Цветок Мира• 15 июля 2022

Дочь 10 лет, у меня нет больше сил

Сейчас впахиваю как лошадь на двух работах без выходных . Она дома, меня нет 12-14 часов , каждый день одно и тоже … задача одна - пожрала / убрала , поиграла / убрала , переоделась / вещи в стирку и тд . Сегодня пришла , во всех комнатах переворот , все вещи , обувь , постельное , ВСЕ перерыто , в комнатах перестановки , разбиты 2 бокала для вина , все валяется , вся моя косметика угроблена , везде стаканы , чашки , вещи , ЁЛКА … 😭😭😭 я так не могу (((( уговоры не помогают , разговоры не помогают , угрозу не помогают , сегодня взяла ремень . Она рыдает и я тоже . Как так ???
У меня родители работали на заводе , мы тоже были дома , но что бы вот такое творить ? Никогда (
Цветик-семицветик• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
На советчице ничего не меняется вообще.
В 10 лет маленький ребенок,нельзя оставлять, скучно, не понимает,мамадура?!?рили???
В 10 лет у многих идут месячные уже, красят губы и снимают тик токи .
У меня дочери 12, с 8 лет она дома и в школу одна,так как я как и автор одна не воспитиваю и соответственно работаю, тоже лентяйка,слава богу не буйная и такого не творила но уборка или книги это тоже не про нее.
Но доказывать ,что мать плохая ибо в 10 блин лет бедное дитё дома,это атас женщины!!! Моя сейчас 170 роста и 62 кг веса, маникюр педикюр , борьба с прыщами , переезд в Германию, интеграция , тоже есть много психов и прочего но назвать ее ребенком ’маленьким’ ни физически ни морально не смогу и никто не сможет
младшей 8 лет, вообще не представляю как ее отпустить саму в школу или гулять. Это маленький ребенок совсем. И сидеть дома по 12 чосво - свихнуться можно. Выше девушка правильно писала. Нужно расставлять приоритеты, что вам важнее - ребенок или какие то ваши представление о том, как правильно.

Белый Лосик• 16 июля 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
А работать не нужно?
Платить за квартиру,аренду, одеваться кушать?))или в вашем представлении кто то приносит даёт денежки?))
КинДза• 16 июля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Бедный ребёнок, лето, война, одна жрет дома и развлекает себя как может
А мама не бедная? Пашет на 2 работах сутками, чтоб выжить в войне
Звоночек• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
А если мать работает в супермаркете кассиром и бабушки нет)))смешно, очень!! Сдохнуть с голоду но сидеть рядом с дитятком
Бабушка когда работала оставляла разным соседям. Я дома никогда не была одна. Один раз, правда мама оставила, спасибо что на кухне только занавески сгорели. Решила поджечь камыш, так горел красиво. Подумайте об этом когла в следующий раз будете прикрываться кассиром и с голоду сдохнуть
КинДза• 16 июля 2022
Ответ дляЗвоночек
Мы с сестрой часто были одни, папа военный, мама врач на сутках. И все ок. Выросли самостоятельными. Как и большинство детей в СССР. Так что не надо
vahvubor.com.ua• 16 июля 2022
у меня если не убрала за день - уберет за ночь и я не слезу. Дочке уже 12 и за два года знает что ночь впереди.... не убрал уберем ночью. И немного сдвиги есть. Приучайте, а что делать. ВОт за бокалы не поняла- она что бухает? правильно пишут список пишите- пусть готовить учится - салат мой вот крабовый резала. оливье также режет
Белый Лосик• 16 июля 2022
Ответ дляЗвоночек
И вы иногда продумайте о том,что не везде есть ’соседи’ которые с ’радостью’ будут сидеть с чьим то дитятком!
Мы живём не в 1990 годах когда т.Жанна из квартиры напротив была хорошей тётей как родной.
Мы жили в Киеве в новострое, все соседи так же работающие молодые люди, и бегать по этажам спрашивать кто может сидеть с моим ребенком с утра до вечера это смешно.
В 1.5 года сына я не оставлю одного, но в 8 лет если ребенок без особенностей -он способен адекватно мыслить и разговаривать и не является малышом в памперсе, задача матери если она одна вынуждена растить ребенка -обеспечить еду,одежду и крышу над головой
Звоночек• 16 июля 2022
Ответ дляКинДза
Сколько детей выпало из окна, с балкона, сколько сгорели, вы же это не учитываете. Вы выросли значит по другому не бывает. Бывает. Я чуть не утонула когда купалась на даче без присмотра взрослых и дети учили меня плавать. А у бабушки брат утонул..
AmazingLady• 16 июля 2022
Ответ дляБабушка-байкерша
Вы счас специально утрируете, потому что нет аргументов.Начинаете про памперсы.У вас обратная сторона медали, когда, грубо говоря, вы от младенца требуете ездить на двуколесном велосипеде по 6 полосному шоссе.Ну, не машина ж, что там уметь...
Еще разок и мне надоело доказывать очевидное: оставить 10 летнего ребенкс дома на 12 часов, чтоб этот ребенок чем-то себя занял, три-четыре раза поел(все это себе сам организовав), вымыл 4 раза те тарелки, помыл полы, сложил миллион вещей итд, это и есть самому вести хозяйство.Она там одна, мамы нет, папы нет, бабушки нет.Встала и думай, что тебе надо вот это на завтрак итд.Так можно прокатить ну раз в неделю, а на постоянной основе засадить дома и требовать как от тетки 35 лет, что она все сама организует и еще и макраме сплетет.
Вопрос в том, что выхрда у автора нет.Она неможет не работать Но надо просто забить на большую часть фигни и общаться с ребенком о том, что важно ребенку, а не орать с порога про пыль, посуду и футболку.А, кск-там еще советовали: избивать, пока не зашугаешь так, что вместо игр, она начнет надраивать квартиру, ненавидя ту су...у, которую вынуждена называть матерью и терпеть.Но тут каждый сам выбирает.Кому-то важнее мытая тарелка, кому-то, чтоб твой ребенок тебя не боялся и не проклял потом.
На этом все, пойду закину посуду в посудомойку, вчера я не помыла, хорошо, что никто мне не рассказывает когда мне мыть посуду и кск мне жить.
А вы не утрируете про замуж и рожать в 13? Не ну вам можно, это ж вы, а другим - зась?
Ничего страшного в ведении хозяйства для себя самого для ребенка десяти лет от роду нет
И мама сразу тетка, а на дИтачку и слова не скажи,ага
Кто кого будет проклинать и по каким обстоятельствам большой вопрос. Завтра мама скопытится, так дИтачка вмиг повзрослееи

