Не стесняюсь• 16 июля 2022
Выпускают ли мальчиков за 3 или 2 месяца до 18 лет заграницу?
Услышала, что за 2 или 3 месяца могут не выпустить из Украины. И волнуюсь. Ведь есть закон, где четко сказано - с 18 лет. И здесь же читала, что за один месяц до восемнадцатилетия могут завернуть назад. Как отстаивать свои права? Пока не решаюсь ехать, но время, получается поджимает.
Мудробаба• 16 июля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Хочу знать как подготовиться. И в кратчайшие сроки отстоять свои права. Куда звонить. И были ли проволочки в таком возрасте
С инвалидностью знакомого не выпускали, переночевалв отеле, в другую смену выпустили.
Не стесняюсь
• 16 июля 2022
Ответ дляПьера Безухова
Может помочь, если вы не сдадитесь,распечатаете закон,будете настаивать на том, что ваши права нарушаются и требовать их реализации.
Если и полиция откажет - придется вызвать следственно оперативную группу и фиксировать нарушения ваших прав полицией и пограничниками.
Огромная Вам благодарность - уже знаю, как себя вести и легче стало.
Не стесняюсь
• 16 июля 2022
Ответ дляМудробаба
Тоже идея, дождаться другой смены. Спасибо!
Пьера Безухова• 16 июля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Знания дают спокойствие и уверенность. Самое главное - не ругаться и не повышать тон. Начинайте все фразы - ’с уважением к вам’. И пусть вам вообще не придется ничего доказывать. Многие готовятся, а проходят без вопросов )
Не стесняюсь
• 16 июля 2022
Ответ дляt.fodlash
их еще даже не нарушили. но вы предпочитаеие чидеть на попе ровно до часа Х.
Ну зачем Вы так? Не все могут в любой момент выехать. Ведь у многих могут быть дела, которые необходимо решить до выезда. И на это нужно время. А не лететь сломя голову.
Пьера Безухова• 16 июля 2022
Пс. закона про норму невыезда 18-60 - нет, а запрет - есть, который нарушает права и Конституцию. И это по указу президента и с помощью пограничников происходит.
И под молчаливым согласием или даже ярой поддержкой части людей... Печаль.
Не стесняюсь
• 16 июля 2022
Ответ дляПьера Безухова
Спасибо Вам, милая советчица!
KROX@• 16 июля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
А коли? Зовсім недавно? Чи травень?
Это неправда. Выпускают спокойно везде и безо всн’скандалов’. Даже если один день остался до 18 лет.
KROX@• 16 июля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Вот с реальным опытом, может быть кто-то ехал совсем недавно пропускной пункт в Польше и такой возраст?
Я в Польше. Занимаюсь беженцами приехавшими
ВСЕ спокойно выезжают кому нет полных 18 лет!
Хоть неделя хоть день до 18 остался.
KROX@• 16 июля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Спокойно пройдете вообще без вопросов
лаМпочка• 16 июля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
А коли? Зовсім недавно? Чи травень?
И мои в мае выехали за 3 мес до
Не стесняюсь
• 16 июля 2022
Ответ дляKROX@
Спокойно пройдете вообще без вопросов
Спасибо и Вам! Успокоили.
Та никада в жизни• 16 июля 2022
Мальчиков??
Интересно, он сам себя тоже считает 18-летним ’мальчиком’ или только мама
СтрашнаяНаташа• 16 июля 2022
У моєї колеги син взагалі без проблеми виїхав за один день до вісімадцятирічча, у аеропорту відмічав день народження.
KROX@• 16 июля 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
В каком аэропорту?
СтрашнаяНаташа• 16 июля 2022
Ответ дляKROX@
В каком аэропорту?
Десь, по дорозі на Кіпр. Не скажу точно де, але точно знаю, що виїхав він десятого із України, а день народження у нього одинадцятого червня і зустрічав він його в аеропорту.