Апофиозная• 17 июля 2022
Я злобная мачеха?
У мужа есть дочь от первого брака. Ей исполнилось 18. Недавно. Муж, инвалид, на диализе, уже 2 месяца госпитализирован. Есть проблемы с ногой, так как сахарный диабет, кто в курсе, тот знает- чудом спасли ногу. Но еще в больнице, так как нога в плачевном состоянии. Но речь не об этом.
Дочка навещает только по выходным. Недавно был день рождения, попросила 13 айфон. Купил, вернее, оплатил. Как у нее рот раскрылся просить такой подарок, зная, что папа не работает да и сам факт- он болеет. Ну да ладно, мы люди не бедные, я не стала заострять внимание. Но вчера- это что-то. Приходит и просит организовать поездку за границу ей и подружка с ней едет. Тут я не выдержала. Ей 18. Какой отель, какая заграница? Ей плевать, что папа болеет? Да и что это за форма одеяния в отделение, где лежат мужчины? Сосед по койке чуть глаза не сломал- пришла в лосинах с голым животом и топике. Девушка в теле, смотреть есть на что.
Для злостных- с ее мамой они в разводе 15 лет. Я вместе с ним 5 лет. К их разводу не причастна.
Бойцовская• 17 июля 2022
До 18 что было? Алименты исправно платил? Айфоны покупал, поездки оплачивал?
Апофиозная
• 17 июля 2022
Ответ дляШеллар
Відповідь на питання - ні. За одяг Ви неправі, доросла жінка має право одягатися як вважає за потрібне.
Щодо оплати поїздки зібрала їх двох і спитала, як вони бачать подальше життя? У країні війна і скільки часу ви всі будете жити на заощадження не відомо, чи буде житло теж, бізнес і дохід зараз поняття непевне, цінник на ліки з кожнем днем стає вищим. Також би нагадала, що вона не моя дочка - і не буде так, що тато свої гроші на неї, а я свої на чоловіка і прожиття.
Поки писала подивилась ваші відповіді - то проблеми йдуть із Вас. Вбийте в собі конячку та мамочку, Ви в першу чергу особистість і жінка.
Напевне таки коняка я… була б незгідна, якби вже кілька раз про це не написали
Электричка• 17 июля 2022
Автор, пора прекратить спонсирование финансовое полностью. Пусть детка учится зарабатывать-как её проблемы! Иначе на шее до своей пенсии сидеть будет. Папа у неё как кошелёк на ножках не более и это не правильно.
Форс мажор• 17 июля 2022
Ответ дляАпофиозная
При всем уважении, психолог из Вас никакой. Кто сказал, что у меня блок? Что я упахиваюсь? У меня источник дохода от недвижимости, подарки дарит но сейчас не то время, чтобы о них думать. Здоровье- вещь важная, и да, я с ним не за деньги и не за подарки. Сама ему дарю, чтобы не унывал в палате. Наверное, обидно, что дочка родная думает по другому.
нормальный с меня психолог, вы только что этим комментом подтвердили мои слова
ПС и про то что вы якобы упахиваетесь зарабатывая деньги я ничего не писала
Советчица Года• 17 июля 2022
Чьи деньги?
Если мужа, то это не ваше дело. Если ваши, то не давайте деньги
Оябунчик• 17 июля 2022
Ответ дляАпофиозная
Дякую, я йому просто сказала своб думку. Як це з боку виглядає, я то нічим не ображена і маю свій дохід. Але і своім дітям доіти себе не дозволяю.
Доит или не доит ,зависит от дохода .У моего друга доход 5- 7- тыс дол,был до войны ,тоже есть дочь от первого брака,для него квартиру купить это не проблема ,не то что айфон,ну по крайней мере раньше так было ,каждый год новый дочери покупал.Жена его кипишевала,тоже звучали слова что она тебя доит ,чуть не развелись на этом фоне,автор все зависит от дохода вашего мужа,если он норм зарабатывает,то потратить на дочь раз в год 2 тыс баксов ,это не такая уж и большая сумма.Если доход маленький,и все тянете вы ,то тут другой вопрос,зачем вам такой муж.Все зависит от конкретики.
Апофиозная
• 17 июля 2022
Ответ дляБойцовская
До 18 все так и было, он был здоровее. Но сейчас это просто катастрофа, он мог остаться без ноги еще 2 мес назад, так долечились.
Я не в теме• 17 июля 2022
Ответ дляЗам Ам
35 тыс на телефон и при этом сам на диализе. Не раззумно. Но это их отношения с дочкой - вам не лезть туда.
Если есть деньги на телефон - почему не купить любимой родной дочке? При чем здесь состояние здоровья?