Звоночек• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Дай Бог ему вырасти и быть более сознательныи взрослым.
КинДза• 16 июля 2022
Ответ дляЗвоночек
Так и сейчас тоже самое и? Только вот дети нифига не самостоятельные по сравнению с нами. Это факт
Цветик-семицветик• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
А работать не нужно?
а баланс вы не пробовали поискать? Или у вас только черно-белый вариант? Либо работаешь, либо больше уделяешь времени ребенку?
Белый Лосик• 16 июля 2022
Ответ дляЗвоночек
Я никогда не делаю из своих денег инвалидов, они имеют зону ответственности и мозги, если вы в 8 лет поджигали занавески -я могу только посочувствовать вашим родителям. Я с 7 лет сама и в школу и на кружки и уборка и готовка и нормально, мама список составила вечером проверила -спасибо маме за то,что я выросла не безруким нечтом
Звоночек• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Ну если бы был повод гордится собой можно было бы как минимум нанять няню или той же соседке заплатить.
Белый Лосик• 16 июля 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Например?
Есть работа и стирка,готовка после работы, в выходные можно погулять, вечером если есть время почитать, посмотреть фильм с ребенком.
Можете со мной не вступать в полемику я не из мамаш что сидят в песочницах и лепят куличики
Белый Лосик• 16 июля 2022
Ответ дляЗвоночек
Чем?)) Я например жила на арендованной квартире с дочерью, работа с 9-20 ,за как раз на покушать и заплатить за жильё.
Какая няня?)) И зачем?)
Цветик-семицветик• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
в 25-30 лет ни одна женщина не выросла безруким нечтом. А лишать ребенка детства и нормальной среды, чтобы она в 7 лет делала уборку и готовила - для меня это нонсенс. Особенно сейчас, когда вообще не знаешь, что будет с тобой и ребенком через минуту.
Но это конечно личное дело каждого. Я своих балую сейчас, и мне плевать, что у меня сутки посуда не мыта. мы сейчас соберемся, пойдем гулять, есть мороженое. А посуда подождет.
Цветик-семицветик• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Например?
почему не вступать? здесь открытый форум. Мы же не скандалим, а обменивавеся мнениями, как адекватные взрослые люди, не так ли?
Звоночек• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Какая няня?)) И зачем?)
Ну вот я такая недотепа выросшая с бабушкой и соседями живу в своем и сдаю свое которое купила. И не рассказываю как же мне тяжело живётся и зарабатывается. И спасибо, ума хвтило не кассиром работать

