ЯниЯ• 17 июля 2022
Отвращение к деторождению и беременности.
Хочу обсудить с вами такую тему, которую не решаюсь озвучивать в реальности, потому что понимаю, что реакция будет бурной и негативной. Понимаю, как чудовищно всё это звучит, но ничего не могу с собой поделать. Не знаю, как быть, ведь у женщины не должно быть таких мыслей? Мне 30 лет, и у меня отвращение ко всему, связанному с деторождением, с беременностью, с интимной близостью, с материнством и прочим. Такая позиция установилась очень и очень давно, сколько себя помню. Ещё в младшей школе я нередко говорила, что детей иметь не хочу и никогда не выйду замуж. Именно потому, что мне омерзительно было даже думать о чем-то подобном. Взрослые смеялись или делали заявления в духе «Вот влюбишься и тогда…». Мама всё время комментировала мою фигуру, говорила, что я должна быть крупной, потому что с широкими бёдрами можно родить много детей, что должна быть большая грудь, чтобы «детям было удобнее кормиться».
Меня это очень сильно бесило. С годами ничего принципиально в моих взглядах не поменялось. При этом проблем с женственностью у меня никогда не было, всегда ощущала себя нормально в своём теле. Косметика, духи, платья, красивая одежда, всё это есть. Но я не люблю детей, они меня не умиляют. Может я и могла бы представить себя матерью, но только чтобы ребёнок появился сразу взрослым, от 7 лет. Для меня беременность - это как клеймо, побочный эффект, наказание за похоть и глупость. Не понимаю искренне, как можно терпеть такие муки, как роды.
По этой причине у меня никогда не было интимных отношений. Я знаю, что вся эта романтика, прогулки, совместное времяпровождение ведет к рождению детей, в этом ведь весь смысл. Что с этими чувствами делать? Интересно, кто-нибудь из женщин со мной согласен? Вправьте мне мозги, пожалуйста.
Galyna1211• 17 июля 2022
Боже скільки притомних коментарів, як не на Порадниці. По темі, автор, дівчата вище правильно пишуть, якщо вам щось не подобається - не треба цього. Можливо сходіть до психотерапевта, якщо вам це заважає жити. Спробуйте інтимні стосунки, вагітніти ж при цьому не обов´язково. Якщо не ваше, то значить не ваше, не хотіти дітей, сексу, народжувати, вигодовувати - це нормально. Ви ж особистість а не секс-лялька/матка для народження за замовчуванням.
Невидимка Майя• 17 июля 2022
Ответ дляЗадолбулька
у меня чуть иное - отвращение от вида кормления грудью, да даже от мысли.
Аналогічно,але була тверда установка погодувати хоч пару місяців,для очистки совісті,шо я зробила це для дитини. Родиш то раз,ну два в житті,можна якось пару місяців потерпіти. Нікому не озвучувала свою думку,в оточенні були мамочки і дітки,я піддивилась,типу з трьох місяців не вистачало молока. І стала підгодовувати змішано,до 7 місяців звела це годування.
БезВзяток• 17 июля 2022
Ответ дляЯниЯ
Да, я девственница.
я была до 28 лет девственницей, считаю это совершенно нормальным
Мотористка• 17 июля 2022
От куда возьмутся дети, если у вас в 30лет нет и не было отношений. Вам ни кто ни чего не предлагает, а вы уже изфукались. 30лет это взрослый человек, и можно было разобраться со своими детскими комплексами при желании. В общем мое мнение - вам и не надо этим заниматься, это реально гемор для нормального мужика, и тем более малыша. При желании - можно сходить к психологу - но его у вас нет. Короче живите как жили, тем более вам и так норм
ВундерКИНГ• 17 июля 2022
У вас слово ’похоть’ с таким негативным оттенком... Возможно, вам стоит сходить к сексологу, разобраться в себе.
месяцкие• 17 июля 2022
Вам к психологу, где-то вам в детстве левые установки дали, что-то вы видели травмирующее вас.
Нє, ну діти то вибір канєшно не простий і вагітність, особливо для мене, це найгірший стан, коли тіло не твоє, болить нудить розпирає і тд
Але у вас таракани для психртерапевта, бо позбавити себе сексу через страх? У 21 сторіччі, де куча способів контрацепції, можна навіть мужика знайти з вазектоміжю і тоді взагалі ніяких проблем, чи жінку, аое тут вже питання смаку і вподобань...
никогда такого не было• 17 июля 2022
Ответ длязахідний_діалект
вам нужен доктор
шоб целку разрезать?
західний_діалект• 17 июля 2022
Ответ дляникогда такого не было
шоб целку разрезать?
чтобы психику вылечить
птицаворона• 17 июля 2022
Не хотите - не рожайте. Зачем себя насиловать? Можно прожить прекрасную насыщенную жизнь без деторождения. Тем более, если у вас даже мысли о нем вызывают отвращение.
Но с психотерапевтом я бы проработала ту часть про романтические отношения. Если вас это беспокоит, конечно.