Педиатор_я• Изменено 16 июля 2022
Ваш чоловік виїжджав з 3 ю групою інвалідності? В наслідок війни
Якщо він не придатний в мирний час
І обмежено придатний в військовий
Напишіть буль ласка , що потрібно для перетину кордону ?Які документи
І обмежено придатний в військовий
Педиатор_я
• 16 июля 2022
Ответ дляПриму в дар
Так ей здесь мало 25 тысяч, а там это вообще пшик! Если они будут снимать жильё и все сами оплачивать, как автор утверждает.
Там зп 25 долларов в час
На работе которую мы нашли
А вообще
ДЕВОЧКИ ТЕ КТО ТУТ РАЗВЁЛ ЭТОТ КУРЯТНИК
ЗАВИСИТЬ ЭТО ПЛОХОЕ ЧУВСТВО ! Все
На работе которую мы нашли
А вообще
ДЕВОЧКИ ТЕ КТО ТУТ РАЗВЁЛ ЭТОТ КУРЯТНИК
ЗАВИСИТЬ ЭТО ПЛОХОЕ ЧУВСТВО ! Все
Мстящий за Зайца• 16 июля 2022
У меня родственник участник АТО, у них там все эти бумажные дела как-то отдельно, все все знают, побратимы общаются, военные . Ваш муж должен все лучше знать какие справки, ранения, группы, чем советчицы, зачем вы тут спрашиваете?
Педиатор_я
• 16 июля 2022
Ответ длямиссДавеча
Где ’здесь’ можно вообще хоть что-то заработать? С февраля ни работы, ни зарплаты.
’Там’ тоже много не платят. И цены на жилье другие.
Если ’здесь’ 25 тыс. - не стоит и рыпаться.
Для тех кто в танке
25 это отлично !
Но не в войну !
25 это отлично !
Но не в войну !
Плюшевая дыба• 16 июля 2022
Ответ дляЕлена 1919
Квартира своя.коммуналку сейчас платить не могу ясное дело.машины нет,общественный транспорт в городе бесплатный уже больше года.папа умер,мама в частном пансионате ( деменция ).но на маму затрат от меня нет,сдаю ее квартиру,добавляю пенсию и сестра немного добавляет,то на пансионат хватает.в этом месяце все зубы пролечили по блату,недорого.дочке 4 пломбы,мне 6 пломб и у мужа тоже много пломб.одежду по олх заказываю,строго по олх доставке укрпочтой.ну и готовить приходится много,но я сейчас безработная,поэтому нормально
Не жизнь, а мечта прям
Плюшевая дыба• 16 июля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Там зп 25 долларов в час
На работе которую мы нашли
А вообще
ДЕВОЧКИ ТЕ КТО ТУТ РАЗВЁЛ ЭТОТ КУРЯТНИК
ЗАВИСИТЬ ЭТО ПЛОХОЕ ЧУВСТВО ! Все
На работе которую мы нашли
А вообще
ДЕВОЧКИ ТЕ КТО ТУТ РАЗВЁЛ ЭТОТ КУРЯТНИК
ЗАВИСИТЬ ЭТО ПЛОХОЕ ЧУВСТВО ! Все
Не слушайте никого, такие куры кроме слова ПОСОБИЕ больше ничего не знают
vera-kapuera• 16 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Какая следующая страна? Везде уде успели собрать помощь?
Здравствуйте! Простите, не по теме. Я с детьми планирую ехать в Польшу, но боюсь, что не на все свои вопросы могу найти актуальную информацию. Если бы Вы согласились ответить на них, была бы благодарна. Вы под анонимом, напишите мне в лс, если согласитесь помочь. Спасибо.
Ответ дляЕлена 1919
Мда уж
У самой все плохо , хай и другие так живут 🤦♀️
Я вот тоже а днях заболела, думала почки. Пошла на узи -400 грн
Потом анализы 700 грн,
Потом приём у врача 400 грн
Потом лекарства 750 грн
С доходом на семью 10 тыс , после такого семья б осталась голодная
Только не надо говорить что врачи есть бесплтатные. Есть . Но так и налечат.
А пломбы то такое. Есть ещё коронки и прочее , как решать такие вопросы с такими доходами ?!
Так что Ваш опыт это только Ваш опыт. Это не жизнь , это существование
А долги по коммуналке Вам все равно прийдется оплатить рано или поздно .
