Апофиозная• 17 июля 2022
Я злобная мачеха?
У мужа есть дочь от первого брака. Ей исполнилось 18. Недавно. Муж, инвалид, на диализе, уже 2 месяца госпитализирован. Есть проблемы с ногой, так как сахарный диабет, кто в курсе, тот знает- чудом спасли ногу. Но еще в больнице, так как нога в плачевном состоянии. Но речь не об этом.
Дочка навещает только по выходным. Недавно был день рождения, попросила 13 айфон. Купил, вернее, оплатил. Как у нее рот раскрылся просить такой подарок, зная, что папа не работает да и сам факт- он болеет. Ну да ладно, мы люди не бедные, я не стала заострять внимание. Но вчера- это что-то. Приходит и просит организовать поездку за границу ей и подружка с ней едет. Тут я не выдержала. Ей 18. Какой отель, какая заграница? Ей плевать, что папа болеет? Да и что это за форма одеяния в отделение, где лежат мужчины? Сосед по койке чуть глаза не сломал- пришла в лосинах с голым животом и топике. Девушка в теле, смотреть есть на что.
Для злостных- с ее мамой они в разводе 15 лет. Я вместе с ним 5 лет. К их разводу не причастна.
Борисфенка• 17 июля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Чудово. Самоусунутися, коли чоловік тяжко хворий. Саме час.
Якщо тяжкохворому не потрібні гроші на лікування, то що ж поробиш.
Свезло так свезло• 17 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Мужу ж не 15 років? Свої гроші, напевно, є, хай розраховує і на лікування, і на розваги доньки
Авторці треба самоусунутися. ’Любві і ласкі скільки завгодно, а грошей нема’.
Деньги закончатся, здоровья нет зарабатывать, так тоже может быть. И что, автору гордо самоустраниться? Очень интересный вариант вы предлагаете
Борисфенка• 17 июля 2022
Ответ дляСвезло так свезло
Нє, продовжувати сумирно фінансувати відпочинок доньки з подружкою і що там вона ще захоче.
Хто везе, на тому й їдуть.
Свезло так свезло• 17 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Хто везе, на тому й їдуть.
Прочитайте внимательно моё первое сообщение, я такого не предлагала. А вы предлагали.
Каяспер• 17 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Авторка може самоусунутися, а потім власні кошти викладати на лікувнння чоловіка, бо він витратився га доньку
Борисфенка• 17 июля 2022
Авторка нагадала мені одну родичку, та побивалася щодо рідного сина ’У нього одне кохання в голові, а міг би на могилу бабусі сходити’.
У 18 років нема співчуття до хвороб і про наслідки думати не вміють. А от чоловік авторки - вміє, хай включить мізки, не немовля вже.
Борисфенка• 17 июля 2022
Ответ дляКаяспер
А чоловік власних мізків не має? Авторка більше заробляє і спонсорує весь цей цирк? Ну то хай продовжує.
Я пропоную інший варіант - власних дітей хай на відпочинок відправить, а не подружку доньки чоловіка, більше толку буде.
А де брати гроші на лікування, хай у чоловіка голова болить. Тоді атракціон небаченої щедрості закінчиться швидше.
Куплю орехи• 17 июля 2022
Автор, моя мама на діалізі і я знаю скільки ліків потрібно кожного місяця і грошей на стаціонарне лікування (інколи серце дає про себе знати, вода у легенях та інших органах). Дитина Вашого чоловіка не любить свого батька, однозначно, тому що б хвилювалась про нього, піклувалась і не приходила у лікарню тільки для отримання вигоди. Я також мачуха, дочка чоловіка спілкується з ним тільки тоді, коли він виконує всі її забаганки, якщо у чомусь відмовив, то вона навіть на дзвінки не відповідає.
Апофиозная
• 17 июля 2022
Ответ дляАшотакова)))
Автор, сколько Вам лет? Какие-то двоякие эмоции от этой истории...
Единорог помог• 17 июля 2022
Хех. Когда я жила в семье с мачехой, то на первые джинсы я себе заработала сама в 18 лет.
Денег нет.
Все.
Точка.
Избирательно на меня, конечно
Так что с позиции,как это бывает, дочь мужа слегка офигевшая с запросами.
Денег нет.
Все.
Точка.
Избирательно на меня, конечно
Ашотакова)))• 17 июля 2022
Ответ дляАпофиозная
Вы устали... Терпения Вам, мужу скорейшего восстановления пациента
Вы взяли (а как иначе??) ответственность и как лошадь ’тяните’ все заботы и проблемы. Дочь нормальная, она не при чем, она не была в вашей ситуации, возможно, не понимает всей серьёзности. Покупка телефона только убедила её в вашем благополучии.
От всех этой ситуации и Вашей физической/моральной усталости Ваше сознание искажает мировосприятие.
Первоклашка Я• 17 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Вони стануть дуже потрібні авторові, щоб лікувати чоловіка, якщо обставини складуться не кращим чином. Хвора людина - це хвора людина. Вона не завжди здатна приймати адекватні рішення. Біль, безпорадність, вплив ліків - все це не сприяє ясності мислення. Чи хай робить, що хоче, а потім, коли йому (не дай Бог) треба буде рятувати життя, автор скаже ’ ну що поробиш’ і ’самоустраніцца’?
