Педиатор_я• Изменено 16 июля 2022

Ваш чоловік виїжджав з 3 ю групою інвалідності? В наслідок війни

Якщо він не придатний в мирний час
І обмежено придатний в військовий
Напишіть буль ласка , що потрібно для перетину кордону ?Які документи
Кисельная барышня• 16 июля 2022
Выезжал в Польшу без проблем в этом месяце , встретился с ребенком , вернулся тоже нормально.

Жирафовое варьенье• 16 июля 2022
Здравствуйте. Я напишу свой опыт. У моего мужа нет инвалидности. Но он снят с военного учета с 2008 года. У него в военнике 3 печати. І записи ’знятий з воєнного обліку’, ’виключений з воєнного обліку’. В Киеве в погранслужбе сказали, что должны выпустить. Конкретно на границе нам отказали. Мы поехали на другую границу с Румунией и там пошли сразу к начальнику смены погранцов. Он проверил все печати и мужа выпустили.
Мудрецыха мира сего• 16 июля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
А у моего мужа эта надпись тоже была и как- то не совсем правильно.
Ездил её переделывать.
Но это было в апреле. Как мне здесь написали, в апреле третью группу инвалидов не выпускали ( у моего третья) - поэтому, смотрели именно эту запись.
{СоJIнТсЕ}• 16 июля 2022
Ответ дляПросто красавица
у меня знкомые выехали в Австралию всей семьёй
у мужа да,3 группа
если Вы не знаете точно,то не пишите такую инфо
Я ж там написала нижче, що помилилась, на початку не випускали, потім вже випускали.
Жирафовое варьенье• 16 июля 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Ездил её переделывать.
Мы выехали в конце марта. Сейчас видно все меняется с каждым днем
Мудрецыха мира сего• 16 июля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, меняется.
Поэтому, лучше звонить пограничникам - они рассказывают.
Юлия А. Пугач• 16 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Только жить придётся за свои деньги. Очень не любят за границей приехавших мужчин с Украины.
Кто Вам такое сказал?
Басни вы сочиняете так себе
Юлия А. Пугач• 16 июля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
3 група ні, тільки 1 і 2 може виїхати.
Не пишите бред.
Мужчины с 3 группой выездные!
Юлия А. Пугач• 16 июля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Знайшла в інтернеті, що вже пускають закордон 3 групу. Але, наскільки я зрозуміла, потрібен супроводжуючий.
Отже, чоловіку з інвалідністю третьої групи для того, щоб перетнути державний кордон України потрібно пред’явити на кордоні документ, що посвідчує статус це може бути:

довідки до акту огляду медико-соціальною експертною комісією;
посвідчення, що підтверджує відповідний статус;
пенсійного посвідчення;
посвідчення, що підтверджує призначення соціальної допомоги;
довідки для отримання пільг людиною з інвалідністю, яка не має права на пенсію чи соціальну допомогу.
Супроводжуючи не потрібен.
Дивляться справку від МСЕК і все

Жирафовое варьенье• 16 июля 2022
Ответ дляМудрецыха мира сего
Да, меняется.
Так мы звонили. В Киеве сказали все норм. А на словацкой границе погранцы не выпустили. Им вообще ничего не аргумент было
Юлия А. Пугач• 16 июля 2022
Я как почитаю тут, такие все специалисты, но не в ту сторону.
Автор, мужчины с инвалидностью любой группы выездные за пределы Украины. Пропускают без проблем, главное показать справку от МСЕК, корочки пенсионные даже не смотрят.
К мужчинам и женщинам за границей относятся одинаково, ущемлений нет. Выплаты тоже все получают одинаково.
Ватный Пупс• 16 июля 2022
Ответ дляПриму в дар
Если всех выпустят мужчин, тогда кто страну будет защищать, когда в стране война?! Если ты живешь в ней, естественно, что обязан защищать.
Хм, а если не хочу в ней жить, можно не защищать?
КАПСЛОЧНИЦА• 16 июля 2022
Ответ дляПедиатор_я
І чого таке відношення може бути до людини ,яка отримала бойове поранення ( 6 операцій , 4 простріли , травму грудної клітини )
Військкомати не беруть
Працювати не має де
Новонароджену донечку за які кошти тут і другу дитинку тягнути ..
а до чого ці стогони?
по темі: з 3 не виїде
Киев_Елена• 16 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Ну вот какое есть. Считают, что мужчины должны воевать, а не убегать
Это только у нас такое отношение. В Европе норма когда проф. военные воюют, а мирные покидают территорию и не мешают им
автор Педиатор_я • 16 июля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а до чого ці стогони?
по темі: з 3 не виїде
Звідки знаєте ? Вашого не випустили ?
КАПСЛОЧНИЦА• 16 июля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Звідки знаєте ? Вашого не випустили ?
ні, але ми не знали про ’свіжу’ МСЕК, тому мабуть вам правильно рекомендували
КАПСЛОЧНИЦА• 16 июля 2022
Ответ дляКиев_Елена
і коли це бля Європа воювала? у 1941-1945?
Ватный Пупс• 16 июля 2022
Ответ дляОлечка79
Мой кум выехал без всяких военкоматов . Только справка с мсек и посвидчення инвалида
Мой уезжает на работу 26 июля. Месяц назад мы лично на границе узнавали что надо из документов для инвалида , тоже самое сказали : только справка мсек или посвидчення . Военник не нужен
У вас тоже муж с инвалидностью?
СhanelKa• 16 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
Не пишіть смути
Чоловіки ( батьки трьох дітей ), інваліди
На таких самих правах, отримують документи закордоном і допомогу по безробіттю
Що значить не люблять ? Хто не любить ? Є закони , вони для всіх однакові

Мудрецыха мира сего• 16 июля 2022
Ответ дляЮлия А. Пугач
++
А про то, что мужчинам не дают жилье и выплаты - это вообще бред бредовый))

Для Европы априори:
- если ’Державна прикордонна служба’ пропустила мужчину через границу, значит, для этого были все законные основания.
- нет ущемлений по половому признаку.
Т. е. мужчины пользуются той же помощью, что и женщины.
Я-ваш шанс• 16 июля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Серйозно ?
Те що зараз чоловік заробляє , дуже мало
Це копійки
Порівняно з довоєнним часом
В нас в місяць виходить 25 тис грн
На всю сім’ю
Бедненькие, может вам на карту скинуть? Как же можно на 25 тысяч выжить то
Олечка79• 16 июля 2022
Ответ дляВатный Пупс
У вас тоже муж с инвалидностью?
Да, участник ато, 2 группа
Ватный Пупс• 16 июля 2022
Ответ дляОлечка79
Да, участник ато, 2 группа
Спасибо
Продавец овец• 16 июля 2022
Ответ дляГде тут 0?
За эту неделю заселили почти 200 человек. Это только моя волонтёрская организация. А их много
А подскажите пожалуйста в каком Вы городе расселяете?
И действует ли продление программы 40+ для инвалидов 3 группы?