Потом анализы 700 грн,
Потом приём у врача 400 грн
Потом лекарства 750 грн
Педиатор_я
• 16 июля 2022
Ответ дляРостки жимолости
Да смотрю диагнозы лепите молниеносно. А как вы там собрались работать , если все больные и косые?
Мое заключение нужно ? Об онкологии в 2019 год
Папиллярный рак щитовидной железы
Удалена правая доля
5 замерших беременностей - за 3 года планирования
Могу все справки вам предоставить
Больных и косых
Папиллярный рак щитовидной железы
Удалена правая доля
Могу все справки вам предоставить
Больных и косых
Мудрецыха мира сего• 16 июля 2022
Автор, перечитала Ваші відповіді.
Пишу: пробуйте їхати!
Дзвоніть в прикордонну службу, питайте як треба оформити документи по здоров´ю , щоб на кордоні не було проблем. Потім ідете в військкомат і чоловік проходить мед комісію. Зверніть увагу, щоб записи робили саме так, як сказали в прикордонній службі.
Треба щоб був знятий з військового обліку.
У нас ситуація схожа з вашою і мій чоловік робив саме так. (і навіть з дитиною також є проблема схожа на Вашу)
Мені аж неприємно читати порадниць, які на вас тут бруд виливають. Бачили б вони, скільки чоловіків приперлось у північну Європу через рашку з окупованих територій , спокійно собі отримують гуманітарку, а головне (!!) ще й для них Україна у всьому винна, що вони без дому лишилися.
І для чоловіків роботу тут найти не складно. Звісно не в офісі, а працювати фізично.
Пишу: пробуйте їхати!
Педиатор_я
• 16 июля 2022
Ответ дляОлечка79
Да зачем Вы ?! Не нужно доказывать им ничего .
Я просто в шоке
От косых и больных
Спасённая жизнь побратиму
Стоила моему мужу этого
Специальность : Глаза Бога войны ( кто в курсе , тот поймёт о чем речь )
Пусть знают , если они ещё не понимают в какой реальности живут
От косых и больных
Спасённая жизнь побратиму
Стоила моему мужу этого
Ответ дляМудрецыха мира сего
Автор, перечитала Ваші відповіді.
Пишу: пробуйте їхати!
Какой военкомат ?🤦♀️ Мой муж проходил вот 2 недели назад перекомиссию по инвалидности в больнице . И высновок давал мсек. Ни в какой военкомат он не ходил! На границе НУЖНА справка с мсек а не с военкомата !!! Их интересует посвидчення инвалида или же справка !!! Только справка должна быть не просрочена а свежая !!!!
Мудрецыха мира сего• 16 июля 2022
Ответ дляОлечка79
Ваш чоловік виїхав?
Мій - так!
Педиатор_я
• 16 июля 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Автор, перечитала Ваші відповіді.
Пишу: пробуйте їхати!
Дякую за підтримку
Зайшла просто спитати чи випустять чоловіка )
І в помиях покупалася
На весь день настрій
І в помиях покупалася
На весь день настрій
Ответ дляПедиатор_я
Я просто в шоке
От косых и больных
Спасённая жизнь побратиму
Стоила моему мужу этого
От косых и больных
Спасённая жизнь побратиму
Стоила моему мужу этого
Просто едьте с мужем и все . Если человек работящий, он найдёт там работу.
Мой муж после ато оказался не нужным государству . И уехал на заработки в Европу . Уже 6 лет работает там.
Баксы_сдам• 16 июля 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
++
У меня тоже муж выездной (по здоровью).
Всё мужчинам дают точно так же, как и женщинам.
Мы в Скандинавии. Здесь мужиков вообще полно! Они едут с оккупированных территорий через рашку.
По поводу выезда через Украину : нужно чтобы была запись о снятии с военского учёта.
У меня тоже муж выездной (по здоровью).
Доброта не имеет границ.
Видите, а некоторым тут завидно, что мы не под бомбами и в подвалах, ещё и с мужьями.
Но я считаю, что искать лучших условий совершенно нормально для людей, а не быть стадом под пропагандой патриотизма.
И я точно так же предоставила жилье тем же европейцам, если им нужно было бы, в своей Буче.
