лет дочери, совсем все иначе.
Но я ее уважаю и люблю
У меня 10 лет дочери, совсем все иначе.
Но я ее уважаю и люблю
Белый Лосик• 16 июля 2022
Ответ дляЗвоночек
А если мать работает в супермаркете кассиром и бабушки нет)))смешно, очень!! Сдохнуть с голоду но сидеть рядом с дитятком