Борисфенка• 17 июля 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Хворому не 15 років і він знає про наслідки своїх вчинків.
А якщо авторка його записала у безпорадні і нездатні думати - то треба пояснити.
Донька ні при чому взагалі, в юності всі хочуть всього.
Ло Шарик• 17 июля 2022
Ответ дляАпофиозная
Что муж думает по поводу будущего? Он настроен на пересадку? Как сейчас обстоит с этим дело? Сейчас делают трупные пересадки? Я просто не знаю как сейчас с этим во время войны
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 июля 2022
Ответ дляИщу-брожу
та канешна, а завтра йому треба буде лікування, і автор буде виймати з рота у своїх дітей, бо кобила захотіла телефон за 35к, а грошей більше немає. де вас беруть таких, з раші строчите?
та канешна, в 18 рочків дівчінці взвалити на себе батька, котрий її не виховував, при дружині-мачухи - це саме те, що треба. Мабудь діткам автора той чоловік, поки був здоровий теж хвости добре заносив, а як захворів, так за рідну доньку згадали..
Я в Запорізькій області , якщо шо
Ло Шарик• 17 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Вполне возможно, что человек ещё не осознал полностью все, не знает на какие суммы на лечение рассчитывать, а может вообще в могилу собрался ( говорю по опыту своей семьи, такие диагнозы часто выбивают почву из под ног и кажется что жизнь закончилась) ему нужно время все это переварить
МоДнАя_КоШеЧкА• 17 июля 2022
Ответ дляАпофиозная
Якщо в нього дохід 2-3 тисячі, то це називається доіть.
2-3 тисячі чого?
вАлнуюся сильнА• 17 июля 2022
Ответ дляАпофиозная
Дякую, я йому просто сказала своб думку. Як це з боку виглядає, я то нічим не ображена і маю свій дохід. Але і своім дітям доіти себе не дозволяю.
Нах.ра связывать свою жизнь с такими мужиками, у которых дети, если вы морально не готовы к тратам на этих детей?
вАлнуюся сильнА• 17 июля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Автор, у дочки вашего мужа потребительское отношение и ей плевать, как он себя чувствует. Ей главное деньги. Вы не злобная мачеха. Меня бы каштанило так-же.
Только автора это не касается
вАлнуюся сильнА• 17 июля 2022
Ответ дляЭлектричка
Девушке 18 лет, может вполне поехать заграницу на заработки и там остаться. Хватит её содержать. Тк привыкла и будет сосать дальше деньги. Это плохо.
В стране война, не известно что будет дальше плюс отец с серьёзными заболеваниями, а кобыле подавай айфон и поездочку. Я б её гнала сцаными тряпками.
за форму выражения мыслей
Первоклашка Я• 17 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Ага. Тільки не все треба давати.
ЛеньГуглить_правда• 17 июля 2022
Ответ дляАпофиозная
Конечно. И телефоны получают. Но исключительно по моей инициативе.
Я так и думала))
Дуболом• 17 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Це ж чоловік вирішує, а не ви. Може жля нього це не дорого, та і для дитини не шкода. Здоров´я йому.
Чоловік не працює. Що він вирішує? Як просрати гроші дружини?
Дуболом• 17 июля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
Мачухера, ще і яка! Я своїх дітей теж дуже балую. Це його рідна дитина. Він її любить, і молодец! А вам вона чужа, того і бісить вас. Ви не лізьте в їхні стосунки.
Чому він її балує за рахунок дружини?
Пушка заряжённая• 17 июля 2022
Я Вас розумію, і навіть щодо одягу розумію. Вона у лікарню йшла. Ми, жінки, одягаємося і не зважаємо на те, куди ховати очі чоловікам, бо нам пофіг. Але нормальним чоловікам справді важко на те все дивитися і тримати себе в руках. Тому поки не буде взаємної поваги до потреб, не буде нічого хорошого.
З іншого боку, 18 років - це ще дитинство, на жаль, коли хочеться красивого життя і татка, який за це платить. Вправляти мізки дівчині має Ваш чоловік. Розумію, що йому зараз легше відкупитися від неї, але то не вихід. Ви говоріть з ним, а він сам говорить із нею. Це їхні стосунки. Оплатити курси іноземних мов, навчання, чого завгодно, на чому доня зароблятиме - так. Потурати забаганкам - ні, бо буде винним перед нею, що давав лише рибу і не дав вудку
Отвечаю всем• 17 июля 2022
Ответ дляДуболом
Я так зрозуміла, що сім´я не в злиднях і айфон дитині купив батько, а не автор. І поїздку теж він оплатить.
Дуболом• 17 июля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы просто ревнуете))
Если есть финансовая возможность,то почему отец не может ’побаловать’ дочь?
А по мне ей обидно за него - что всем кроме нее плевать, жив он или нет.
Дуболом• 17 июля 2022
Ответ дляЯ не в теме
Оплата айфона и поездки за Ваш счет? Если нет - Вы не имеете никакого права вмешиваться в эти взатмоотношения между Вашим мужем и его дочкой.
А лечить мужа и выхаживать только у нее права? У доци таких прав нет?