Капризуля• 18 июля 2022
У всех младенцы первые месяца много спали?
Свекровь пугает что не спала и вообще первые месяцы нам нужно помогать,хочет с нами жить пару недель сразу после родов.Друзья говорят что их младенцы спали по 18 часов первые месяцы. Зачем мне тогда под боком свекровь,если это так? Долго на улице с таким маленьким ребёнком не погулять,так бы она могла коляску катать,если хочет. Чем она мне может помочь? Думаю отказаться от её помощи,тем более,муж тоже все время дома, слишком много людей на 50 кв м площади.
А я с Рио-де-Житомира!• 18 июля 2022
Да, конечно спят.
У моего ребёнка недоношенность ещё была, так спала почти постоянно.
А я с Рио-де-Житомира!• 18 июля 2022
Но ещё момент, не забывайте, что младенцы ночью едят, бывает и по несколько раз. Так что это основной источник усталости)
Капризуля
• 18 июля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Мои спали. Не было хлопот...а вот от свекрови...
Так и я вот не пойму чем она может помогать. Муж у меня самостоятельный и приготовит и в магазин сьездит, я вроде покормить и переодеть ребенка тоже смогу,что там такого сложного.
Капризуля
• 18 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ну свекровь же ночью вместо меня его не покормит)
Зашла на 5минут• 18 июля 2022
Мой родился в жарком августе. 2 месяца спал только на улице и то, когда везёшь коляску.
Ночью от жары тоже плохо спал
Если уверенеы, что муж будет помогать, отказывайтесь. Но помощь вам понадобится
Ночью от жары тоже плохо спал
Гладиолус• 18 июля 2022
Нет,спал очень плохо.В 2010 году жуткая жарища была.Нормально спать стал только в конце сентября.
Капризуля
• 18 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Ночью от жары тоже плохо спал
Тут где мы живем в августе 25 градусов максимум,ночью вообще 10
А я с Рио-де-Житомира!• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Но даст поспать днём, или прийти в себя.
Но жить с ней это треш конечно, ещё и всего с одним ребёнком управляться, мне не нужны были помошники точно.
Разве что приходящая иногда.
Зашла на 5минут• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Это сейчас вам кажется, что все легко. На самом деле дети все разные. Если ещё животик будет тревожить
Артура Пирожкова• 18 июля 2022
Мне не нужна помощь с ребёнком, он просыпается покушать и бодрствует часа два в день суммарно.
Выше про жару пишут - так это не свекровь нужна, а кондиционер и плотные шторы
Гладиолус• 18 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Ночью от жары тоже плохо спал
Мой тоже засыпал только вечером,выходили гулять или утром рано,или после 20.00.
Ксюша-7f10• 18 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Ночью от жары тоже плохо спал
Мее свекровь кушать в банках передает,потому что ребенок на руках постоянно..я согу готовить либо после 10 вечера, либо в 5 утра..дома хаос..я бы не отказывалась от помощи!Моей 1,5 месяца
Капризуля
• 18 июля 2022
Ответ дляЗашла на 5минут
Животик в первые 2 недели после родов? Она же не потом прадлагает,а сразу,как рожу на пару недель.
Барабан для взрослых• 18 июля 2022
Ой, мои вообще плохо спали, я бы от помощи не оказалась, но у меня муж работал с утра до ночи. А так если муж дома, будет помогать, вдвоём справитесь
Последний вагон• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Ну не у всех дети много спят даже сразу после рождения. Но это не повод свекрови приезжать. Потому что свекровь это гость, а гостям тоже внимание уделять полагается. А его и так мало будет в связи с рождением ребенка и перестраиванием быта. Не соглашайтесь.
Барабан для взрослых• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
У моей младшей животик начал в роддоме беспокоить
Капризуля
• 18 июля 2022
Ответ дляЯ Главная
Если муж не работает, то свекровь не нужна
Работает на дому. Вот я и не представляю как мы все будем толочься в одной квартире где 1 маленькая спальня и кухня-гостиная
Бабка-ежика• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
У моей болел живот сразу после выписки. И ребенок много был на руках. Все дети разные! И вы не можете знать наверняка как будет у вас.
Не хотите помощи, отказывайтесь.
Закидай меня камнями• 18 июля 2022
Вообще как- бы должен спать, но у меня не спал до трёх мес ни днем, ни ночью. Тем более если мальчик, почитайте почему, а еще колики...
Ксюша-7f10• 18 июля 2022
Зря вы так, по личному опыту говорю,если постоянно отказывать, то помощь перестанут предлагать вам
Послушная• 18 июля 2022
А, вы ещё не родили)
Вас ждёт много открытий. Дети оч разные все. Одни спят как сурки в коляске, другие спят только на руках и мама вечно зелёная.
Договор тест, что свекровь например будет гулять с коляской, это отличная помощь. Пару часов в день иметь свободное время это чудесно, потом оцените.
ХдеЯсь?• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Я конечно против сожительства со свекровью, считаю что вполне можно справится самой, но бросаться фразами ’ что там такого сложного’, не совсем уместно
Капризуля
• 18 июля 2022
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Разве что приходящая иногда.
Ну как она даст поспать днем? Тоже днем не покормит без меня. Ребенок будет спать в спальне там где и я буду спать,потому что во второй комнате муж работает,все,места больше нет)
У меня не свекровь помогала, а мама. Если бы нее помощь, я б свихнулась. Я очень завидовала тем, у кого младенцы с рождения спали подолгу. Моя оказалась не такой. Я в туалет не могла сбегать. Но все дети разные, и я надеюсь, автору будет легко с малышом без посторонней помощи.
Кукарикуууууу• 18 июля 2022
Старший не спал. Вообще не входил в стадию глубокого сна. 20-30 минут подремает (в основном на руках) - и все. Если бы не помощь бабушек - даже не знаю как бы выжили с мужем.
Сон более-менее наладился после трёх лет.
Младший с рождения спал не больше десяти часов в сутки. Но и не орал постоянно. Тихо себе лежал рассматривая все вокруг. Не доставляя хлопот. И помощь бабушек не требовалась.
Капризуля
• 18 июля 2022
Ответ дляПослушная
А, вы ещё не родили)
Первые две недели,все,дальше она не помогает. А первые 2 недели куда с ним гулять,по 15 мин во дворе?
Последний вагон• 18 июля 2022
Ответ дляКапризуля
Если ещё и квартира маленькая, то тем более. У вас же ещё выделения послеродовые будут, очередь в ванную или туалет вам точно не нужна.