Звоночек• 16 июля 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
Я до сих пор не мою посуду, моет муж))
Цветик-семицветик• 16 июля 2022
Ответ дляЗвоночек
Я до сих пор не мою посуду, моет муж))
я мою, иногда дочка 15 лет. Но она не любит мыть, я тоже :)) можем набрать гору посуды, потом вечером все за раз- вымыть. Или вообще утром. Я знаю, что это шок для большинства, но мне так хочется. Думаю имею право в 44 жить так, как мне удобно.
Белый Лосик• 16 июля 2022
Ответ дляЗвоночек
Вы большой молодец! Можете собой гордиться.
К сожалению мне пришлось в 16 идти на рынок торговать носками, так как одной матери не хватало на содержание нашей семьи.
Иногда думайте о том ,что не все одинаковые люди в этом бренном мире.
КучМала• 16 июля 2022
Автор, сначала вам нужно успокоиться, или на крайний случай напиться, чтобы мозг отключился и отдохнул. Каждый вечер собираю всё по квартире и в стирку. Если она что- то хочет, сначала убери , потом поговорим или забираю мобилку. Ей скучно. Покупаю картины по номерам. Раз в месяц. Все будет в краске, но одежка не будет порезана, она так выкройки делает. 3д ручка спасает, микроскоп на неделю вырубил. Ей нужно найти занятие.
Автор, потерпите еще немного , она перерастет.
Цветик-семицветик• 16 июля 2022
Кстати говоря я из тех, кого тут называют засранками. Но..если копунть , именно родители меня отвернули от порядка. И мама, и отец - ну просто помешаны на чистоте. И я каждый вечер мыла полы, и не дай бог тарелочка в раковине полежит часок-другой. Сейчас когда я сама себе хозяйка - я таким не страдаю.
Цветик-семицветик• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
да, вы правы. Ситуации разные и приводят к разным результатам. Но мы о дочери автора. Из ее описания мне кажется, ребенок просто кричит об одиночестве и внимании матери. И нужно это решать.
Вот кстати в нашей школе плетут сетки и дети приходили помогали на каникулах. И весело им, и польза. Это если нет денег на лагеря. Всегда можно найти хоть какой то выход.
Звоночек• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Я работаю с 17 лет потому что 90-ые были и родители не хотели работать на менее респектабельной работе за более скромные деньги. Мне не в чем было идти в универ на 1 сентября. Вот так с тех пор и работаю в продажах, в декрете была аж 5 месяцев. И продажи и продавцы разными бывают и даже в этой сфере можно вырасти и получать очень неплохую зарплату. Но тут тоже прикрываться не надо, нужно искать мотивацию и пути ее реализации. Вот когда находишь все эти выходы-пути, найти бабушку соседку мелочи жизни. А так удобно - я бедная несчастная. Так и можно остаться бедной и несчастной
Звоночек• 16 июля 2022
Ответ дляЦветик-семицветик
У меня у подружки ребенок с 6 до 9 лет была очень тяжелой, ну вот прям псих, но я никогда слова грубого не слышала от нее. Сейчас девочка переросла все это и теперь они подружки.
Белый Лосик• 16 июля 2022
Ответ дляЗвоночек
А кто где сказал ’ я бедная несчастная’?, Мне довольно комфортно было с дочерью, я знала что она с 8 лет и до сих пор не малыш бейби, и ей доверяю и доверяла, бедной несчастной себя не считаю, то что вдруг где то ребёнку скучно -лично его проблемы, есть друзья, телефон, и много нормальных способов себя занять.
А я на работе как нормальный человек.
Звоночек• 16 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
А я на работе как нормальный человек.
Нормальный человек, нормальная мама не скажет проблема ребенка - ребенка. Эгоистка да. Моя мама тоже большая эгоистка. Сейчас ей очень сложно. А хорошие мамы получают дивиденды)
Бусурманша• 16 июля 2022
А я думала в мене нема доньки і не буде помічниці, а воно он як....
Я пацанів привчаю з садочку до чистоти. І кричала, і не давала гаджети. Трохи стараються, бо знають я засмучусь, якщо буде срач.