Да и чему завидовать? Мужьям инвалидам? У моего проблема с костями и суставами,одно неосторожное движение - и порваны связки или переломаны кости... 33 перелома за жизнь, суставы уже не считаем. Весь из пластин и штифтов состоит ))
Не будь КакСвета• 16 июля 2022
Автор,ни кого не слушайте,тут половина озлобленных куриц.Едьте в Германию,Данию,Голландию-там принимают мужчин и есть пособия ещё на них.Думайте о своей семье,как вам будет лучше.В Дании точно принимают.Я была в Дании,полно мужчин есть оформили документы.Но я правда вернулась,мне и тут хорошо,есть работа и спокойно.В Дании хорошие зарплаты
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ваш чоловік виїхав?
Мій - так!
Мой кум выехал без всяких военкоматов . Только справка с мсек и посвидчення инвалида
Мой уезжает на работу 26 июля. Месяц назад мы лично на границе узнавали что надо из документов для инвалида , тоже самое сказали : только справка мсек или посвидчення . Военник не нужен
Мудрецыха мира сего• 16 июля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Дякую за підтримку
І в помиях покупалася
На весь день настрій
І в помиях покупалася
На весь день настрій
Пробуйте!
Ми з початку поїхали всією родиною. Його перший раз на кордоні завернули, не правильний запис був у військовому квитку. Ми поїхали, він повертався додому і переробляв документи правильно.
Ответ дляМудрецыха мира сего
Пробуйте!
На каком переходе границы у Вас требовали военник?
Мудрецыха мира сего• 16 июля 2022
Ответ дляОлечка79
Ягодин.
Так у всех требуют! - разве нет?
Всех мужчин младше 60 лет выводят из вагонов и тщательно проверяют.
Не выводят только если трое детей и 60 лет уже.
В апреле так было
Так у всех требуют! - разве нет?
В апреле так было
Я в Европу месяц назад ездила с сестрой и ее мужем на моей машине. Ехали за моим мужем, а сестры муж ехал за внж. Так вот сестры муж не выездной как бы , он дальнобой и выезжал по программе «шлях» , у него были документы соотв. И никакой военник у него не просили . Пропустили согласно нужным документам .
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ягодин.
Так у всех требуют! - разве нет?
В апреле так было
Так у всех требуют! - разве нет?
В апреле так было
Мы тоже ехали через Ягодин и для своего спокойствия уточнили по инвалидам . Ни про какой военник и речи не было. Может у Вашего третья группа? Так в апреле третья группа ещё была не выездная .
У нас двое знакомых со второй группой выезжали без проблем и без предъявления военника
Мудрецыха мира сего• 16 июля 2022
Ответ дляОлечка79
Ну, так у вас спец программа. У автора такого нет.
Я написала как было в апреле.
Но все меняется.
На поездах всем мужчинам перед границей говорят готовить военный билет + соответствующие документы. Проверяют очень тщательно. Я ж говорю, мой муж возвращался переделывал запись в военном билете. Первая была до войны, написали как- то неточно, а надо чтобы слово в слово как в приказе, регламентирующем выезд.
Я написала как было в апреле.
Но все меняется.
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я написала как было в апреле.
Но все меняется.
Я написала как было в апреле.
Но все меняется.
Какая спец программа?! Вы читаете как?! 🤦♀️
Какая группа у Вашего мужа?
Мудрецыха мира сего• 16 июля 2022
Ответ дляОлечка79
Какая группа у Вашего мужа?
Я вам ответила на сообщение ’выезжал по программе шлях’.
Третья группа.
И возвращался переделывать запись в военном билете.
Апрель
Третья группа.
Апрель
Ответ дляМудрецыха мира сего
Третья группа.
Апрель
Третья группа.
Апрель
Так Вы читайте все , и внимательно , а не наискосок. Я Вам написала что третья группа в апреле ещё была не выездная, потому Вашего мужа и завернули. А для инвалидов 1 и 2 гр и в апреле не нужно было предъявлять военник . Сейчас уже и третьей группе не нужно предъявлять военник. А про программу написала просто , вдруг кому то такое тоже будет интересно
Мудрецыха мира сего• 16 июля 2022
Ответ дляОлечка79
Я вам когда отвечала, вашего второго сообщения ещё не было.
Было только про дальнобойщика.
Ок! Не спорю все меняется. У автора третья группа, я написала как выезжали с третьей группой в апреле.
А вообще, лучше позвонить на гарячу линию Прикордонной служби и они расскажут какие нужны документы.
Было только про дальнобойщика.