Детектор лжи• 17 июля 2022

Впо, чужой город, чужая квартира. Семья в изоляции

Как это проживаете? Я просыпаюсь с мыслями, что некуда, не к кому пойти, и никто не придёт в гости ни к нам, ни к ребёнку, никого знакомого не встретишь на улице
Голова болит постоянно, сна нет.
Кузякин• 17 июля 2022
Ваше жилье целое? Город не в оккупации?

Лагшмивара• 17 июля 2022
Долго Вы там уже? Мы с начала войны переехали, у меня уже куча знакомых. Может Вы ещё просто не адаптировались?
Работать надо• 17 июля 2022
Я вернулась в свой город, тоже не к кому пойти, все подруги уехали. У детей друзья тоже уехали. Были на западе Украины, находили себе занятия, каждый день прогулка, разведать новые места. Хобби, я себе вышивку купила, дети тоже нашли, чем заниматься.
Ду да ду да ду• 17 июля 2022
Вы же не в чужой стране? Язык общий найти можно
ДелиВерка• 17 июля 2022
Нормально переживаем, мы во Львове встретили своих соседей))), они ниже нас живут, гуляйте много, знаю не тянет, но меня дочка вытягивает, приехали в другой город, тоже гуляем,
Брынза• 17 июля 2022
Я, к счастью, интроверт, вообще ни с кем нет желания знакомиться и по гостям ходить.
Изредка захочется с кем-то переговорить, можно позвонить паре подруг и мужу или написать.
автор Детектор лжи • 17 июля 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Пока нет.

Брынза• 17 июля 2022
Ответ дляДелиВерка
Вот и мы гуляем, город, правда, меньше.
Дома тоже не с кем особо общаться, половина выехала, следы бомбежек в моем мкрн. Ещё и не спокойно, хотя некоторые спрашивают, почему не едем назад
Укуси меня• 17 июля 2022
не поняла,вы в изоляции или ваша семьяосиалась в изоляции?
Анонимчик• 17 июля 2022
Это самое трудное, просто заняли себя работой и поиском возможностей жить дальше. Через 8 лет, даже раньше стало понятно что прошлого уже не существует, нет тех людей, остались только улицы и воспоминания. Душа еще болит за прошлым, потому что мы не принимали решение уехать добровольно, нас заставили, но прошлого уже не существует, есть только настоящее и будущее. Привычный мир сломан и нужно начать жить заново. Я из ракушки вышла в 18м году, когда познакомилась с одной девочкой,с которой сдружились семьями и начали жить сначала. Теперь она тоже эмигрировала.
Осторожная• 17 июля 2022
Блин, тут за границе йще и языка не знаешь) у меня появились уже знакомые и из наших и из местных англоговорящих
Белый Лосик• 17 июля 2022
Ой, можно познакомиться, особенно если дети есть. Да и просто: в соседнем магазине. Если вы будете улыбаться- люди к вам потянутся
Латвийские_Номера• 17 июля 2022
Автор, вы невнятно изложили мысли. Не удивительно, что вам не с кем общаться
Латвийские_Номера• 17 июля 2022
Ответ дляБелый Лосик
Зачем?
ДелиВерка• 17 июля 2022
Ответ дляБрынза
Вот и мы гуляем, город, правда, меньше.
Чем отвечать на тупые вопросы, лучше самим гулять, ну некуда мне возвращаться , мой город каждый день обстреливают
Наивная Хо• 17 июля 2022
Ответ дляЛатвийские_Номера
Зачем?
Щоб остаточно в депресуху не впасти. Спілкування, особливо з позитивними людьми, піднімає настрій, зменшує вплив стресу та взагалі не завадить в автора ситуації.
автор Детектор лжи • 17 июля 2022
Ответ дляУкуси меня
В изоляции на новом месте.
автор Детектор лжи • 17 июля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Те переселенцы, с кем можно было поговорить и ребенок нашёл друзей, уехали в мае, у них стало поспокойнее.
автор Детектор лжи • 17 июля 2022
Ответ дляБрынза
Вот и мы гуляем, город, правда, меньше.
Город за весну весь обошли и исследовали

Лагшмивара• 17 июля 2022
Ответ дляДетектор лжи
Я имела ввиду, что на месте уже познакомилась с разными людьми. Мне без общения тяжело. В каком Вы городе?
ЯяяКакаджамбо• 17 июля 2022
На роботу пора йти!
автор Детектор лжи • 17 июля 2022
Ответ дляБрынза
Вот и мы гуляем, город, правда, меньше.
У нас дома взрывы и прилеты почти постоянно
автор Детектор лжи • 17 июля 2022
Ответ дляЯяяКакаджамбо
На роботу пора йти!
Сейчас отпуск, работа удаленно.
автор Детектор лжи • 17 июля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Да, и я о том же, что познакомились, на новом месте, но они уже уехали домой.
Я не в теме• 17 июля 2022
Мне пофиг я и дома ни с кем не общаюсь подруг нет
автор Детектор лжи • 17 июля 2022
Ответ дляЯ не в теме
Я аж улыбнулась.
Лагшмивара• 17 июля 2022
Ответ дляДетектор лжи
Но они же не единственные люди в городе
автор Детектор лжи • 17 июля 2022
Ответ дляЛагшмивара
Но они же не единственные люди в городе
Это да.
Лагшмивара• 17 июля 2022
Ответ дляДетектор лжи
Это да.
Если Вы в Трускавце, с удовольствием познакомлюсь с Вами
ТрубоДурочка• 17 июля 2022
девочки, а вы работаете на новом месте? мои родственники уехали в чехию в самом начале войны, двоюродная сестра, ее мама и свекровь. ей 30, обоим женщинам немного больше 50ти. и до сих пор ни одна не работает... и постоянно жалуются что у них депрессия, не знают чем заняться... сестра правда ходит на курсы какие-то, вроде собирается идти в макдональдс. муж заграницей работает, что-то присылает, содержит трех взрослых женщин