Меня не звали• 17 июля 2022
Ну надо конечно на место таких ставить, она завтра дом двухэтажный потребует. Вы ещё и айфон купили, я в шоке, а не походила бы она с телефоном тысяч за 10 как многие в её возрасте, оце она вас крутит, ещё и подруг подключает
Ответ дляКокошинЭль
Вы не злобная. Девочка-молодец, есть возможность-берет по максимуму.
В 18 лет просить на телефоны и поездки - уже стыдно, как по мне. И при таких вводных-больной отец, не о телефонах нужно думать, скорее всего , они не очень близки
Так она скорее всего не о телефонах и думает, а о том, что отец болен, серьезно, сколько ещё протянет, неизвестно, а наследники первой очереди у него кроме нее ещё есть. Вот и пытается вытянуть по максимуму, пока отец ещё жив. Там возможно бывшая жена ребенка и накрутила.
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляЯ не в теме
Я так понимаю, что муж временно не зарабатывает …
Апофиозная
• 17 июля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Автор, один вопрос: у вас свои дети есть?
Конечно. И телефоны получают. Но исключительно по моей инициативе.
Апофиозная
• 17 июля 2022
Ответ дляФорс мажор
Значит, не правильно поняла
Апофиозная
• 17 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Автор, на данный момент вы содержите семью?
Я содержу себя. Так как платить его картой, пока он болеет, не могу себе позволить. В иной ситуации с его карты, но что-то уж совсем лишнее покупала за свои.
Я не в теме• 17 июля 2022
Ответ дляКаяспер
Эта тема не раскрыта. Информация что семья мужчины обеспечена и не нуждается финансово. Зачем додумывать что не озвучили?
Апофиозная
• 17 июля 2022
Ответ дляМеня не звали
Не я. Он купил. Я своим покупала.
Ищу-брожу• 17 июля 2022
Ответ дляЗам Ам
та канешна, а завтра йому треба буде лікування, і автор буде виймати з рота у своїх дітей, бо кобила захотіла телефон за 35к, а грошей більше немає. де вас беруть таких, з раші строчите?
Апофиозная
• 17 июля 2022
Ответ дляЯ не в теме
Временно, скажем, по минимуму. Так как дистанционно не все вопросы он может решить. Держится на плаву.
Электричка• 17 июля 2022
Ответ дляАпофиозная
Автор, на данный момент у вас неправильные приоритеты. Вы сейчас семья, значит сядьте поговорите с мужем о тратах и расскажите что нужно экономить. Не стесняйтесь тратить на себя-то что вы сэкономите на себе - пойдёт в карман его доци. А это не правильно, ок там дать доце 5000грн ежемесячно, не более. Все остальное - пусть сама заработает, полезно.
Апофиозная
• 17 июля 2022
Ответ дляИщу-брожу
З якоі раші? Думаєте, таких дурнуватих. Як я, мало? Але я кохаю його, і мені в голову нн вкладається, як бути такою… егоісткою
Апофиозная
• 17 июля 2022
Ответ дляОябунчик
Якщо в нього дохід 2-3 тисячі, то це називається доіть.
Я не в теме• 17 июля 2022
Ответ дляАпофиозная
Оплата айфона и поездки за Ваш счет? Если нет - Вы не имеете никакого права вмешиваться в эти взатмоотношения между Вашим мужем и его дочкой.
ничевока• 17 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Це ж чоловік вирішує, а не ви. Може жля нього це не дорого, та і для дитини не шкода. Здоров´я йому.
Якщо піднімається питання тут, значить все не так просто. Ви ж розумієте якщо людина з таким важким діагнозом, то гроші з неба на голову не падають, навіть якщо є бізнес, то хтось мусить ним займатися, і мабуть автор не сидить склавши руки а заробляє гроші, щоб допомогти чоловіка витягнути з болячок...
Я не в теме• 17 июля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Але їй вже 18! Вже треба працювати і заробляти
Ага..в 18. Зарабатывать. Вы своих детей тоже погнали на работу в 18?
Воленс-неволенс• 17 июля 2022
Ответ дляЯ не в теме
Дочка з 14 працює. Я ж не кажу півдержбюджета, але можна і ₴опу підняти вже
После 18• 17 июля 2022
мы люди не бедные - ключевое слово! Если бы муж жил за пенсию по инвалидности, айфон никто бы не требовал, правда?
Я не в теме• 17 июля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Нехай не має дитинства і працює Ваша донька. В цьому віці потрібно навчатись і відпочивати, а не шукати роботу, тому що батьки не можуть забезпечити свою родину і дітей. В ситуації авторки родина не страждає фінансово і забезпечує необхідним своїх дітей.