kozerogka• 16 июля 2022

Сейчас надо разрешение другого родителя на выезд ребёнка?

Еду с детьми в Польшу, нужно ли мужу брать разрешение у нотариуса на выезд для младшего ребёнка?
Kristinka2106• 16 июля 2022
Нет

автор kozerogka • 16 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
Нет
Спасибо
автор kozerogka • 16 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
Нет
Ещё спрошу. Если старшей дочери нужно будет съездить в Украину на пару дней, она сможет это сделать и потом вернуться в Польшу?
nata.ant• 16 июля 2022
Ответ дляkozerogka
По каким документам вы едите?
автор kozerogka • 16 июля 2022
Ответ дляnata.ant
По каким документам вы едите?
Загран паспорта
Kristinka2106• 16 июля 2022
Ответ дляkozerogka
Только если есть загран
автор kozerogka • 16 июля 2022
Ответ дляKristinka2106
Только если есть загран
Ясно, спасибо
LenaElena• 16 июля 2022
Я сама не розібралася , чи потрібен дозвіл наразі, чи ні. На всяк випадок зробила, але навіть не запитали.
rybka21• 16 июля 2022
Ответ дляLenaElena
не нужен
об этом однозначно и в 95 Постанове написано, и разъяснение на сайте ДПС есть.
нужно всегда смотреть официальные источники

nata.ant• 16 июля 2022
Ответ дляLenaElena
Пусть будет,если есть хорошо)
JENYABEST• 16 июля 2022
Ответ дляrybka21
не нужен
А можете дать ссылку на оф.источник
JENYABEST• 16 июля 2022
Нотариус говорит, что если цель туристическая нужно разрешение 2-го родителя .
navariya• 16 июля 2022
Несмотря на все выше комменты, я вижу другую информацию.
На сайте, к примеру, Ligazakon
Никто не отменял. Но сейчас дали возможность использовать Дію.
А на границе, в эти времена, может и не спросят, а если один из родителей подаст в розыск, вот тогда и будут обстоятельства...((
rybka21• 16 июля 2022
Ответ дляJENYABEST
А можете дать ссылку на оф.источник
Сайт держприкордонслужбы
Постановление КМУ №95 ’Про порядок перетинання державного кордону’
rybka21• 16 июля 2022
Ответ дляJENYABEST
В заявлении не указывается цель поездки. Так что нотариус либо не в курсе, либо вводит в заблуждение
JENYABEST• 16 июля 2022
Ответ дляrybka21
Может и не указывается, но вопрос о целе поездки задается нотариусом.
rybka21• 16 июля 2022
Ответ дляJENYABEST
Полномочия нотариуса как должностного лица в данном случае ограничены исключительно удостоверением личности заявителя и его подписи.